Войти

Слинг совсем новичку.

юлик
Железнодорожный
Комментарию Елены - браво! Отлично! Где живешь? Слинг хорош и научиться несложно. Найти слингомамочку и поучиться у нее..
0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Ул Маяковского или Колхозная) я просто криворучка еще та((
0
13.04.2015
юлик
Железнодорожный
Алена, могу прийти на чай и показать))) слинг второй есть, удобно будет.
0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Здорово! Спасибо!) обязательно приходите, только попозже немножко. А то у меня малыш заболел немного, следом за ним я. Чтоб не заразить вас! А вы в каком районе?
0
13.04.2015
юлик
Железнодорожный
Как поправитесь - дайте знать, будем дружить)) мы на Матросова. У меня тоже двое))
0
14.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Хорошо!) у вас сколько деткам? Матросова - это мкр. Савино?
0
17.04.2015
юлик
Железнодорожный
Ага. 2,9 и 4 мес.
0
18.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Понятно) старший у меня правда постарше вашего будет. Ему 4 с небольшим.
0
20.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Мы в общем-то уже выздоровели) может на следующей недельке сможете? Вам куда удобнее, на Колхозную или Маяковского?
0
20.04.2015
юлик
Железнодорожный
Алена, если тебе без разницы по какому адресу, мне ближе на Колхозную дойти! Кину сейчас тебе в личку свой номер, звони на следующей неделе, увидимся. По времени - мы встаем в 6 и день начался) так что любое время... Захвачу шарф, май и сск, попробуешь все.
0
21.04.2015
Я тоже новичок. мотаю упрямо шарф, так как знатоки тут мне сказали что лучше для ребенка нет, а я хочу для него самого лучшего.😇 не бойтесь, подгадывайте когда у малыша хорошее настроение и пританцовывайте, когда его приматывать будете. Я еще песенки в начале пела. 😀😀😀 ах да, я оба слинга купила бу у тех, для кого мотать было напряжно😈😈😈. Они мягенькие сразу были.
1
12.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Хочу тоже б/у поискать. Со старшим тоже и танцевала и пела, когда он в эргорюкзаке сидеть не хотел) так он у нас и не пошел. Поэтому и свинга боюсь теперь. Но носить на руках тяжело очень стало((
0
13.04.2015

У нас сегодня новая тема. Засовываю в слинг, улыбается. Хожу, занимаюсь своими делами, пою песенки, стишки рассказываю. Балдеет, вертит головой. Потом вдруг начинает выгибаться и орать. Если "перетерпеть" — вырубается моментально и спит потом сладко-сладко. Если вынуть из слинга, поносить на ручках — улыбается. довольная. Посажу в слинг — та же история. Мотаю КНК, ношу ее в этом же слинге уже недели две подряд, никогда такого не было. Сама не знаю что такое...  big_smiles_282.gif

