Ура, я прошла её!
Вчера ездила в ЦПСИР, сделала колоноскопию.... Как выяснилось, не так уж это страшно и больно, ну по крайней мере боль терпеть можно, а то начиталась я в инете всяких ужасов про эту процедуру, думала не выдержу, а оказалось - смогла. Гораздо хуже было накануне, когда надо было выпить 3 литра фортранса, вот это кошмар, после первого стакана никак эта жидкость в меня не лезла, спасибо что мне здесь подсказала девочка лимончиком помочь протолкнуть эту редкостную гадость в себя, ну и немного апельсинового сока без мякоти. В итоге сделала для себя вывод: сама процедура легче, чем подготовка к ней!
Мама девочки (14 лет)
Москва
у меня такая же фигня была с фортрансом))) только я распределила так: 2 литра накануне вечером и 2 литра утром (за 4 часа до колоноскопии). и тоже лимоном заедала - реально помогло. а сама процедура - больно было, но совсем недолго, когда газ вводили... меня аж выворачивать начало от боли. а в остальном даже прикольно - лежала, наблюдала свой кишечник на экране))) так что самое страшное у нас с тобой позади :) гастроскопия вообще как по маслу пройдет после такой экзекуции 

0
26.02.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Саранск
Катюша а зачем назначают эту процедуру? Я тоже сдаю все анализы, разные процедуры, хочется больше сдать и узнать почему у меня не происходит инплантация( 3 протокола мимо). вот такого мне никогда не назначали. Катюх напиши, как и зачем это всё?
0
26.02.2011
Ответить
Москва
Приветик! Меня просто в протокол не взяла Яночкина, сказала что надо кисту убрать, а потом на ЭКО, иначе могут быть проблемы. А перед лапароскопией помимо анализов крови, мочи, мазков и т.д. назначили гастероскопию и колоноскопию. Как мне сказала ТГ во время колоноскопии смотрят есть ли очаги эндометриоза и там и все ок. Вот такие дела!
0
26.02.2011
Ответить
Москва
Это стандартный набор анализов и исследований перед лапароскопией. У меня киста на яичнике, поэтому надо оперировать перед ЭКО
0
26.02.2011
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне лапароскопию делали 4 раза. Один из них по поводу кисты яичника, но колоноскопию не назначали. В свое время гастроэнтеролог советовала сделать, но я струсила. Читала много отзывов, что больно. Так что я планирую ЭКО без этого исследования и завидую тебе, что ты ее сделала ))).
0
26.02.2011
Ответить
Москва
мне тоже 2 раза лапору делали без колоноскопии, а теперь вот такие правила. Ну ничего, ради будущих малышей все это!!!!
0
27.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Молодчинка, Катюш!!!
Так держать!!!

0
25.02.2011
Ответить
Москва
Спасибки всем за поддержку! Надеюсь 28 узнаю когда будет лапора.
0
25.02.2011
Ответить
Умничка!!!
!