и квоту на ЭКО у нас дают только тем у кого полный трубный фактор бесплодия:((
так вот.....может удалить эти трубы? толку то от них все равно нет
ЭХО-ГСГ мне делали, обсолютно безболезненно. вот Рентген с контрастом:(( если спаечный процесс есть то концентрат с трудом прохлдит/выходит из-за этого боль. мне капали под я зык обезбаливающий. а после процедуры и Кеторолл и Но-Шпу ставили.....не помогло:(((
Думай. Все взвесь. Проконсультируйся с несколькими специалистами ( я перед удалением тысячу врачей обошла). н наше мнение особо не полагайся, тут специалисты должны советовать, изучив от и до именно твою ситуацию.
Я удалила. Не пожалела. Но кто знает, какие были бы у меня мысли в случае пролета...
Раз в них толку нет, я думаю надо удалять, я так и сделала на второй лапоре. пообщавшись с зав.ЖК, а сейчас собираю доки на квоту)))УДАЧИ ТЕБЕ ЛЕРОЧКА!!!
Привет! У меня была практически такая же ситуация. После лапары через пол года одна труба опять полностью непроходима, вторая под вопросом. Но мне мой врач сказал, что каждая последующая лапара готовит благоприятную почву для внематочной бер. Через год пошла на эко, получилось с первой попытки.Желаю удачи1