0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
А как вообще, удобно дела тесать с ребенком в сленге? Надеюсь, сто у вас это временно, и скоро все наладится!)
0
13.04.2015
Ужасно удобно, потому я и переживаю. Слинг оказался моим спасением. Я в нем могу покушать, убрать, постирать. Готовить и гладить - табу.
0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Эх, мне вот как раз готовить надо( я и думала как с ребенком не приготовишь наверное..
0
17.04.2015
Ну картошку почистить или в суп овощи закинуть - нет проблем, а вот жарить что-то я боюсь
0
18.04.2015
апдейт: это был кризис 8 недель. Два дня все было плохо, сейчас ребенок снова стал моим ребенком
0
15.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Ну здорово!)
0
17.04.2015
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва
Трикотаж вам не пойдёт, вес уже большой, уже смотрите тканые шарфики.
Шарф универсален, научиться мотать его не так сложно, как кажется :) Вся длина распределяется по вам, вы и не заметите её.
Май-слинг практичен в исползвании, удобен вне дома. 
ССК — для домашних дел не пойдёт, так как 1 руку всё равно занимает. 
Рюкзак ТОЛЬКО с возраста 4+ (зависит от навыков малыша, параметров малыша и рюкзака).
В 3 месяца ему просто не удобно в рюкзаке, вы его на шпагат фактически сажали, я бы тоже была не довольна :)
единая инструкция слингоношения 
1
11.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Я пока и не собиралась его в рюкзаке носить) просто решила примерить) Но к меня и старший там истерил в свое время (а ему было 6 мес на тот момент). А май-слинг нам можно уже? Или всё же лучше шарф?
0
13.04.2015
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва
Май можно :) только опять же, нужно выбирать, что бы был как раз для ваших параметров (для соблюдения М-позиции). 
0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
А они разные что ли бывают? Я что-то думала, что все одинаковые, а эту м позицию уже сам "настраиваешь"?
0
13.04.2015
Янина
Книжный Кошамышь, 13 лет 2 месяца Москва
Есть Маи из шарфовой ткани, есть из обычного хлопка, разные варианты лямок, разная ширина спинки и т.д. Бывают такие, в которых слишком сложно настроить М-позицию или просто не возможно. 

Создайте отдельный пост, пусть вам более опытные мамы посоветуют или скажут своё мнение о май-слингах разных марок. Мне повезло с 1 раза, купила май от Необуль, но сейчас они слишком дорогие. 

0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Посмотрела, действительно очень дорогие((
0
17.04.2015
Елена
Сочи

Итак!

Для новорожденных и деток,  рекомендуют Слинг шарф и слинг с кольцами (и условно май слинг) Именно они способны поддержать голову, спину и таз малыша в физиологичном положении и при этом их возможно отрегулировать в прямом смысле по сантиметрам! 
Эрго-рюкзак ЛЮБОЙ! С ЛЮБЫМИ ВСТАВКАМИ поддерживает ребенка за поясничный отдел, который будет сформирован только когда малыш самостоятельно сядет! Лига консультантов рекомендует использовать рюкзак с момента навыка самостоятельно сидеть и достижения ребенком 7,5 кг. 
Выбор слинга-выбор его ФУНКЦИАНАЛЬНОСТИ.
Любой слинг! Даже эрго рюкзак с момента надевания и до окончания "намотки" займет у вас примерно 2-3 минуты (если вы уже им немного владеете, конечно) 
Если малыш не откладывается на сон, не лежит в коляске, подолгу висит у вас на груди, ТЯЖЕЛЫЙ, то скорее всего, вам подойдет слинг шарф. 
Его широкие полотна обнимают почти всю мамину спину+у вас идет обхват на уровне талии. Получается эффект туристического рюкзака. Вес распределен по всему опорно-двиг аппарату. 
Считайте что шарф-это коляска-люлька! Очень вездеходная, удобная для вас и малыша, но достаточно много занимает места!))))
Слинг с кольцами-это более короткий и мобильный слинг) в нем очень легко и быстро поменять положение ребенка из гориз в вертик, малыша легко отложить в коляску/кроватку и т.д. НО! Он распределяет нагрузку только на одно плечо мамы. 
Если малыш спит сам, требуется скажем так эпизодическое ношение-на подхват, вы не планируете в слинге гулять часам. И малыш не очень тяжелый и не слишком быстро набирает вес-тогда ССК (слинг с кольцами)это ваш помощник. Условно его удобно использовать для ношения до 40 минут.. И самое главное! Менять плечо ношения! 
На одними 2 0 минут поносили-на втром 20 минут. В поликлин дошли на правом плече-обратно на левом. Это очень важно и для маминой спины и для малыша!  
Считайте -это прогулочная коляска) 
Положений и в том и в другом слинге по сути 2 (как и почти во всех остальных) 
Горизонтально и вертикально 
(В каком месте мамы вертикально-не имеет значения;) по центру, на бедре или на спине..положение ОДНО!!!) 
Если вы его почувствуете, то считайте дело сделано) 
Слинг шарф-король слингов. Всего 2 положения,но вариантов как эти положения тканью зафиксирует мама -более 30 наверно)
В ССК-такого многобразия нет) 
Там просто в колечки убираем излишки и плотно малыша к себе прижимаем-вертикально или горизонтально, как вам нужно. Так же доступны все положения вертикально -по центру, на полу-бедре, на бедре, на спине. 
И тот и другой слинг может быть единственным с начала до конца ношения. А могут и дополнить друг друга) 
У каждого из них свои функции!!!
Только вы поймете конкретно по вашим целям и ожиданиям от слинга и от малыша-что вам выбрать.
СШ (слинг шарф) лучше выбрать Хоопок 100%, двойного диагонального плетения и полосатый. 
Хоопок -не скользит при намотке, мягкий, цепкий имеет усредненные, т.е. Универсальные качества ткани, чтобы НАУЧИТЬСЯ польз. Слингом. 
Двойное диагональное плетение тоже считается универсальным. Оно ПОМОЖЕТ малыша обнять тканью. И не будет провисать, т.е. Требовать доп. Регулировки в процессе ношения. Другие плетения имеют и свои плюсы и свои минусы. Но для новичка советуют именно этот вариант. 
Как научитесь-сможете и в простыню мотать) но НАУЧИТЬСЯ все де надо) 
Полосы-помогают маме понять и сориентироваться какую часть надо подтянуть! Это особенно удобно к примеру на улице /поликлинике и т.д, где нет зеркала, т.е. В "боевых" условиях)))))
Трикотажный слинг шарф предназначен для новорожденных маловесных! Деток и недоношенных. Его весовой предел 7-8 кг. После этого он начинает "провисать" и не держит нужное положение малыша. Плюс в трикотаже очень жарко летом. Ткань плотная и не продуваемая.
Рекомендую посмотреть слинг шарф фирмы Хоппедиц
Сочетает в себе все перечисленные характеристики универсального шарфа, на котором удобно учиться.
Надеюсь немного помогла разобраться)

