Опрос. 2 способа вязания лицевых и изнаночных петель

хм.... в первые задумалась.)))) получается мама, вяжущая "бабушкиным" научила меня вязать "класикой".))))0 чудеса. либо тут сыграло мое левосторонее мышление в детстве, и поэтому бабушкинский приняла за класику...
09.09.2015
В зависимости от вязки -"на 2х спицах , лицо-изнанка" будет один вариант, Если вязать " в круговую" то другой. По-другому не получится,  будет перекрутка петель.
08.01.2015
Да, но речь не о круговом вязании.
09.01.2015
Я и так и так вяжу. По настроению зависит.
18.12.2014
Вяжу бабушкиными петлями, потому что так с детства мама и бабушка меня научили. Но никогда не было проблемы ни с одним узором, хотя много вяжу ажуров, потому что люблю шали. Просто некоторые приемы из описания надо переделывать под свой способ, но это один раз подумать, а потом просто повторять. И полотно вроде не различается со связанным классикой, сколько мы ни сравнивали с девчонками, кто классикой вяжет. А вот я знаю девочку, которая вяжет лицо одним способом, а изнанку другим (не помню, что каким), так у нее получаются петли с перекрученным основанием. Так она даже шали умудряется вязать, да хорошо получается)) выглядит своеобразно и поплотнее, чем обычное полотно, и тянется хуже, но забавно.
15.12.2014
Вот и меня так научили, поэтому о другом способе и не знала. Понимала, что в журналах что-то не так, а что не знала. Но узоры всегда легко под себя переделывала, только потом узнала, что есть другой способ. Я хочу как-то связать образцы двумя способами и сравнить, поделюсь потом результатом.А еще сейчас вяжу, там узор 3лиц вместе (средняя сверху), так вот если все петельки повесить классическим способом, и провязать ка они описывают, то получится красиво, а вот раньше я бы просто местами их поменяла и провязала, и получилось бы не красиво. Пишу не понятно, но свой плюс таки имеется. А для меня скорость тоже важна)
16.12.2014
тоже бабушкиным, в классическом сложно с изнаночными как-то (((
12.12.2014
вид чулочной глади устраивает? Мне кажется, что петельки в четных и нечетных рядах "смотрят" в разные стороны. Или у вас такого нет?
12.12.2014
я только начинаю вязать ) пока вязала жилетку просто лицевой гладью и шапку мужу резинкой 2 на 2, вроде нормально. но мне до профессионала далеко еще ))
13.12.2014
ааа)  Про профессионалов это слишком, тут больше любителей обитает)
13.12.2014
Дорогие рукодельницы! Предложение по работе! Формула рукоделия. МОСКВА