Короткий протокол
Девочки, что то я немного не догоняю...
вопрос в следующем- короткий протокол начинают где то на 3-5 день цикла?
А пункцию когда делают?я понимаю что когда созрют фоллликулы, а это как раз на середину цикла выпадает или не всегда? Потом еще ждать 3-5 дней до переноса. А вот если у кого цикл короткий, подсадят например на 20 день цикла, а свой цикл 24 дня например, и что тогда?Месячные могут перебить прикрипление эмбриона? или я совсем наверное в этом ничего не понимаю.
Кто знает разъяните плиз.
©упер-пупеp_девасЬka
ЛЕН! В КОРОТКОМ ПРОТОКОЛЕ! ХРЕН УГОДАЕШ КОГДА! В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПУНКЦИЯ БЫЛА! А ВО ВТОРОЙ УЖ НА ВОСЬМОЙ ВСЕ СОЗРЕЛО! ЦИКЛ У МЕНЯ МАКСИМУМ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ДНЕЙ ИНОГДА И ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ БЫВАЕТ!
21.04.2011
Ответить
яна
да по большому счёту в потоколе без разницы, какой цикл. там же такая убойная доза гормонов, что организм в шоке пребывает ))
21.04.2011
Ответить
gysha_82
у меня цикл 28 дней,пункцию делали на 18 день цикла ,а перенос где-то через 3 дня ,Все зависит от созревания фоликулов!
21.04.2011
Ответить
ALEXYA
Лен, не запаривайся!
И пункция примерно на 10-12 день цикла, перенос уже на 15-17.
21.04.2011
Ответить
Юлия
Не переживайте! Они конечно спрашивают примерно длину цикла... Но там все на гормонах .. Ваш цикл не имеет значения в протоколе.. Мне растили 18 дней потом пункция и подсадка через три дня.. При этом врач сказал что четко следуем рекомендациям по поддержке. Она блокирует месячные. Если бросить то тогда начнуться. Но с препаратами это исключено. Ориентировочный день менструации в случае неудачи считается на 12 день после пункции вне зависимости от длины стимуляции. Удачи!
21.04.2011
Ответить
Юлия
С 3. При чем сам врач мне сказал что у него был успешный протокол с подсадкой на 24!!!!! День. Не росло у женщины долго ничего а потом как вальнуло. Так что прогинова и вообще эстрадиол спасут от них
21.04.2011
Ответить
Светлана
Вообще-то дают Прогинову (или аналог) - искусственное вызывание климакса. Если попроще - чтобы месячные, не дай Бог, не нагрянули. Дальше стимулируют до созревания доменантных фоликов. Как-то так.
21.04.2011
Ответить