Приобщение к шарфомаю
Учимся носитьвсем доброго дня!!! посмотрите подскажите что делаю не так
это наш первый опыт, малышу 1 мес.
главный вопрос - почему он упирается в меня ножками и пытается как бы встать?????
на папу приматываем такого не происходит...
а вот в этой намотке даже заснул, пока я фоткала...
на счет ползунков не ругайте - я в курсе...это пока обучение...
намотку делала по инструкции с сайта ellevill http://www.ellevill.org/auxpage_shmay_front/
второй вариант где лямки поверх ножек и не расправленные!


Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Пояс завязывайте повыше, как фартук. У меня ощущение, что завязываете, как рюкзачный пояс.Попа малыша должна быть на уровне Вашего пупка, а пояс завязан плотно посередине поясницы.На попе складок быть не должно, убирайте их под коленки малыша.Сейчас малыш плотно к Вам прижат, да. Но колени на уровне попы. И колени зафиксированы лямками, так тоже быть не должно.Когда сделаете глубокий карман из спинки май-слинга коленочки автоматически уйдут вверх. Разводите ножки на комфортный угол, для этого и собирается спинка по ширине.Лямки подтянуты плохо, лямки широкие и их возможно подтянуть буквально по сантиметру.
23.07.2014
Ответить
Olesya
спасибо за комментарий!!!!пояс завязываю на талии, а надо выше?здесь я снипку уменьшила — один раз подвернула — может не надо?складки на попе можно в конце расправить или надо сразу?Вроде прижат...Лямки нужно ниже колен проводить?спинка снизу собрана максимально, а сверху ее тоже надо стягивать? если стягиваю, то вообще какая-то ерунда получается((((( голова зажата между лямками....
23.07.2014
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Спинка по высоте как раз — до шеи. Уменьшать её в верхней части не нужно.Попробуйте пояс чуть повыше завязать или малыша пониже располагать.
23.07.2014
Ответить
оксана
В конце намотки можно взять за голени и сделать движение вверх немного их сближая при этом — попа должна просесть и коленки подняться выше попы. Не бойтесь делать коленки повыше, для ребенка как раз естественная удобная поза "лягушечкой".
23.07.2014
Ответить
Olesya
О! спасибо! попробую!!!! а то он лягушкой у меня в руках лежит, а вот со слингом не совсем получается))а почему он толкается от меня ножками, как-будто встать хочет? из-за того что не правильно сидит?
23.07.2014
Ответить
Olesya
похоже ему неудобно(((( вчера все мои попытки намотать заканчивались криками(((((
24.07.2014
Ответить
оксана
Ну главное, не отчаивайтесь, не забрасывайте сразу слинг. Бывает, что ребенок не сразу принимает такой вид передвижения, в любом случае, приучать нужно постепенно. Учитывайте настроение малыша, сами не нервничайте. Потренируйтесь на кукле, чтоб отработать схему и с ребенком делать это максимально быстро. Можно, когда носите просто на руках, накрыть тканью мая и так поносить, чтоб он просто к ткани, к ощущениям от нее привыкал.
24.07.2014
Ответить
Olesya
да вот я и думаю — а нужно ли приучать, если я все равно собиралась им пользоваться пока тепло...да и то на экстренный случай. у нас коляска основной транспорт...захотелось красоты)))) решила попробовать — посмотрим как дальше будет!!!
24.07.2014
Ответить