Первый раз в слинге - вопросы опытным...
Учимся носитьОпытные слингомамы, пожалуйста, не проходите мимо. Моей любимой доченьки без одного дня пять неделек)) Она совсем крошка - родилась 2600, сейчас 3100.
Я всегда мечтала о слингах и решила начать с малого - трикотажного слинг-шарфа. Попробовали две намотки - колыбелька и вертикальное положение в кресте под карманом. Колыбелька с полной поддержкой головы (в трех слоях ткани) доче понравилась не очень, видимо, жарко и не очень удобно. А в двух слоях уже поддержка не та, все равно приходится поддерживать рукой.
Поэтому кпк меня очень порадовал))) Но возникла куча вопросов... Под катом два фото...
1. При помещении в слинг кроха немного истерит, потом успокаивается, но тоже не сразу, а после небольшого укачивания. Это нормально?
2. Когда она истерит, она как бы пытается выпрыгнуть из слинга, отталкивается от ткани под коленками и пытается ползти вверх. Это нормально?
3. Как убедиться, что она не сидит, что нет нагрузки на попу и соответсвенно позвоночник? Когда я достаю ее из слинга (оба раза она у меня уснула и спала 2 часа), на ножках и попе есть следы красно-белые, как будто пережимает что-то местами. Правда, я грешу на многоразовые подгузники - мы юзаем Дизану, там много слоев плотной ткани. Если у кого-то есть опыт сочетания слинга с такими подгузниками / системами естественного пеленания, поделитесь, пожалуйста.
Вообще, как я понимаю, ребенок должен быть притянут к маме по спине, а под коленками идет нагрузка или нет? Это невредно?
4. Когда она засыпает, то руки у нее опускаются вниз, как бы повисают (в начале все сгруппировано, руки согнуты в локтях и подтянуты на уровень личика). Руки нужно постоянно поправлять? Иначе получается перекос позвоночника, мне кажется... На фото как раз такая ситуация, с одной стороны рука повисла, я сразу поправила (после фото).
5. Во сне поворачиваю ей головку на бок, чтобы прикрыть полотнищем с одного плеча. Но все равно получается, что она как бы спит на щечке. Как следствие, опять, мне кажется, появляется кривизна позвоночника((( Что не так? Кроме того, видимо, голову нужно поворачивать из стороны в сторону, а то одна начинает потеть-краснеть и пр.
6. Сколько оптимально носить такую крошку в таком положении? Мне, конечно, очень удобно, но и очень тревожно, что ей неудобно((( Когда спит, она иногда вскрикивает-кряхтит. Кажется, что ей неудобно шевелиться (а это она любит, даже во сне), но и слабее наматывать страшно, да и вряд ли это решит проблему. Какие должны быть ощущения у мамы и малыша в таком слинге? Ведь не может же малыш совсем не шевелится...


Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!