Войти

Почему в холодное время года нельзя без слинокуртки?

Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Можно, конечно, и поверх своей куртки носить (ходунков часто именно так и носят), но малышей крайне неудобно:

- Во-первых, как ниже уже написали правильно учадить-намотать ребенка в верхней одежде на маму в верхней одежде крайне сложно и неудобно.

- Во-вторых, Вы просто еще не испытали на практике какое это "приятное" и "увлекательное" занятие - одеть грудного ребенка в зимний комбинезон, а потом раздеть обратно.Только ради возможности этого избежать изобретателю слингокуртки можно памятник поставить.

-В-третьеих, под слингокурткой ребенку гарантировано тепло и сухо = можно выйти на улицу в любую погоду.

Ну а если денег на слингокуртку нет можно купить/сшить гораздо более бюджетную слинговставку либо вообще воспользоваться любой имеющейся курткой большого размера (у мужа, например, забрать).

0
02.09.2016

Более бюджетный вариант - слинговставка (можно купить готовую, либо сшить на заказ), слингонакидка (подойдет на осень/весну). Можно вообще надеть большую куртку, в которую вы оба с малышом поместитесь) В этом случае надо будет продумать утепление района шеи-плеч, потому как в слингокуртке это все продумано, а просто в широкой куртке может сверху поддувать.

Немного про слингоношение в холода.

0
04.09.2016

в эргорюкзаке можно и поверх одежды, он более мобильный, к зиме вам уже в него можно будет пересесть) Мы в 3 месяца пересели, от веса ребенка зависит.

0
05.09.2016
Ирина
Девочка, 10 летМальчик, 7 летДевочка, 1 год 11 месяцев Амга

а с какими весом пересели?

0
06.09.2016

Как 7 кг перешагнули. Но там больше смотреть надо на то, чтобы поддержка была от коленки до коленки. Если подходит по этому параметру, то можно уже туда пересаживать. То есть от длины бедра ребенка, в общем.

0
06.09.2016
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Прежде всего, речь не об удобстве, а о том, что положение ребенка в слинге не будет правильным.

И соглашусь, вопрос бюджета решается покупкой б/у вставки, цена вопроса около тысячи рублей.

0
02.09.2016
Тундра
Коза-Дереза, 11 лет 2 месяцаВторая, 5 лет 8 месяцев Челябинск

я заказала слинго-вставку в свою куртку, в челябинске такое шьют. И недорого, и функционально, и удобно. А без слинго куртки печально, я пробовала. Неудобств несколько: в верхней одежде мама объемная, и слинг трудно натянуть. и еще, пока одетого ребенка намотаешь в слинг на свою верхнюю одежду ребенок успеет вспотеть, а слинго куртку одеваем на легко одетого ребенка, застегиваем в подъезде например, малыш не успевает перегреться. и третье, в поликлинике нереально раздеться-одеться сдать в гардероб без посторонней помощи. Короче куртка со вставкой это гуд.

0
02.09.2016
Мария
Elisabeth, 10 лет 10 месяцев Цюрих

Я сама сшила вставку в свою куртку, а до этого носила ребенка в куртке мужа, может с виду и неказисто, зато удобно:)

0
02.09.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Плюс ко всем коментам - представьте Вы в верхней одежде. Ребёнок тоже. Всем жарко. И надо ещё заматываться... поверх наверное удобно в рюкзак и подросшего уже карапуза. И то наверное не в зимней одежде а в демисезонной. Я так думаю.

0
02.09.2016
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Потому что в комбинезоне очень сложно усадить ребенка в правильную М-позицию, а это в таком возрасте очень важно. Ну и плюс в слингокуртке гулять много удобнее и быстрее надевать можно будет! Можно посмотреть куртки б/у, их потом продать можно за те же деньги, что и приобретали

0
02.09.2016
Ирина
Девочка, 10 летМальчик, 7 летДевочка, 1 год 11 месяцев Амга

Спасибо всем за подробные разъяснения! Теперь поняла в чем дело :) Я то думала слингокуртки это не так уж и важно

0
02.09.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Можно и сверху. Только это не удобно. Слинг может скользить. Плюс дополнительный вес одежды.

0
02.09.2016
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Можно... только неудобно - это моё мнение.
0
02.09.2016
Слингокуртка VS слингопальто Платье для кормящих Simone Etna от Diva Nursingwear

Похожие записи