Может кто из Вас сталкивался с этим...!
Нужен совет, помощьСейчас я на пятой неделе беременности.Но хотелось бы рассказать предысторию.
Планировать ребеночка мы с мужем начали в августе 2012 года.Но ничего не получалось..А потом как гром среди ясного неба-разрыв кисты желтого тела на яичнике и последующая операция.Это было в 25.12.12.Как раз перед новым годом.Но я сама виновата.Надо было почаще ходить к гинекологу.Единственное вместо лапороскопии, мне сделали полостную операцию.Т.к было сильное внутреннее кровотечение.Шов от лобка и до пупка..Потом сказали повременить с планированием примерно полгода.
В дальнейшем сестра ходила к одному врачу, который как раз по планированию детей.Она описала ему мою ситуацию и он посоветовал не ждать полгода и начинать планировать уже в апреле.Типо я молодая.Все быстро восстановиться.А в дальнейшем могут быть спайки и временить не стоит.Я для полного спокойствия сдала мазок, кровь на гормоны.Все отлично.На узи также все хорошо.Единственное сказали, что у меня седловидная матка.Кто-нибудь знает что это и как может повлиять на беременность??
И вот наступил апрель и как раз в начале месяца, по моим расчетам овулька.Я честно особо ни на что не рассчитывала.Думала, что с первого раза навряд ли получится и вот задержка, а потом две полосочки.Я в шоке, реально неожидала, что так быстро получится..
И вот хотелось бы узнать.Может кто-нибудь сталкивался с беременностью после полостной??Как протекала беременность??И про сидловидную матку хотелось бы понять получше..)