Помогите разобраться

Лучший ответ

Потому что в рассчетный период входит время когда его зп была хорошей. Берется год для рассчетного периода. Т.е. с декадря 21го по декабрь 22го. Могу по периоду ошибаться, но примерно так.
16.01.2023
Комментарий удален
16.01.2023
Светлана Рукосуева, посмотрите в нете поточнее какой период берется. Я подавала в 22м на пособие с 8 до 17, период 12 месяцев и отсчитываться он начинал за 4 месяца до подачи заявления. Т.е. подавала я например в марте 22го, а расч.период тогда был с декабря 20 по декабрь 21го. Мне отказали, так как в то время муж.зп+мое пособие и мы не прошли. У вас тоже самое. Пока в рассчетный период попадает большое кол-во месяцев когда у вашего мужа была хорошая зп, вы не будете проходить.
16.01.2023
Екатерина, а сейчас в чнваре подала на новое единое и мы прошли. Так как рассчетный период так же 12 месяцев, но без 4х предшествующих. Т.е. с декабря 21го по декабрь 22го, а в этот период я уже не получала пособие, вернее получала всего 3 месяца.
16.01.2023
ЕП так и должно быть.? «Путинское пособие»