Помогите пожалуйста
Нужен советДД
Такая ситуация, ребенок проживает с отцом, получает алименты.
Попросил меня оформить пособие на ребенка (ему они не положены не подходит по доходу) и пригрозил переводить все до копейки.
я переводила все до копейки пока он не начал наглеть каждый месяц спрашивал «где деньги» за несколько дней до дня получения их, и при этом ограничивал общение с детьми и не давал их видеть (просто так решил)Последнее получение я ему не перевела, а открыла счет на ребенка, он начал угрожать мне , что если не переведу , то пойдет в пенсионный и сделает мне статью за мошенничество.
Помогите пожалуйста знающие, что я могу с этим сделать? Как мне быть?
Лучший ответ
Няня Плам
А кормить ребенка ему на какие деньги? Которые на счете до 18 лет будут лежать?
25.08.2025
Ответить
Maria
Няня Плам, так она алименты платит, на эти пусть и кормит. А как мамы кормят своих детей, когда отцы не перечисляют алименты или в черную работают?)
Святым духом🤣
25.08.2025
Ответить
Maria
По факту, обращайтесь к юристу, вы вообще не должны ему переводить пособия, толк о на добровольной основе. Ну пойдет он и напишет, вы чеки предоставьте что они ушли ему на детей. За последний месяц попросят вернуть если- у вас они отложены.
Переписку натариально заверяйте, предоставляйте в суд, что ему дополнительно деньги приходят, пусть пересчет делают по алиментам. Слишком нагло ведет себя папаня. Как девчонка
25.08.2025
Ответить
Ольга
Ну и резонный вопрос : почему ребёнок у него , а не у вас. Если вы уж получаете пособие, может стоит и за ребёнка побороться, чтоб с вами жил.
25.08.2025
Ответить
Ирина
Ольга, На данный момент у нас уже прошли три суда и будет еще один скоро. Он настроил детей против меня и не дает с ними общаться. Я всю ситуацию расписывать не буду)
Мне просто нужно знать, что можно сделать с тем, что он мне угрожает статьей и шантажирует детьми.
Про пособия я с ним говорила и обозначила , что покупки нам стоит обсуждать вместе, что нужно думать о детях ( я открыла счет потому что он не дает видеть детей и я не могу на них потратить деньги) по этому я открыла.
25.08.2025
Ответить
Ирина
Ольга, при этом он получает не плохие алименты от меня (более 40т)
По факту они не кому не положены, но он угрожает мне , вот я и хочу знать, мне как поступить с этим?
25.08.2025
Ответить
EV
Ирина, ничего он не сделает. Если вы их переводите на счет ребенка-забрать он сможет только через суд,также как и переоформить выплату на себя
25.08.2025
Ответить
Ольга
Так вы ему тоже пригрозите, что он ограничивает общение с детьми из за денег. Есть же крайняя дата, когда пособие должно придти, вот на эту дату и договоритесь, чтоб он раньше времени не просил. И деньги обязательно переводите , чтоб было видно, что они у него, а не вы их потратили.
25.08.2025
Ответить