Войти

Где хранить эмбрионы?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

привет. мы платили за пол года около 23 тыщ. (сначала за 8 криошек, потом за 6, подсадка была двоих. осталось сейчас 4). В апреле, будем еще продлевать на пол года.

В погоне за дешевизной можно попасть на "не хорошее" оборудование... не факт, что разморозят всё нормально и в сохранности...Но это моё личное мнение

0
15.03.2011
Москва
Думали над этим. НО, судя по ценам, что сейчас тут пишут, у меня в год 12000 выходит - прям красота ))) Хотя сама клиника тоже дорогая. Альтра-вита.
0
15.03.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ИМХО я бы не перносила оттуда эмбрионы. У них отличные среды, и при хранение и разморозки у них высокий процент размораживания... 
0
16.03.2011
Москва

В Криотоп цена 12 в год. Отличие от клиники, где раньше хранила - это штрих-кодирование и, как в криобанке рассказали, что хранилище может работать автономно 30 суток. Есть мобильное приложение, через которое оплачиваю ежемесячно. В приложении отслеживается температура в криохранилище и из него же можно заказать доставку эмбрионов по времени и дате. Транспортировкой не пользовались и поэтому ничего сказать не могу.

0
31.05.2018
Москва

Алла, а сколько за криоконсервацию эмбрионов отдали в криотопе? И не знаете, берет ли Криотоп уже замороженные на хранение? Скоро буду эко делать и вот дилемма: замораживать оставшиеся в клинике или сразу в банк вести

0
22.06.2018
Москва

За криоконсервацию эмбрионов в Криотоп отдали 25 тыс. и они точно берут на хранение замороженные, так как вот сейчас смотрю в их мобильном приложении и там есть услуга по доставке репродуктивных клеток. Только цены не вижу, ну, наверное, надо адрес указать и тогда...

0
19.07.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мы заморозили за 12 т на год , сказали хранение даром а сама заморозка 12 если продлить еще на следующий год то это стоит 5т.( но я в питере)
0
15.03.2011
Москва
напиши, пожалуйста название клиники.
0
15.03.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ава-петер
0
15.03.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Храните там,где будете делать ЭКО потом, да и потом особо обратите внимание,что у всех клиник разные среды!!! Это очень важно!Иначе эмбрионы могут потом при разморозке погибнуть! а так мы платили 1000 руб. в месяц, не думаю что надо гнаться за дешевезной, все узнайте точно. А то не дай Бог потеряете эмбрионы.
0
16.03.2011
Москва
Да, мы уже поняли, что останемся в своей, тоже выходит 12 в год, но это одни из самых низких цен получается. Насчет среды хранения мне сказали, что она одинаковая....хотя может это лжеинформация.
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Нужно хранить там, где впоследствии будете их переносить. А цены на это везде примерно одинаковые.
0
15.03.2011
Москва
Мне сказали, что можно держать так сказать их в одном месте, а переносить в другом, поэтому думаю над вариантом места хранения
0
15.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Да, это тоже возможно, но для перевозки нужен специальный термос, вообщем сложно это всё.
0
15.03.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
я дешевле не выбирала ,где эко делала там и снежинки . У нас это одна из дорогих клиник, а вот 100% на разморозку что будут живые не кто не даст как в эко с первого раза.
0
15.03.2011
Москва
Ну это везде так ))) я тоже тряслась над своими криошками.....что будет через несколько лет - вообще сложно представить )))
0
15.03.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
10 тыс. в год. Храню в клинике, где эко делала.
0
15.03.2011
Москва
20000 на год в клинике где делала эко
0
15.03.2011
Москва
Дороговато (((( При том, что это только хранение.....мы года на 4 хотим их подержать, а потом опять воспользоваться....
0
15.03.2011
эмбрион ПГД в эко протоколе

Похожие записи