Девчонки, всем привет! У меня у друзей какое то обострение (видимо длительные новогодние каникулы дают результат) - все беременнеют! Кто первым, а кто уже и вторым. И, конечно, на мои поздравлдения, задается один и тот же вопрос. Как же я задолбалась что-то врать, придумывать!!! Ну вот вы мне скажите, неужели не понятно, что раз люди уже достаточное время вместе и им не по 18 лет, ну значит есть проблемы о которых не хочется говорить!!!! Или люди просто не сталкивались с проблемами и поэтому думают, что все происходит легко....Я честно скажу, рада за друзей, но все равно , меня гложет один и тот же вопрос - ну почему именно мы попали в такие условия, почему из всех близких именно у нас такие проблемы......
Да! есть пары у которых одна проблема - не "залететь" , потому что по разным причинам детей больше иметь не хочеться. Ну понимают люди что с зачатьем могут быть проблемы!!!!
Я двум ближайшим подругам рассказала про нас, теперь они смотрят на меня с сочувствием. Мне стало ещё хуже...
Причём имеют деток все страстно курящие, любящие выпить пивка и не только. Я перестала верить в здоровый образ жизни! Он мне лично не помог. Хочу начать курить ( это не шутка). Организм перепугается, что он в опастности и начнёт срочно размножаться - я такую теорию здесь на ВВ читала....
Спасибо Elka.m.o.e.что мне написала! Знаешь я принципиально всех в своё время курить отговаривала, всегда девчёнкам говорила: "Вы же будущие мамочки! Подумайте о своих детках!" Теперь они мамочками стали, а я...? Я не злая, я просто так устала от неудач, поэтому и пишу такие глупости.
Ага! Была статья, кажеться на "зачатьи" как "залететь". Там 10 пунктов было, типа "Взять немеренное количество кредитов и не знать как отдать", "Начать дорогостоящий ремонт", "Принимать самые надёжные таблетки" и тогда всё по закону подлости и получиться...
Вроде шутка, но как говориться "...в ней намёк".

ээээээй! это можно до наркомании и суицида так договориться!! Прочь мысли такие из головы!! Пить курить - это не выход!!Ну так вот - мои знакомые, которые пили курили нарожали детей, а теперь бегают по врачам, то ножки выпрямить не могут, то болеет ребенок постоянно, то орет дурниной, то алергия на всё, то понос, то золотуха. Так что это всё ерунда! не правильная короче теория...

