Возмущаюсь на испанский универ!

Добро пожаловать в Испанию! И это не только в универе..... У испанцев , которые гос служащие, голова квадратная. Они не хотят думать... ну вообще не хотят, а про анализировать.. это вообще не реально.... Увы это частно встречается, потом мы просто свыкаемся...
21.07.2010
Сегодня мне с утра пришло письмо из вицеректората (у них даже такое есть), что они разберутся в моем вопросе и сообщат мне позже, а то пока сами не знают, что со мной делать. Позже в тот же день мне пришел ответ, что тех документов, что у меня есть (видимо, имелся ввиду диплом), достаточно, и больше мне ничего не надо. Надеюсь, что так же будут думать и те люди, которые буду принимать решения о моем приеме в магистратуру, а не отдельный дядя, которы мне сегодня написал. Судя по "осведомленности" большинства их сотрудников, может быть что угодно.
21.07.2010
да уж, а все кажется что у нас плохо, а за границей хорошо))) как твои дела?
21.07.2010
Да, Анют, иностранцы тоже несовершенны, мягко говоря :) Я сейчас решаю как раз вышеописанный вопрос, и уже готовлюсь к поездке в Хосе, через неделю улетаю. image Хосе ждет не дождется :)
21.07.2010
здорово! image
21.07.2010
это только начало.. Ты общаешься с испанцами. По крайней мере в Италии так, не думаю, что в Испании намного лучше.. У нас на факультете кошмар, меня очень проставили с учёбой в своё время.. Тебе нужно набраться терпения..
20.07.2010
Думаю, да. Но у меня подруга итальянский изучает и тоже думает ехать в Италию, и там ей сказали, что поскольку у нее окончены только курсы итал. яз., ей придется сдавать тест в Италии. А вот если бы у нее был иняз - тогда у них к ней не было бы вопросов и сомнений.
20.07.2010
это они так сказали ;-) По крайней мере в моём универе нужно сдавать итальянский. Но это так просто. У нас много студентов, которые ни одной фразы не могут построить на итальяском, а ведь учаться! Ещё и на жалость преподавателя давят - мы бедные несчастные..
20.07.2010
Интересно, как же они учатся, не зная языка?
20.07.2010
Для проживающих в Испании. Материальная помощь при рождении ребенка. Праздник урожая