Есть эргорюкзак My baby от фирмы Веселый карапуз. Во вкладыше написано носить с 4х месяцев, 7500гр. Сыну 2,5 месяца, весит уже 7600. Вот я и не знаю что делать. Можно уже носить? Или ждать 4 месяцев? Малыш не переворачивается еще. Скоро нам нужно будет ездить на массаж и электрофорез и,конечно, в эрго было бы удобно...
Возраст производителем указан приблизительно. В 4 месяца большинство детей уверенно держат спинку. То есть здесь первоначально важны навыки малыша, а не его вес.
Если малыш уверенно держит спинку, тогда смотрим на вес — больше 7.5 кг, достаточно для заполнения пространства рюкзака или нет?
Эргономичный рюкзак — это статичная конструкция, которая плохо подстраивается под малыша.
В 2.5 месяца у многих деток разведение ножек недостаточно для расположения в эргорюкзаке с заданной шириной спинки, так как не хватает длины бедра. То есть если сравнить малыша 2.5 месяца весом 7.5 кг и малыша 6 месяцев того же веса, то пропорции тела у них будут разные, и у малыша в 6 месяцев бедро явно будет длиннее, в общем случае.
Сейчас Вы можете использовать май-слинг или слинг-шарф для комфортного и безопасного слингоношения.
Возраст, с которого можно носить — это возраст, когда ребенок поднимает тело на ручках, лежа на животике (возраст примерно 4 месяцев) и то только в случае, если рюкзак обеспечивает правильное эргономичное положение: м-позиция, округлая спина, чего не так просто добиться в самом лучшем рюкзаке.