Войти

Москва откликнись....

Москва

Из Самары летают преимущественно в Шереметьево (аэрофлот и еще кто-то), но поездом в разы дешевле, хоть и дольше, конечно. Такси на вокзалах и в аэропорте брать 100% не стОит. Это во всей остальной России стало нормальным транспортом, а у нас только если вызывать, но смысла нет. Из Самары все рейсы дневные, а изо всех аэропортов ходят комфортабельные электрички - аэроэкспрессы каждые 30 минут до вокзалов. Без пробок и дешевле других видов траснпорта.

Все вокзалы на кольцевой линии метро, ехать от Казанского (м. Комсомольская) 2 или 3 станции. Так что минут 40 от вокзала ))) Ну час, если поблуждать

0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
т.е от аэропорта часа 2 добираться до монастыря?
0
15.04.2011
Москва

не меньше.

полчаса по прилету чтобы выйти из аэропорта, потом минут 20 в среднем для ожидания экспресса, 45 минут ехать до Белорусского вокзала (из Шереметьево), минут 20 на то, чтобы пересесть в метро (дойти и купить билет), еще минут 15-20 ехать до Таганки или до Чкаловской, там минут 15 пешком от метро ну или на транспорте. Итого около 2,5 часов, если не тормозить )))

0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
а тормозить придется явно))))))))))))))))))))))) если незнаешь где и чё)))))))))
0
15.04.2011
Москва
можно верить указателям ))) я с учетом их прочтения время написала ))) бегом, зная куда, можно капельку быстрее, но даже очень резво не меньше 2 часов
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
просто значит поздно приедем в монастырь если на самолете.. первый самолет в 6 часов вроде.. прилет 7.55.. пока доберешься до монастыря будет часов 10-11... а 30 числа там поди народу будет туча.. выходной же.. лучше тогда на поезде.. там минут 20-30 и там... это помоему проще и быстрей получиться...
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
а красная площадь где находиться ? к вакзалу ближе или нет? и еще вопрос вот эти экспресы ходят и ночью? постоянно или с определенного времени?
0
15.04.2011
Москва
на любом сайте аэропорта есть расписание. Перерыв ночью вроде до 5 утра
0
15.04.2011
Москва
Красная площадь в самой серединке ))) 2-3 остановки метро от любого вокзала (станции метро Площадь Революции, Охотный Ряд, Театральная, посмотрите по схеме)
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
т.е. от монастыря потом можно прогуляться до красной площади?
0
15.04.2011
Москва
ииии..... я люблю пешком гулять, но тут не советую: идти часа полтора и не по самым красивым улицам. Одина станция метро - это много ))) Лучше доехать быстренько и уже по центру погулять, там много чего красивого. Например, выйдете за Храмом Василия Блаженного на набережную и догуляете до Храма Христа Спасителя ))) Или, наоборот, в сторону Арбата... Да в любую другую сторону от Кремля красивый центр ))) И не заблудитесь потом, ибо много станций метро, всегда легко выберетесь.
0
15.04.2011
Мама троих (30 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
Аэропорты все далеко, так что без разницы. А откуда едете-то? Вокзал-то особенно не быберешь...
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
из Самары. ну вроде везде написано москва каз.. а от аэропорта сколько примерно ехать? и на каком транспорте? и например если такси вызвать (не которые там стоят) сколько будет стоить от аэропорта до монастыря?
0
15.04.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск
от 1500 и выше как правило по Москве. от метро Крестьянская застава-15 мин неспешным шагом(лично мне так больше нравится) но можно и транспортом, или от м. Таганская
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
а метро это рядом с вокзалом? от аэропорта на чем можно добраться?
0
15.04.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск

http://metro.yandex.ru/moscow/

это карта метро. смотря на какой вокзал ты приедешь, и от какого метро будешь добираться.

если казанский вокзал, это м. комсомольская. если от комсомольской до таганской, то мин 5-10, далее на транспорте

0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
Спасибо девчоки большое! лучше значит на поезде! просто хотелось поо быстрей.. но лучше походу.. тише едешь.. дальше будешь..  как будут билеты на руках(надеюсь всё получиться как планируем тьфу тьфу...) вам скажу обязательно возьму ваши записачки и молебны...
0
15.04.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск
к иконе всегда очереди большие, сходи к мощам сначала, а если время останется-к иконе
0
15.04.2011
Мама троих (30 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
с казанским вокзалом прямо рядо метро, на метро ехать минут 15. Я бы выбрала поезд, в аэропорты добираться может быть непросто. На дорогах пробки и после взрава в аэропортах везде конроль и очереди. Если не собираетесь в Москве оставаться на несколько дней, то можно одним днем успеть, насколько я помню поезд из Самары приходит часов в 6-7 утра, и часов в 6 вечера обратно.
0
15.04.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск

вот на другом сайте нашла  как от таганской добираться:

Мощи блаженной Матроны Московской покоятся в Покровском ставропигиальном женском монастыре в Москве.

Адрес : Россия, 109147, г. Москва, Таганская ул., 58 (м. "Таганская", "Марксистская"), трлл. 16,26,63 - вторая остановка “Абельмановская застава”.

0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
а красная площадь где находиться ? к вакзалу ближе или нет? и еще вопрос вот эти экспресы ходят и ночью? постоянно или с определенного времени?
0
15.04.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск
вот это не в курсе, я ими как то еще не пользовалась...думаю в гугле есть расписание. а красная площадь-это метро охотный ряд, оно ближе всего
0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
Я на первом утреннем летела во Внуково там села на аэроэкспресс доехала до Казанского там на кольцевую и на метро 5-6 остановок. От метро можно на тролейбусе но я пешком добежала там недалеко.
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
из самары?
0
15.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
Да. Я спонтанно поехала. Там только до самого закрытия простояла.
0
15.04.2011
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара
спасибо девочки!! теперь я думаю определилась.. лучше на поезде.. фиг с ним что дольше ехать... зато там успеть надо.. одним днем едем потому что... а еще хотела спросить.. красная площадь от монастыря далеко? хочется еще и пофоткаться))))image
0
15.04.2011
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет) Москва
а Вы карту посмотрите!))))) не далеко- до Китай-города 1 остановка на метро, а там можно пешком по Ильинке или Варварке.
0
18.04.2011
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
На поезде лучше до Курского вокзала..там недалеко совсем...
0
15.04.2011
ВСЕМ ДЕВЧЁНКАМ ! Еду к Матронушке.

Похожие записи