Войти

Снова первый шарф:)

vera88
Котик, 9 лет 11 месяцев Минск

Носила новорожденного в новом Эллевиль Пейсли бамбук+лен. Очень даже подошел нам.

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот чем больше читаю, тем больше склоняюсь к нему

0
03.10.2017
vera88
Котик, 9 лет 11 месяцев Минск

Да, на первое время он неплох, но его может не хватить на все время слингоношения. Впрочем, что все говорят, будто он совсем не грузовозный, ну, по мне так это не совсем так. До 10 кг мы в нем нормально ходили. Да и потом иногда тоже.

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да я уже поняла, что ни одного шарфа не хватит до конца слингоношения без потери в комфорте:) Пока беру для новорожденного (но чтоб не как трикотаж на 2 месяца), а там уже посмотрим. Надеюсь всё-таки лето еще относить, а это надо будет смотреть что-то нежаркое и грузоподъемное.

0
03.10.2017
Комментарий удален
0
03.10.2017

Дело в том, что у вас к полугоду, может чуток раньше, может возникнуть кризис веса (погуглите). С моей точки зрения, идеально время слингоношения - от года до двух. Малыш совсем легкий, из-за центра тяжести нести его одно удовольствие, поэтому к году вы можете позволить себе мотать совсем тонкие шарфы - возможно будет не тяжело. Наоборот (парадоксально для новичка) к полугоду нужны прям очень грузовозные шарфы, слоновозы, из-за кризиса веса. Тогда идут те, в которых можно и трехлетку замотать. Мои фавориты сейчас это конопля пухлая от диди, мокошь эйва красное и белое, мокошь тринити зефир, посмотрите на бурет (это вид шелка), или шарфы в плетении тривит (например зефир он и с буретом и тривив, мой любимец, а еще и не жарко в нем даже дома). То есть нет смысла брать шарф "до года", лучше так: искать ОДИН шарф до кризиса веса, который будет нести и ПОСЛЕ кризиса веса, и ВТОРОЙ шарф НА кризис веса :)

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да я вообще ничего планирую) ни до какого веса, ни до какого возраста. Хотелось бы перезимовать в куртке, а дальше - как пойдет.

Я против колясок для новорожденных, а вот трость лет с 1,5 мне очень даже по душе) и старший у меня до сих пор коляску нежно любит, она часто нас выручает. Не уверена, что хотела бы сейчас его таскать на себе.

В общем, мне сейчас главное определиться с шарфом для новорожденного с учетом отсутствия опыта, а дальше пока и думать страшно

0
04.10.2017

Я же не пишу вам план действий, а просто рассказываю, чего ждать. Что вес малыша даже до года восприниматеся очень по-разному и почему нет прям совсем универсальных шарфов. Как вы поступите, это только вам решать.

0
04.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это полезно, потому что про кризисы веса я не знала. Все сложно с этими слингами🙈

0
04.10.2017
vera88
Котик, 9 лет 11 месяцев Минск

Кстати, если на то пошло, то у нас кризис веса был в 3 месяца :) 8 кг, +1-2 кг каждый месяц. Тогда я еще носила как раз Эллевиль, купила шарф потяжеловознее, но не то, чтобы сильно заметила разницу. Все-таки такой прирост веса очень заметен. Но мне так нравилось носить... В общем, не так это и тяжело оказалось. Зато сейчас наши 12 кг мне нипочем, правда, не мотаю, ношу в рюкзаке, так как ребенок ходит, а простой крест мне не понравился. Коляска как-то пока не прижилась.

Так что тут действительно угадать сложно.

0
04.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Будем пробовать, что еще остается) по мне так коляска до года это ужас и издевательство над ребенком и мамой, так что со слингом точно хуже не будет)

0
04.10.2017

дорогой это сколько? Есть у мокоши новые шарфы, офигенные для младенцев)) https://mokosh-wrap.livejournal.com/133986.html например, цену вы видите) Дидимос новый с сайта можете взять через эту девочку https://vk.com/id14543759, цена шарфа с шелком будет от 10 тр и выше. Шелк от элевиля я мотала, мне совершенно не понравился - тонкий, жутко скользкий, врезается. Шелк от оши хорош, дааааа, тоже примерно от 10 тр и выше, доставка щадящая, примерно 8 фунтов, заказывать с официального сайта. Ну и шелк от нати прям хорош!))) Также через официальный сайт. Это по поводу новых. Б/у предлагает то же качество, но в 2-3 раза дешевле) Хотя смотря какой, конечно. Мокошь не особо в цене падает б/у. Кто-то демпингует

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда видимо не дорогой, а средний) тысяч до 8.

0
03.10.2017

Я вам рекомендую создать опрос здесь https://m.facebook.com/groups/961289533882644?ref=bookmarks, тут ооочень активное общение слингомам. Чем больше мнений, тем яснее ведь, правда?))

