Реглан сверху. Вопрос

Я бы попробовала укороченными рядами надвязать чуток рукав. Как росток на спине. Не знаю понятно ди я обьясняю... Поднимаете на спицы все петли рукава включая петли подреза и делите их попалам. И начиная с 5 петель от линии плеча надвязываете ряды с шагом ...не знаю, в 5? 10 ? Петель.... В общей сложности см 3 чтобы получилось надвязать и дальше вяжете просто по кругу. Мне кажется это решит вопрос складки
28.01.2016
Когда у меня такие получались, я смещала линию реглана ниже в пройму, больше петель от горловины на рукав брала, грубо говоря. За счёт этого увеличивался окат рукава в плечевой части и проблема складок решалась. Так же можно делать убавки при вязании рукава начинать раньше, и ещё это проблему частично решает подрез подмышкой. При вашей красивой груди мне, кажется, помогло бы как раз смещение линии реглана ниже и выполнение подрезов. Вот про выполнение подрезов http://flatey.livejournal.com/64030.html Вот разбор темы складок при вязании реглана http://club.osinka.ru/topic-74948?p=995355 А вот Циммерман, библия бесшовного вязания сверху))) http://wseprosto.by/sites/default/files/poleznosti/cimmerman/vbs.pdf И ещё знающие люди советуют реглан-погон, говорят. ловчее сидит, но я его ещё боюсь при своём криворучии.
24.01.2016
Проблема в том, что я уже связала "тушку" до конца, распускать много как-то.... Эээ... Без рукавов все хорошо сидит, поэтому не напрягло ничего. Наверное, это моя ошибка - рукава вяжу после тела. Можно сверху распустить и потом надвязать, но я не умею, по сути это получится реглан снизу, я только сверху вязала. Здесь не видно, но у меня там спина с вывертом, еще и это усложняет все... Рукава вязала с подрезами, первая убавка через 8 рядов. Это поздно считается?
24.01.2016
Вроде не поздно, но я подсаживала так на тушку именно убавками в рукаве. Убавлять по две петли в каждом втором ряду, т.е через ряд? Можно попробовать начать вязать второй рукав с большей убавкой, если таковая возможна. Лучше тогда потом распускать недовязанный рукав, чем весь свитер целиком. Вообще, это распространённая штука для таких свитеров. Я даже готовое смотрю на пинтересте или в журналах- много где присутствует эта складка. Ёе нет только у тех свитеров, где на реглан сверху на рукава заложено минимальное к-во петель, сама линия реглана высокая, рукав за счёт этого узкий сверху, а тушка широкая. Сверху распустить против хода вязания проблематично будет, не распускайте сверху.
24.01.2016
Какие спицы и пряжа? Девочки помогите, объясните