Неужели нет отзывов о БИРЧ
<!--[if gte mso 9]><xml>
Привет всем! Хочу поделиться своей историей и рассказать о клиники БИРЧ. Мы с мужем пытаемся забеременеть уже больше 3-х лет, сдавали анализы, но ни один врач даже не вспомнил, что мужу нужно сделать обязательно спермограмму. Обратились в Питерский институт репродукции человека в городе Твери. Главный врач Мохаммад Аль Гозен сразу назначил анализы и подготовку к ЭКО. У нас мужской фактор. Муж пролечился, спермограмма улучшилась. Показатели дотянули, чтобы можно было делать ЭКО+ИКСИ. Включили нас в программу ЭКО. Назначили короткий протокол. Всё шло хорошо, у меня в одном яичнике созрело 10 фолликулов. Огромное спасибо Мохаммаду, что был очень внимательным и правильно назначал препараты. Перед стимуляцией я узнаю, что на ЭКО с ИКСИ нужно ехать в Санкт-Петербург в Балтийский институт репродукции человека. Я по началу даже обрадовалась, что поеду в такой большой город и институт где врачи все кандидаты наук. Приехали туда в день пункции и отношение мне сразу не понравилось, а муж сказал, что такой шарашкиной конторы он ещё не видел. Нас не приняли пока мы не заплатили все деньги, не подписали договора, в которых написано, что они не несут ни за что ответственности. И с нас ещё взяли и за приём, я так не поняла за какой. Врач у меня была Аида Рауфовна. Пункция прошла успешно, взяли 5 фолликулов. Наркоз прошёл хорошо. Назначили кучу дорогостоящих лекарств. Сказали, что будут подсаживать трёхдневочек. Когда я пришла на пересадку эмбрионов, мне пришлось долго ждать с целым мочевым пузырём, ждала пока врач закончит приём, хотя пересадка была назначена на 2 часа раньше. Вызвали меня в кабинет и там мне так подняли нервы, устроили допрос, что я готова была расплакаться. Разговор начался с того, что почему мы с мужем хотим ребёнка, я вообще опешила. Врач говорит, что не понятно кто из нас больше хочет ребёнка и почему мы к ним вообще приехали. Были бы здоровы, не обратились бы за помощью к ним. Потом эмбриолог стала говорить, что всё у нас плохо и спермограмма и фолликулы какие то не такие. Врач сразу стала говорить, что мне надо подумать об оплодотворении донором. Это значит, они с самого начала знали, что ничего не получится и ЭКО будет неудачное. И после этого говорят всё хором, что всё будет хорошо, а меня трясло и ноги подкашивались. Но в душе я и муж надеялись, что всё получится. Пересадили мне 2 эмбриона, сказали, что один очень хороший, а второй немного хуже, остальные не выжили. Полежала я 30 минут на кресле и отправили в палату. Я читала, что надо лежать и лежать. Когда я пришла в палату прилегла, сразу же зашла врач и говорит мне, что лежишь, собирайся и ко мне в кабинет. Я собралась, села в кабинете, а от предыдущего разговора отойти не могу. Врач дала мне рекомендации по приёму таблеток и отправила домой. Она не сказала как себя вести до анализа ХГЧ, что делать после анализа ХГЧ, как принимать дальше таблетки. Я сутки в номере пролежала, денег уже не было и нужно было ехать домой. В общем дело они сделали, деньги получили и послали меня по дальше. А нам с мужем ещё предстояла дорога домой, а ехать нам очень далеко. Соблюдала все предписания, врач в женской консультации мне всё объяснила как себя вести и как принимать таблетки. Анализ ХГЧ оказался отрицательным, всё в пустую, очень переживала. Звонила в БИРЧ,хотела узнать, что делать дальше, но трубку ни кто не брал, послала смс врачу и тут ни ответа ни привета, разговаривать с нами не хотят .Врач из Тверской клиники, через которую делали стимуляцию и направил в Питер, очень расстроился, старался меня поддержать и сам не понял, почему не получилось забеременеть. В общем девочки, кто собирается в БИРЧ подумайте пожалуйста миллион раз. Это не институт, а частная клиника и специализируется на прибыли. Они продают препараты своим пациентам. Я думаю, что нужно покупать исключительно в аптеках и по рецепту. Они не дают больничный, мне каким то чудом дали больничный в нашей женской консультации, участковый врач была очень удивлена, что не дали больничный, везде дают, а там нет. Мы с мужем очень разочаровались в БИРЧ и в отношении к нам после неудачного ЭКО.
Хочу оставить свой комментарий о моем опыте общения с институтом репродуктологии БИРЧ.
До момента прихода в БИРЧ имели безрадостную картину — 10 лет бездетного замужества. Вначале списывали ситуацию на случайности, потом не очень последовательно пытались выяснить — в чем проблема.
Со здоровьем у нас с мужем в основном все оказывалось в порядке: у меня никаких воспалений, у него тоже результаты спермограммы очень обнадеживающие. А детей нет! После того, как сделали пробу Шуварского, оказалось, что с мужем у нас несовместимость, поэтому сперматозоиды гибнут практически сразу же у меня в организме (наличие АСАТ в цервикальном канале). И тогда мы решили обратиться в БИРЧ и попробовать искусственную инсеминацию. Решили, что, если не получится, то пойдем на ЭКО – слишком много времени потеряно, ждать уже не хотелось. Сдали все анализы и пришли в назначенный день на ИИ. Боялась я просто ужасно, думала, что это больно, как при проверке проходимости труб. Оказалось, что все не так страшно – немного покалывает, когда катетер вводят через шейку и все, больше болевых ощущений нет. После процедуры немного тянет живот. Врач мне потом объяснила, что это в пределах нормы. В общем, через 12 дней я сдала кровь на ХГЧ, в результате – содержание повышенное. Я беременна! Теперь ждем не дождемся появления на свет нашего чуда! Я постоянно чувствовала поддержку врачей и всего персонала института. Их небезразличие и профессионализм помогли нам!
...Посмотрела продолжение, чем закончилось у автора предыдущего комментария — tatyanka, видимо, все-таки все прошло удачно. И именно в БИРЧ, так как потом автор написала :
"Делаю ЭКО в Балтийском институте репродуктологии человека, с жильем подскажу если соберешся. Мне понравилось там, и врач приглянулась...".
Дай бог всего хорошего!
на пробирке есть отзывы
в поисковике поищи, наверняка еще полно
в интернете очень мало отзывов про БИРЧ, если вдруг кто их ищет) Он же Балтийский институт репродуктологии человека на Вязовой.
После неудачной попытки, сделали ЭКО в «» - беременность с 1 попытки!
Мы счастливы! Сахно Алексею Викторович - отличный врач, профессионал в своем деле, чуткий и внимательный. Он замечательный доктор и очень приятный и милый человек! Всегда ухожу с приема с улыбкой - до чего заряжает оптимизмом!... Я считаю, добиться такого настроя у пациента - это уже пол дела сделано!
Кроме того, хочется отметить медсестер клиники за чуткость, внимание и поддержку, эмбриологам за их профессионализм и всей клинике за теплую домашнюю атмосферу.
15.03.2016 у нас родился сыночек! Была проведена процедура ЭКО по ОМС в БИРЧе и все получилось с первой попытки! Сейчас спит наш ангелочек в кроватке, а это такое СЧАСТЬЕ!
Благодаря таким замечательным людям, отзывчивым, а самое главное профессионалам своего дела, врач акушер-гинекологу, репродуктологу Сахно Алексею Викторовичу, эмбриологу Молчанову Андрею Андреевичу это стало возможно!
За вторым малышом только к ним