3
12.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Конечно помогли! А май слинг вы всё же не советуете? Я просто очень боюсь, что не смогу правильно намотать, я в этом деле чайник. И еще переживаю, что ребенку не понравится сидеть там. Бывает такое?
0
13.04.2015
 Из трикотажа вы уже выросли. Смотрите шарф тканый — он самый универсальный и удобный. В намотке ничего страшного нет) Можно одну намотку для начала "крест над карманом" - она универсальная: подойдет и новорожденному и подросшему малышу. Главное, понять последовательность намотки, как правильно разместить ребенка и несколько раз потренироваться на игрушке или на чем-нить подходящем.
0
13.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Спасибо! Все никак не решусь я.
0
17.04.2015
Ольга
Маня, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Можно сразу шарф попробовать, считается что его труднее мотать, но я бы не сказала. Зато он самый универсальный. Выбирать новичку лучше мягкий как пеленка, такой как будто его уже носили (кстати б/у можно). Я в свое время купила новый и жесткий, пару недель материлась, наматывая, пока он не размягчился немного. Жесткие имеют свои плюсы, но для тех кто умеет уже мотать. Трикотаж не стоит. Видеоуроки в инете посмотрите и разберетесь.

0
12.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Спасибо. Беременная смотрела много и видео и читала. Сейчас уже забыла все. Но если куплю шарф, конечно буду и видео смотреть и картинки чтоб понять как мотать
0
13.04.2015
А ск месяцев? Может хипсит?? У меня не было слинга. И хипсит купила поздновато. Но с полугода он по -моему хорош!!!!
0
12.04.2015
Алена
Максим, 15 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
Не-не, рано хипсит еще. Нам 3 мес только)
0
13.04.2015
Эрго-рюкзак для малыша 6 месяцев Тест-драйв Diva Basico. Часть 1. Шарф

Похожие записи