Здравствуйте, девочки! Подскажите можно ли с шиной носить ребенка в эрго? Только собралась алоэ заказывать, а сегодня ортопед так меня опечалил, месяца 3 носить придется, ребенку 4мес. сейчас
у нас при дисплазии советовали носить чаще в эрго рюкзаке, чтоб ножки разведенные были! Я думаю шинка не помешает этому,ведь положение ног одинаковое будет!
0
27.11.2014
Ответить
шинку нам не прописывали, эрго как рекомендацию давали! в рюкзаке сидела плохо, поэтому редко им пользовалась, в крайнем случае! мы обошлись процедурами, видов дисплазии множество...
0
28.11.2014
Ответить
добрый день. я слингоконсультант и по специальности ещё деффектолог.
я бы вам не советовала вообще никакой эрго пока использовать. до тех пор пока вы вынуждены носить шину, вам больше будет удобен в использовании или .....ещё можно, но его посложнее наматывать, всё таки если есть альтернатива мая, лучше брать его
0
27.11.2014
Ответить
На мой неопытный взгляд слингоконсультанта, удобнее будет использовать май-слинг. Эргорюкзак — это всё же статичная конструкция, с заданной выкройкой, а Ваша задача теперь подстроить слинг не только под малыша, а под шину и положение ножек. заданное этой шиной.
Это будет не классическая поза буквы М, это будет, скорее всего, буква П.
В эргорюкзаке будет, вероятнее всего, пузырь ткани. Хорошо бы примерить рюкзак до покупки с надетой на малыша шиной.
Вы можете написать в раздел Консультации от Лиги слингоконсультантов, Вам ответит Ольга Плескань, у неё большой опыт консультирования в особых случаях.
0
27.11.2014
Ответить
Спасибо за совет. Примерить точно не получится, т.к. в городе нет эрго
0
27.11.2014
Ответить
0
27.11.2014
Ответить
У нас не такая шина как в посте. Нам нужно, чтобы попа и колени были на одной прямой. Будет буква П
0
27.11.2014
Ответить