Девочки-умелицы, кто вяжет на заказ? Нужен ооочень теплый свитер с высоким горлом длиной чтоб попу прикрывал немного, размер 42, всякой красоты типа кос по минимуму. Сколько такой будет стоить примерно? А с косами? )))
Если хотите оооочень теплый, я рекомендую при выборе пряжи обратить внимание на пряжу из пуха или шерсти альпаки. Еще момент: пряжа плетеная шнурком. Она гораздо экономичнее пряжи традиционной крутки или ровницы. К тому же дополнительно теплее будет.
Спасибо за ценный совет! А за счет чего она экономичней? нитка толще получается?
За счет такого плетения: из тонко ниточки сплетен шнурочек. Он полый, легкий, намотать можно больше метров при той же массе моточка. Поэтому при, например 250 метрах на 50 г, вяжется спицами № 3-4, а расход на 42 р-р получится грамм 250-300. А пряжи классической крутки, чтоб вязать такими спицами надо 150-100 метров на 50 г, потребуется 400-450 г. Это навскидку.
В зависимости от того, как серьезно вы хотите подойти к выбору пряжи, могу порекомендовать один сайт (это магазин, поэтому не печатаю, будет рекламой), там к пряже идут примеры работ с расходом пряжи на них. Но пряжа там преимущественно премиум-класса - очень хорошая, но и дорогая. Если же вы не хотите так серьезно углубляться, то обратите внимание на турецких производителей, на новинки наших производителей (тот же Троицк сейчас выпустил несколько вполне сносных ниток).
Спасибо! Напишите сайт, хотя бы так, для общего развития посмотрю хоть, какая пряжа бывает )))
Доброе утро , я смогла б связать , цена работы от 2000 рублей , в зависимости от сложности работы , плюс пряжа , если согласны подберем модель и цвет пряжи на ваше усмотрение . Если предложение заинтересовало , жду ответа )