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не всегда, особенно, когда мнения противоположные)

0
04.10.2017

Так статистика хоть какая-то будет, ведь шарф, он как платье, условно. Кому-то хорошо, а кому-то жмет. Вот вы послушаете того, с кем вкусы разные, и возьмете неподходящее. Но конечно дело ваше.

0
04.10.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 5 месяцевЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Новый дорогой шарф может оказаться совсем неподходящим. Очень важно учитывать плотность шарфа. Как-то здесь девушке дружно советовали Лиску Диди, она купила новую, какая понравилась по цвету... плотностью 280 или 290... не смогла мотать с младенцем, конечно. Эксперименты с составом тоже могут не оправдаться. Дважды была у меня тусса (шелк) Оши, не пошёл вообще. Хотите новый - берите хлопок Яро, недорого. А натурный Брокен Твилл новым вообще 2000.

0
03.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну понятно, что не любой новый дорогой. Мне кажется, маловероятно, что Эллевилль окажется дубовым?

О многих шарфах мнения диаметрально противоположные, и я уже не знаю, на что ориентироваться.

0
04.10.2017
Комментарий удален
0
04.10.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Эллевиль - уже давно не самые лучшие варианты. Это во времена, когда слинги только начинали входить в жизнь,они были чуть ли не единственным доступным вариантом в РФ.Сейчас куча достойных отечественных производителей, которые ткут куда лучше Эллевилей.

Это я не к тому, что они ужасны, Пэйсли у них отличные, но циклиться только на них не стоит.
ЗЫ. И да, новый хлопок Эллевиль (Зара та же) будет много дубовее умягченного хлопка Мокошь, Вольги, Вместе
0
04.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я очень стараюсь не циклиться, просто про Эллевилли и Дидимосы упоминания в каждом посте, я в них уже хоть немного разобралась. А изучать еще какие-то марки, боюсь, не хватит сил сейчас, но обязательно обращу на них внимание позже, одним шарфом не планирую ограничиваться:)

В Эллевилле, если честно, меня привлекает именно его распространенность и еще доступность (поэтому он теперь в приоритете, в отличие от Дидимоса). Первый раз хочется взять что-то "надежное", а потом уже самой понять, что конкретно не понравилось и что я хочу от следующего шарфа.

0
04.10.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот с этими вот постами еще очень советую ознакомиться. Совсем недавно собирали статистику))

https://slingi-v-wkafu.livejournal.com/8619879.html

https://www.facebook.com/groups/slingomama/permalink/1693844493960474/

0
04.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю! Ключевое - "совсем недавно", потому что я во многом ориентировалась на пост в чузинге http://choosingwrap.livejournal.com/65113.html, а он такой давний. Но именно он развеял миф по поводу тех же полосатых слингов, который, мы все знаем, откуда идет))

0
04.10.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И еще - вы ведь в курсе, что в Смайле есть магазин Кидстер? Не пробовали туда сходить? Там и мастер-классы от Марии Парицкой проходят.

0
04.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, я там слингокуртку брала. За слингами тоже хотела туда сходить, но у них выбор маленький, все основное в магазине на Науки. Ну что-нибудь в Питере да найду, чтобы пощупать

0
04.10.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

За Мокошью можно к мне, я расскажу-покажу, что есть) Ну и предложение приехать все еще в силе)

0
04.10.2017
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

Я шарф взяла мамс эра симбио. Нам 4 мес. Он до сих пор со мной

Сначала мотала в колыбель и реб спал. С 3х мес мой малыш стал весить под 7 кг. И колыбель стала ползти при ходьбе. Сейчас мотаю кнк намотку, если надо ненадолго куда-то пойти. Зимой мне особо шарф не надо. Поэтому покупать планирую чуть позже уже эрго.

А наш шарфик не супер дорогой и мягкий

0
06.10.2017
Настюша
Лизочка, 20 летЕгорушка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 7 месяцев Ядрин

Бамбук Элевиль отлично подойдет новорожденному. И будет мягкий сразу новым. Бамбук/хлопок примерно до 7-8 кг комфортно, если бамбук со льном, то будет лучше нести - кг до 12, а может больше. Ну и грузовозность вещь относительная. Каждой маме свои ощущения, плюс зависит от тщательности намотки, плюс, как уже написали, 10 кг несидящих ощущаются тяжелее, чем 10 кг начинающих топать)

0
05.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
05.10.2017
Елена
Сочи

Похвалю хоппедиц. Они сейчас реально выпускают ооочень мягкий хлопок. Даже новый шарфик, можно прямо сразу носить смело, без разнашивание. И все же хлопок это будет оптимально для первого шарфа. Он же ваш первый! Научитесь, и если все пойдёт потом купите коротыш с шелком) как раз будет очень удобно для намоток Робин на бедре, с подросшие малышом-ходунком))

0
05.10.2017
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
05.10.2017
Помогите, пожалуйста, с выбором слинга Слинг-шарф Чудо-чадо отзывы

Похожие записи