Нужно ли ставить укол иммуноглобулина ?

Здравствуй Маргарита! мне делали такой укол иммуноглобулина (чтоб не оказалось резус-конфликта). Моя первая беременность завершилась выкидышем из-за этого конфликта, после того как меня почистили мне сделали  укол. вторая беременность слава Богу прошла на УРА (конечно под строгим наблюдением антител). После родов, мне повторили вакцинацию. а про либо какие побочные эффекты мне мой Г не говорила. сказала, что это нужно и ничего плохого не будет. Вот планирую вторую беременность,  но увы пока не знаю будет ли повторная вакцинация, так как у меня - а у мужа + Решать конечно вам родителям!!!!!!!!!!!!!! Желаю чтоб все было хорошо! Берегите себя!
30.07.2013
Спасибо вам за ответ. Извините, но спрошу, а антитела были обнаружены в крови при первой Б ? И на каком сроке, если обнаружили? И когда случилось прерывание? извините, для меня важно... У меня 28 неделя и антител нет. Точно такая же история у моей сестры. Она -, он+ и никто не принуждал, просто делали постоянно тест и антител не было, объяснили тем, что у ребенка скорее всего резус матери. Так и оказалось в итоге и иммуноглобулин после родов ставить не пришлось. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений и ситуации у всех свои и организмы. Поэтому, если не затруднит, отвесьте на мои вопросы.
30.07.2013
Первую беременность мы планировали. как и все женщины я узнала, что беременна благодаря задержке МЦ. Я не торопилась идти в ЖК, так как на работе был завал и нужно было сдавать отчеты в конце месяца. Решила, что сдам отчеты и в начале месяца пойду в ЖК становиться на учет. Но внезапно я почувствовала себя плохо и у меня начались странно мажущие выделения бурого цвета, я испугалась и прям сорвавшись с рабочего места поехала в ЖК, там мне сказали срочно нужна госпитализация, у меня угроза выкидыша, пока брали анализы и выясняли причину на утро у меня случился выкидыш :(, и как раз мой Г поняла, что у меня возможно был резус конфликт, после операции (чистки) мне предложили эту вакцинацию, чтоб если я решу второй раз забеременеть, чтоб этой ситуации не было. Ах да, все случилось на 6 неделе :(.Забеременев второй раз, меня строго контролировали по анализам антител, антитела были в норме , поэтому Г решил, что ненужно больше колоть вакцину, вероятнее всего у ребенка мой - резус. так и вышло. Мне сказали, если бы хоть один анализ антител показал нестабильность , мне бы сделали вакцинацию. Но мы обошлись без этого.
30.07.2013
Ужасно конечно! Но и я об этом. У меня 28 неделя сказали делать вакцинацию, хотя антител нет. Зачем? Я решила ждать кровь в субботу и еще раз удостоверюсь. Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашей семье!!!)))))
30.07.2013
Да не за что! И вам отлично доносить малыша, конечно здоровья вам всем и легких родов :) Удачи!!!
30.07.2013
я не делала. несмотря на то, что в итоге ребенок родился с +, у меня за всю Б так и не начали антитела вырабатываться, а это значит, что для второй беременности риск конфликта такой же небольшой как и при первой. этот вопрос спорный, решать вам. по факту, укол на 28 неделе нужен для предотвращения риска конфликта этой беременности, а он и так небольшой-тем более, если антитела обнаружены к 28 неделе, то укол НЕ делается уже. А вот укол после родов-это уже для последующих беременностей. На наступление последующих беременностей резус и уколы не влияют, это уже из разряда именно "говорят".
30.07.2013
Так вот, пусть после родов и ставят. Сейчас - то зачем? У меня нет до сих пор антител . Тьфу-тьфу-тьфу... Значит все нормально!
30.07.2013
так я же объясняю, чтоб не было конфликта на поздних сроках, там, вроде как, больше риск. но я тоже не понимаю, зачем-многие врачи мне потом говорили: "не делала? ну и правильно"
30.07.2013
Так вот и у меня то же самое. Новый Г сказала НАДО. Я сегодня своей старой позвонила и попросила ее мнение. Ну она меня почти три года вела, все обо мне знает и про меня. Так вот она сказала, что на моем месте не ставила бы. А то потом не дай Бог выкидыш случится и я всю жизнь буду этот укол винить. Просто последствия этой вакцинации на организм могут быть разные. А в инструкции к препарату много чего не приятного написано. Так купишь сначала, потом почитаешь и в ужасе! 
30.07.2013
Ребенок в 4 мес. отказывается от еды Вопрос насчет учебы. хочу посоветоваться