Здравствуйте, такая проблема ребенку в 3 классе поставили пммпк, но таких классов нету в школе, нам сказали в обычном классе,мой сын занимается по обычной программе,остается нп продленку уроки делает в школе, жалуется что учитель ему не помагает и естественно он ничего не понимает подскажите пожалуйста как быть я просто в растерянности?????
Пмпк это же комиссия?
Специальных классов давно нет, есть спец. программы , психолог , логопед и тьюторы по необходимости. Сначала выясняют какие именно трудности испытывает ребенок, а потом как ему момочь и составляется программа.
0
14.10.2025
Ответить
Кумертау
Nina, да комиссия от психолога толку нету ничего не говорят, может его в в другую школу где есть такие классы?
0
14.10.2025
Ответить
Анечка, комиссия должна сделать какие-то выводы и дать рекомендации, консультацию специалистов, рекомендуемая программа...
Чтобы куда-то переводить надо понимать цель, какую проблему решаете, в чём именно сложности у ребёнка.
0
14.10.2025
Ответить
Ну либо репетиторы, либо вы с ним сидите и разжевываете материал и делаете домашку. Либо искать другую школу под ваши потребности. Если сейчас, в 3 классе к ребёнка проблемы, то дальше это будет всё накапливаться как снежный ком и разгребать потом будет это всё очень тяжело.
0
14.10.2025
Ответить