Есть вторая полоска на тесте!

Ляля.. от всего сердца  п о з д р а в л я ю .... тихо тихоты меня вдохнавляешь!!!! Спасибо, что  тогда отозвалась на мое сообщение. Я решила сначала сделать гистероскопию (ставят под вопросом полип, или миома), а потом уже ехать в клинику в Самару в ИДК. Тоже думаю о пункции в естественном цикле. А ты не подскажешь, если они делают пункцию, оплодотворение, но эмбрионы не развиваются, как нужно будет платить? 
18.01.2011
Привет, насчет оплаты надо будет поговорить с клиникой, не знаю как в России, но везде где читата, включая Казахстан, оплата идет частями, то есть, если была пункция - за нее, если растет - то за среды, если был перенос - то за него. Но вам надо будет уточнить. Но в естественном всегда ИКСИ, чтобы оплодотворение точно произошло, вводят спермик, а это немного дороже чем просто ЭКО. Кстати о 10%, если перенос состоялся, то ЕЦ дает почти 40%, это я читаю в такой клинике как это, если владеете английским, посмотрите: http://www.naturalcycleivf.net/green-fertility/get-pregnant-family-planning.aspx УДАЧИ! 
19.01.2011
поздравляю родная это точно Б.  береги себя и свой пузик 
17.01.2011
Это просто замечательно!!! Береги себя и малыша своего!!! Счастья и благополучия вашей семье!
17.01.2011
ПОЗДРАВЛЯЮ)))))) размещай пузико рядом с ником))))
17.01.2011
Ляля, поздравляю!!! А что значит в естественном? без стимуляции?? и ИКСИ??? что и такое бывает? сколько взяли и сколько подсадили??  
17.01.2011
Привет, Бейби, да, стимуляции вообще не было, я пришла к врачу на 14 день, говорю, что хочу попробовать в естественном цикле, она ответила, что уже поздно, но посмотрит, оказалось, что фолликул вырос только до 12 мм, так что время еще было, он потом продержался новогодние праздники и 3-го спунктировали, но 1-го января я ввела овитрель для стимуляции овуляции. 8-го была подсадка одного единственного. В третий раз при коротком после подсадки болел живот, пучило, надувало меня как рыбу, в этот никаких неприятных ощущений, кроме тошноты, которая появилась на 3-4 ДПП. А врач, я делаю в Берлине, мне сказала, что после долгих лет и наблюдая женщин, которые снова и снова стимулируются, приходит к выводу, что много клеток не значит качество, и отдача почти та же, что и без стимуляции. Я уже писала, что прочитала много литературы, мне понравилась как эмбриолог из вашингтонской клинике написал, что когда они начали специализацию только на "зеленом" ЭКО, то есть в ЕЦ, то единственное, что не могли предсказать - это качество яйцеклеток. Но практика показывает, что даже у женщин после сорока все полученные единственные ЯК качества как "по учебнику", отличные или очень хорошие. Он пишет, что значит природа сама выбирает лучшую на этот месяц. 
17.01.2011
ясно! Но если ты без протокола, то и не должно дуть и болеть, т.к. это все почледствия стимуляции, а если у тебя ее не было-то не переживай зря и не накручивай себя, самое главное, что полосочки-то есть!!! Береги себя!!
17.01.2011
Ляля,  поздравляю вашу семью с таким событием!!!! Если можно скинь ссылку на информацию об ЭКО в  ЕЦ. Очень она меня интересует, так как мой фоликулярный запас очень хороший по словам врача, может поговорить с ней об этом методе. Хотя я слышала что в России к этому относятся как то скептически, но я думаю зачем же пичкать себя гармонами когда есть шанс попробовать в ЕЦ. Заранее благодарна.
17.01.2011
Спасибо, всем девчонкам. Надеюсь, что все будет и далее хорошо, это только начало, но многообещающее. В своей клинике, где делала три раза, я говорила с двумя врачами, они суперские, супруги, это их частная клиника. Мужчина доктор был очень скептичен, во многом это мужской подход, он верит в статистику, что больше эмбрионов, больше шансов. Прочел мне лекцию. Но после трез стимуляций, я сидела все никакая, устала, болело все, обидно, что все это без толку, при том, что нам оплачивает 50% страховка, обходилось почти в 3500 тысяч евро, так как делали и генетику. Но его жена, сразу поддержала, и вела меня очень хорошо, при этом, она тоже говорила, что надо верить природе, естественному отбору, что вырастает лучший фолликул, цитировала Дарвина. Я тоже так считаю, там более что при стимуляции у мен не получалось много клеток, тогда зачем так шокировать организм, если тем более он сам работает. Так что, девочки, подумайте. Хотя я понимаю, что все индивидуально. А кстати, за ЕЦ говорит и то, что уже есть медикамент, который задерживает овуляцию, а потом ты ее провоцируешь овитрелем. В ЕЦ самое главное не упустить овуляцию. 
17.01.2011
ПОдскажите,как это не прозевать О,ведь если она наступит,врачи не выловят яйц-ку.Они берут фолликул,а потом извлекают яйц-ку,если она там конечно есть.Если я правильно поняла конечно.У меня при стимуляции в длинном протоколе тоже получалось мало клеток,вот думаем тоже в ЕЦикле попробовать.Если врачи разрешат,а могут и отказать...
30.01.2011
Евгешка, чтобы овуляция не произошла, надо мониторить на узи, а потом есть медикамент, который останавливает овуляцию, а потом она запускается с помощью овитреля или ему подобного препарата. То есть за весь цикла мне укололи один препарат, чтобы тормознуть, а именно 31 декабря, потом 1-го января я сделала в 22 часа овитрель, и 3 января с утра в 9 была пункция. Так что благодаря новому препарату, тормозящему овуляцию, эта процедура намного облегчилась. Я потом напишу как он называется, если интересно. всего!
31.01.2011
Да интересно!Вам назначили овитрель,прото потому что праздники были,Но в другом случае оно может и не понадобится.Понятно.Напишите конечно,если нетрудно.Я в инете много нашла литературы,но всеравно многое непонятно.А вы давно делали,сколько вышло по деньгам?
31.01.2011
Евгешка, препарат называется Brevactid, он как раз тормозит овуляцию, а потом другим препаратом стимулирующим овуляцию, вы запускаете ее, то есть, можете держать под контролем. Да, у меня была ситуация, что как раз выпали новогодние праздники, но мне повезло, что и тело как раз не требовало ничего оперативного 31 или 1 января. Я делала как раз в январе, 3 го пункция, 8 подсалка. По деньгам это вышло в два раза дешевле чем со стимуляцией, 1300 евро. А так обходилось в почти три тысячи, причем, безуспешные. Удачи вам огромной! Пусть все получается!
31.01.2011
ХГЧ плАчу))))))