я была любителем хорошего пива и курила, результат ноль))) По себе говорю - не порть организм, надо думать о потомстве, родить здоровых и крепких детишек, а вот потом на старости лет можно и покурить))))))
Светуль...не знаю правда или нет.. но где то я слышала, что в пиве есть какая то фигня, которая как бы плохо влияет на деторождаемость.. Хрен его знает, но я еще тот был пивной алкоголик))) не скажу что до тряски, но организм пил только пиво и ничего более. Хотя другим это абсолютно не мешает пить и рожать... не знаю.. Я вот на новый год нахрюкалась с горя до беспамятства, поскандалила с мужем, чуть ли не до развода дело дошло, а пятого января пошла на третью подсадку и с того момента вообще ни капли в рот))))
оооох Светик))) не тереби душуууууу)))) бывали времена, в "бир маркете" на тимирязевке жила))) А вон оно как сложилось,почти напротив этого бара в клинике теперь я бебиками занимаюсь)))
ой! ну очень жаль, что здесь нельзя ругаться матом, а то бы я развернулась по этой теме!! Но постараюсь культурно... У нас с мужем стаж 12 лет, и вот за эти долгие годы ну каких только нам вопросов не задавали!! Вплоть до того, что мой муж не мужик, элементарно заделать ребенка не может (дословно)! на что я отвечала , нет ,даже огрызалась! - ПОКА ПЛОДЯТСЯ УРОДЫ, МЫ, КРАСИВЫЕ СПАСАЕМ МИР!! Ну девченки, ну блин, вы понимаете, ЧТО творится в такие моменты в душе!!... Например свекровь считает так - дети должны появиться ровно через 9 месяцев после свадьбы, выходить замуж надо только девственницей, а если нет детей то всё, сливай воду, жена получается шлюхой или проституткой, у которой до замужества были толпы мужиков, вот и причина. Ё моё! как всё легко и просто)))) смеюсь))) А вот мать родная думает так - не родили , да и хрен с ним, значит не судьба (это мне говорит женщина, которая наделала куеву тонну абортов, и когда я делилась радостью, маленькие, но сподвиги в сторону беременности, она говорила с восхищением о докторе, который приобрел в больницу препарат для абортов. Без комментариев...
А потом я даже как то успокоилась. На свои 34 года я выгляжу лет на 25 мах, симпатичная, а вот мои погодки (с детьми) выглядят как старые тётки с рынка. Мы с мужем объездили почти пол мира, а они сидят в своих курятниках, и кроме дешевого пива и речки вонючки ничего в жизни не видели (это я говорю про тех "тёть", которые выпячивают своих чад на показ и при каждом удобном случае пытаются плюнуть в душу вопросами о детях) . Мы с мужем за это время сделали очень не плохую карьеру, всё замечательно, дай бог всё пройдет хорошо и наша малышка скоро появится на свет. Так что я считаю так - кто не понимает всей трагедии проблемы - нах. короче - в сад! Не обращать внимания, заниматься своими делами и верить!! А за спиной пусть говорят всё что хотят, попе на это наплевать короче)))))
Всё правильно!!! Мы вот тоже с мужем стройные, успешные. Даст Бог и у нас детки будут.
Когда знакомые узнают мой паспортный возраст то очень удивляються, что так молодо выгляжу, а уже через несколько минут уже цокают язычком : " Да, да удивительно. А деток то ещё нет". У меня на этой почве жуткий комплекс.
все болезни от нервов. поэтому надо давать себе разрядку. а если все время на такие вот вопросики молчать, то невроз обеспечен
так что расслабляйся, но не частоМне тоже моя мама родная говорила: "Что он за мужик? Даже ребёнка и то сделать не может????" Тебе уже 35 лет надо второго быстрее рожать, а то возраст!!! Жесть. Как такое можно говорить??? Хотя опять же "тот урод" за которым я была замужем и который "сделал мне ребёнка" ей тоже не нравился. Не угодить. Тоже ... без комментариев. Кстати, выгляжу я (хоть и ребёнок есть, довольно таки молодо). Так что, мы будем красивые, молодые, успешные мамочки и у нас будут очень желанные детки.
Юль, удачи тебе и твоей семье!!!
конечно всё будет! а иначе и быть не может 
во-во! я бы еще к "не люблю детей", добавила - "были, но мы их всех съели!!" , тогда точно глаза через лоб на спину упали))))))))))))))))
Свет, а по поводу "сглазили", это всё ерунда (говорю тебе как бывшая гадалка)))), так вот - сглаживаются только те, кто свято в это верит! а кто не верит - это всё проходит мимо. Выбрось эту бяку из своей прекрасной головы!!! А если захочется подумать о сглазе, посиди и подумай - всему в мире есть обычные логические объяснения. поверь)
оооох... сколько меня сглаживали и проклинали, даже не известно, как я до сих пор то живу и радуюсь жизни)) Просто плюю на этих ведьм, знахарок, бабок и тд и тп. И знаешь, очень забавно наблюдать за судьбами тех, кто желал мне всяких гадостей.
Лей, а ведь многие, кто не столкнулся с проблемами, не понимают своего счастья! Когда легко далась беременность, роды, так и думают, что не может быть просто по другому. А если бы зашли сюда к нам, то , думаю, больше стали бы ценить свое счастье.

