Поговорим о Боге?

Я не могу причислить себя к какой-то религии... но тема эта мне интересна. Я не считаю правильными "стандартные и общепринятые" религии.. Почему? Потому что я когда-то давно читала Библию...а там всё чёрным по белому написано. И многое "не клеится" с тем же православием, например... Я верю в то, что Библия это книга книг и слово Божье. Недавно снова начала читать и я мягко говоря в шоке! Это не просто книга...такое ощущение, что сам Бог со мной говорит через эту книгу. Я нашла столько ответов на мои вопросы...просто обалдеть можно! Как только возникает вопрос в голове, так читая я нахожу ответ на него... А вообще эта тема очень интересная и в двух словах тут не напишешь... :))
21.11.2012
интересно! здорово когда у человека такой осознанный подход Да, я тоже себя не могу причислить к определенной религии ведь Бог он не христианин , не мусульманин, не иудей, не кришнаит и тд Он вне религий и все пути ведут к Нему как я считаю!
22.11.2012
Я тоже уверенна, что Бог один. Но так же и считаю, что и верный путь только один... и он совсем не лёгкий... А всё остальное ведёт "не туда"... Мои родители христиане, я в детстве по-этому и читала Библию. НО, это лишь потому, что мама сказала, что надо. Потом, когда стала подростать, переходный возраст и т.д.. я забросила это дело и сказала, что не хочу, это не моё и не надо меня заставлять! И вот только теперь, спустя лет 15, я совершенно осознано начала читать Библию. Начала с Нового Завета. И только лишь сейчас, читая, понимаю о чём там идёт речь... нашла ответы на многие мои "почему". И я не "религиозный фанатик", я просто не хочу идти на поводу у современных стереотипов, я хочу всё понять сама. Я не стадо... Я не верю, что люди произашли от обезьяны. Я верю, что Бог есть, ведь всё то чудесное, что окружает нас может создать только Бог. Я так считаю. Тем более уже доказано, что написанное в Библии реально было правдой. Найдены множество доказательств. Почему тогда закрывать глаза на всё остальное?
22.11.2012
Конечно написанное в Библии реально и верно, но Бог дал и другие писания, другим народам которые так же несут истину с проливают Свет. Я не для спора пишу) это мое видение, у меня мама тоже христьянка и очень близкий друг тоже!
22.11.2012
Я и не могу спорить тут особо о всех религиях...я не изучала их, чтоб что-то утверждать. По-этому и не могу причислить себя ни к одной... во многих уже поняла, что у меня что-то не клеется... но это уже моё личное.. :)
22.11.2012
=) Главное что вы нашли свой путь!
23.11.2012
согласна :)
23.11.2012
мне ближе христианство, потому что про другие религии я меньше знаю))) но к обрядам я отношусь с годами все спокойнее))) а вообще ИМХО религия как институт ближе  к культуре, чем к вере.
08.12.2010
возможно поэтому я и перечислила через запятую религию и вероисповедание, так как я не могу отнести себя к конкретной религии, но вероисповедание у меня есть.
08.12.2010
такие сложные вопросы... но моя жизнь определенно стала иметь смысл с обретением веры. идея реинкарнации мне очень близка. но это из индуизма, кажется...
08.12.2010
Рекламозависимость За ними будущее?