Что происходит когда бросаешь курить?

Я не курю более 4 лет ,мой мозг работать стал, как в мои 15 лет: потрясающее воображение, мышление, все процессы быстрые, себя контролирую прекрасно. Но такой результат пришел после 3 лет не курения.
18.03.2015
Я не курю 3 месяца уже. Стаж 8 лет. думала заставит бросить только беременность....очень сложно было себя настроить.однажды сидя на балконе с сигаретой мне стало так отвратно-мерзко от нее и от себя....и я появилось такое странное ощущение что с каждой затяжкой я прям чую как убиваю себя....я удивилась....так происходила в течении некоторого времени пока я не решила завязывать нафиг с этим дерьмом!))))) по началу страшно колотило)))) особенно по вечерам) после ужина) обычно шли с мужем курить на балкон как традиция такая после вкусной еды рассядемся на балконе курим болтаем....(кстати муж поддержал и тоже бросил) но потом как-то легче стало. сейчас когда подходит курящий человек воняет гадко))) сижу думаю неужели так от меня несло ужасть))) когда курила не ощущала этого запаха) Но могу сказать, по ночам мне снится как я затягиваюсь и такой кайф и тут же во сне мучает совесть)) просыпаюсь и вздыхаю с облегчением, что это сон))) про цвет лица не знаю, да и про дыхание — как-то для меня это не заметно прошло. вот. еще хочется курнуть порой когда выпиваешь чтонть спиртное) прям так и хочется сигаретку  - но понимаю это просто психологическая привычка. Удачи всем кто борется с этой какой — все это вполне реально, можно собрать себя в кучу и перебороть, главное сильно захотеть.))
27.11.2014
Про себя не могу сказать, потому что была беременна и как то мне просто не хотелось курить, но что лёгкие стали в 2 раза больше не заметила. Заметила только то, что прошёл свист, который иногда появляется при вдохе, когда курю. И тяжесть в лёгких ушла вроде. А вот муж тоже бросал, я ему видео Карра включала, так он несколько месяцев даже не куря хотел курить.... И даже через пол года. Потом я начала курить снова и он за мной. Сейчас подумываем о том, что снова надо бросать....
23.07.2014
Бросила курить и вес,отчего же в итоге? Молодость на олимпиаде – старость с одышкой