Войти

Эх...Молодое поколение...

MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Расскажу про то, что произошло сегодня. Для поднятия настроения в этом посте )

Сегодня мой сын взял на улицу куклы. Через какое-то время он сообщил мне, что ляля уснула и ее надо в слинг. Он куклу просто засовывает в майку обычно, но с курткой неудобно. Пришлось отдать свой шарф с шее. Для креста оказалось маловат, пришлось делать а-ля ребозо.

То, что видит деть, такие и ценности. 

0
27.08.2010
МамУля
Принцесса, 17 летМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва
так мило! здорово!
0
27.08.2010
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Да ну, мне кажется, вы утрируете :) 5 лет - это еще безусловное принятие всего-всего, что у них в семье творится. Переоценка и осмысление произойдет гораздо позже. А так - да, вы правы, у большинства в подсознании образ младенца в коляске и с соской. Ну и что? это же не мешает появляться все новым и новым слингомамам))) И, думаю, точно так же ваша доча в этом возрасте будет слушать вас, а не другую девочку. Помню, у нас в детском садике примерно в этом возрасте были ожесточенные баталии по поводу "откуда дети берутся" :))) Половине мамы сказали, что из живота, который разрезают (видимо, прообраз КС), половине - что из попы :))) И ведь все остались при своих мнениях, потому что "моя мама - лучше знает!" :)))

0
27.08.2010
МамУля
Принцесса, 17 летМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва
О, я прекрасно понимаю, что дети еще могут изменить свое мнение, особенно это придет, когда сами будут ждать малыша, сама еще пару-тройку лет назад любовалась в магазине, глядя на всевозможные стерилизаторы и бутылочки....  а когда пришла пора разбираться что к чему - стала по-другому относится. Только вот мы (знающие все только в теории и узнающие об этом уже при беременности) делаем много ошибок, а африканки, например, которые каждый день видят, как правильно ухаживать за детьми, не задаются такими вопросами, для них в этом нет открытия, это естественно......
0
27.08.2010
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва
мдэ...Вот я папу нашего не могу заставить слинг одеть, он говорит, лучше на руках.странные они...
0
27.08.2010

у нас папа в ССК носит, раньше и слинг мотал, а теперь дочь подросла и он говорит ему либо на руках, либо в сск гораздо удобнее.

а все потому, что ленивые они как мне кажется) Это ж еще замотаться надо)))

0
27.08.2010
МамУля
Принцесса, 17 летМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва
Да, наш тоже пока дочка не бегала сама - одевал слинг, а теперь вот когда бегает - на руках, или, говорит, ты одевай.
0
27.08.2010
Настасья
Тата, 16 лет 4 месяцаКрошка, 13 лет 1 месяц Куровское
А нас детки тоже с любопытсвом разглядывают. Мне кажется, что если на улице будут расхадивать мамы-кенгуру, то постепенно в сознании людей ребенок не будет ассоциироваться только с коляской и соской. 
0
27.08.2010
МамУля
Принцесса, 17 летМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва

Это точно!

Я даже куклы стараюсь дочке выбирать такие, к которым не идет соска в комплекте, она же не знала, что это такое...  Только вот как куколок грудью кормить))))???

0
27.08.2010

да, обидно:(

у меня вот племянник -  7 лет - мне тоже постоянно твердит, чтобы коляску покупали..."Дианочке лучше в коляске будет".... :(

0
27.08.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Да, обидно... А я местным детишкам объясняю, что я мама-кенгуру, и ношу своего малыша на себе. Когда спрашивают, зачем, говорю, что так удобнее.
0
27.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
какой опыт есть - такой и передают. 
а интитут семьи разрушен как класс
0
27.08.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный
пора в школах отдельным предметом вводить типа семейное воспитание
0
27.08.2010
Комментарий удален
0
27.08.2010
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Не согласна :) В детстве - это естественно! Жаль, у некоторых такое детство затягивается)
0
27.08.2010
МамУля
Принцесса, 17 летМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва
Да нет, тут дело не в упертости, а в том, что этот образ закрепился в головах людей и мамы своим детям рассказывают как оно должно быть.... потому как сами так делали...
0
27.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Печальная история:(
0
27.08.2010
Вчерашняя программа с Малышевой Что за существа?

Похожие записи