Войти

Можно ли уже носить в эрго?

СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград
ждать надо не 4 месяцев а момента когда ребёнок будет готов ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ к конструкции эрго-рюкзака:
в идеале в эрго лучше располагать уже сидящих самостоятельно деток, а это бывает и 6 и даже 8 месяцев
но если ребёночек крупный и вы видите что он своим телом занимает всю площадь "кармашка" спинки рюкзака, тогда можно начинать пользоваться чуть пораньше — когда малышок научится переворачиваться и ползать.
почему такие "строгости"?
потому что все эрго-рюкзаки имеют конструкцию с вытачками, которые не позволяют плотно и равномерно распределить ткань по спинке ребёнка. А это значит что если ребёнок не занимает собой всю площадь спинки и где-то есть недотянутый "пузырь" — идёт нагрузка на позвоночник. и если он недостаточно готов к этой нагрузке, могут возникнуть неприятные последствия в будущем.
Я понимаю — хочется поскорее воспользоваться рюкзаком. Но вы сопоставьте все риски с этим желанием...оно того стоит?
Пройдёт совсем немного времени (вы даже не заметите) и вы сможете смело без риска для ребёночка носить его в переноске.
если очень хочется (или очень нужно) носить уже сегодня\сейчас\сию минуту — тогда приобретите (возможно в прокат) слинг — шарф, с кольцами, карман или май-слинг.... если хочется чего-то более рюкзачного — тогда можно рюкзак-май (у него такой же бандажный пояс как у эрго)
0
04.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Спасибо большое за разъяснения!
0
04.01.2015

Возраст производителем указан приблизительно. В 4 месяца большинство детей уверенно держат спинку. То есть здесь первоначально важны навыки малыша, а не его вес.

Если малыш уверенно держит спинку, тогда смотрим на вес — больше 7.5 кг, достаточно для заполнения пространства рюкзака или нет?

Эргономичный рюкзак — это статичная конструкция, которая плохо подстраивается под малыша.

В 2.5 месяца у многих деток разведение ножек недостаточно для расположения в эргорюкзаке с заданной шириной спинки, так как не хватает длины бедра. То есть если сравнить малыша 2.5 месяца весом 7.5 кг и малыша 6 месяцев того же веса, то пропорции тела у них будут разные, и у малыша в 6 месяцев бедро явно будет длиннее, в общем случае.

Сейчас Вы можете использовать май-слинг или слинг-шарф для комфортного и безопасного слингоношения.

0
03.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Спасибо! Я так и думала,что рановато нам пока
0
03.01.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
В эрго лучше носить, когда ребенок уверенно держит голову и поднимается на ручках, то есть у него достаточно развиты мышцы спины
0
03.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Не, тогда рано нам еще. Спасибо!
0
03.01.2015
А как это "поднимается на ручках"?
0
03.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Лежа на животе опирается на руки
0
03.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Нет! 
Возраст, с которого можно носить — это возраст, когда ребенок поднимает тело на ручках, лежа на животике (возраст примерно 4 месяцев) и то только в случае, если рюкзак обеспечивает правильное эргономичное положение: м-позиция, округлая спина, чего не так просто добиться в самом лучшем рюкзаке. 
Самое оптимальное — это с возраста самостоятельного сидения ребенка. В вашем возрасте только май-слинг из шарфовой ткани или слинг-шарф или слинг с кольцами. И под курткой, а не сверху нее
0
04.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Спасибо!
0
04.01.2015
Настюша
Лизочка, 19 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 7 месяцев Ядрин
Да, вес не столь важен (хотя нужен, чтобы рюкзак не был велик), а важны "умелки" малыша в первую очередь )
0
04.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Спасибо! Будем ждать умелок) или покупать май)
0
04.01.2015
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Купите май-слинг. В Эрго я начала носить только когда ребенок сел самостоятельно (в 6-7 месяцев)

0
04.01.2015
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара
Спасибо. Подумаю насчет мая
0
04.01.2015
О параметрах для эрго Носят ли алоэ от себя?

Похожие записи