ну да. когда смотришь честно в глаза и говоришь как есть-люди тушуются, они то видимо думают что отпираться будешь насмерть...а после ответа в лоб вроде и говорить не о чем больше.
Мне очень хорошо запомнился один разговор еще в школе: (я с 7го класса ношу очки) и вот одноклассница меня спрашивает - почему ты плохо видишь? как это плохо видеть? я ведь вижу далеко, а как ты можешь не видеть? Она искренне этого не понимала. У нее ни когда не было такой проблеммы, она не могла себе это представить как это. Думаю и большинство людей так же - даже не задумываются, что могут возникнуть у кого то проблеммы если у них нет. Для большинства - раз плюнуть)))))
И как идти к этому годами, когда плюй не плюй не получается, для большинства не понятно, не знакомо и не известно. Надо думаю просто порадоваться за них - это хорошо что у них нет проблем. А все остальное пропускать мимо ушей)
Ни че, ни че, и над нашим домом солнышко светить будет!
Думай позитивно: Когда у друзей-знакомых дети подрастут, а у вас еще лялечка будет! все на вас с завистью смотреть будут. Когда малыши совсем крохи - это самое лучшее и приятное время!
Да уж. Тему ты затронула больную. Я почти всем рассказала, кто такие вопросы задает после второй внематочной, а после четвертой (теперь обе трубы удалены) вообще мне кажется все знают. Особо тяжело маме было рассказывать, я ее пять лет от этого оберегала. Зато теперь когда я поправляюсь от стресса она не смотрит на мой живот в надежде.
А насчет беременных вокруг это в точку. Мне порой кажется, что ВЕСЬ мир беременный или с колясками гуляет или с детишками постарше. Становится обидно до слез. Я вообще всегда плачу, когда узнаю, что еще кто-то беременный. У моем окружении уже у всех есть дети. Но я надеюсь, что у нас все получится. Благодаря в том числе поддержке и советам девочек на этом форуме.
когда же мы собираемся.Как же меня бесит, когда встречая нас с мужем, некоторые "личности" говорят: "Ну что ж никак родить-то не можете!!! Пора уже, столько живёте, надо, обязательно надо, у Славы-то (мужа моего) детей нет, хочет наверное?! Что ждать-то -время -то идёт!!!" Ну не дебилы ли??? Слов нет, обычно встанешь, глаза выпучишь и всё...У них самих наверное, такииие проблемы, что они нам задают эти вопросы, чтобы мы у них ничего не спрашивали! Вот.
Ну это не все, конечно, остальные, может понимают, но молчат, не спрашивают, я им благодарна, тактичные, умные люди.
А задаваться вопросом "почему это происходит с нами?" не надо, пустая трата времени, нельзя его терять, и энергию лишнюю на это тратить нельзя, нам дорога каждая минута, которая приближает нас к нашим малышам, надо использовать её по назначению.
А У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! МЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕМ!!!
Ой больную тему завела Светулька))))) Я сегодня тоже вою, несправедливость и прочие мысли посещают голову! У меня уже половина подружек беременные и у всех почти один срок - недель 15. Я в шоке!!! А про вопросы, я вообще молчу, те, кто раньше спрашивал часто, теперь тупо молчат и в глазах я сама читаю это мерзкое сочувствие. Ненавижу все!
а я сижу читаю твой пост и комментарии, а мне приходит сообщение от одноклассницы, аккурат на эту тему:((( а у нас сегодня 5,5 лет семейной жизни:)) обычно отвечаю: Как только так сразу! или Всему свое время! а сейчас прям, потерялась:((( у меня вокруг родили уже все.......кто хотел! кто не мог! кто не хотел! все.....кроме нас:((( уже по второму "кругу" пошли
не расстраивайся, Светик, все будет хорошо, я узнавала.:))) и не мучай себя напрасными вопросами: за что? да...... .почему?
вот вот! у меня просто как раз такая же ситуация была позавчера - сразу 2 девочки сообщили и, конечно, не забыли спросить про меня - вот и выбило все это как то из колеи...
и не в коем случае не раскисать

Самое главное - быть уверенной в том, что НАДЕЖДА - НЕ УМИРАЕТ!!! Она просто иногда отлучается по своим делам)))!.

Вредины Мы да....