стоимость лапары в москве

как твоя ВМИ?  ты же вроде делала уже? и неужели перед ВМИ не проверяла трубы??? image гсг первое что делают, как делают тебе уже написали. я делала, если когда-нибудь еще предстоит пойду только под наркозом, для меня была боль ооочень сильная. сейчас есть еще фертилоскопия, в ПМЦ делают точно. Фертилоскопия выполняется в условиях стационара одного дня под местной анестезией или внутривенным наркозом. Метод основан на введении тонкой оптической системы через задний свод влагалища в малый таз. Хирург осматривает яичники, маточные трубы, оценивает проходимость маточных труб. Далее выполняют  гистероскопию для исключения патологии полости матки,  размеры инструментов настолько малы, что позволяют проводить это исследование без расширения цервикального канала. При отсутствии патологии полости матки возможно выполнение биопсии эндометрия для исключения минимальных изменений. При обнаружении гиперплазии и полипов эндометрия производится выскабливание полости матки, при наличии внутриматочных синехий – их рассечение.  Длительность фертилоскопии – не более 20 минут.
06.05.2011
Фух столько всего и сразу, я делала ВМИ сегодня уже 8 день после ИИ, жду пока тест не делала и ХГЧ не сдавала, но у меня прыщи выскочили на подбородке и лбе это явный признак того что будут М, вот я и узнаю заранее все, чтобы быть во все оружии когда придется на  вторую попытку ВМИ так сказать страхуюсь)
06.05.2011
давай пока жди ХГЧ))) надеюсь он будет большим) а вообще перед ВМИ  ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять трубы! если они непроходимы то во первых смысла в ВМИ нету никакого, а во вторых риск вневаточной, вот.
06.05.2011
ЖДЕМС, сегодня уже 9 день после ИИ
07.05.2011
я тоже делала мсг ( метросальпингография ).это рентген труб , совершенно безболезненно ,хотя у меня обе трубы не проходимы .И я считаю это вполне информативный метод исследования.
06.05.2011
Спасибо, буду все иметь ввидуimageУДАЧИ ВАМ!!!
06.05.2011
Юляш в москве ГСГ стоит около 9 тысяч, я узнавала для себя но сама пока не делала) ГСГ делают в частных клиниках, говорят не приятно но вытерпеть можно)
06.05.2011
Спасибо Лесь,  инфу собираю)
06.05.2011
Я делала лапару по поводу внематочной и потом спросила у врача, как можно проверить проходимость второй трубы? Вот он мне что ответил - есть новый способ проверки труб, который проводят в 1-ой Градской больнице, называется он - радиоизотопный метод - кажется так. Так вот преимущества этого метода в том, что он совершенно безболезненный и безнаркозный. Состоит в следующем:на гинекологическом кресле тебе капают на шейку матки вещество, ты лежишь минут 15 и потом на узи смотрят. Мне сам врач сказал, что это самый быстрый и достоверный способ! Я очень хотела написать постик об этом методе - да забывала всё - вот сейчас тебе ответила - скопирую, может кому еще пригодится!!! Удачи, Юляш!!!
06.05.2011
спасибо огромное Танюш, и тебе большой УДАЧИ в нашем не легком деле!!!image
06.05.2011
Спасибо, Юляшик!!!
06.05.2011
мне смотрели трубы путем метросальпингографии(возможно неправильно написала название,слишком уж мудреные термины в медицинеimage)вливается раствор в матку,и этот раствор растекается по трубам,и делают рентгеновский снимок труб,на нем хорошо видно проходимы они или нет...я живу не в Москве,у нас в Тамбове это стоит копейки,где-то в районе 800 руб.
06.05.2011
 а это больно? Наркоз делают?
06.05.2011
МОЖНО СДЕЛАТЬ ГСГ РЕНТГЕН ТРУБ ИЛИ ЛАПРОСКАПИЮ!  ГСГ делается без наркоза процедура длится около 15 минут это не больно просто неприятно!
06.05.2011
Спасибо Светик) а это так проходит, сколько стои и что для этого нужно? Забыла, где это делают?
06.05.2011
Делают в любой больнице где есть рентген и гинеколог или гинекологическое отделение! Стоит около 1800 я делала в иваново но цены по россии колеблятся от 1000 до 2500.  это делают сразу после м, с собой пеленка, сорочка и тапочки. я с собой еще само средство брала урографин!
06.05.2011
Светик спасибо тебе большущее прибольшущееimage Удачи тебе!!!
06.05.2011
спасибкиimage
06.05.2011
это не больно в случае,когда трубы проходимы,у меня она одна(труба)и не проходима,поэтому мне было больно,но терпимо(хотя у меня высокий болевой порог)стиснула зубы и тихонько постанывала,но всё равно это лучше,чем ложиться на лапару с наркозом,при этой процедуре(МСГ) наркоз не делают,занимает это где-то минут 20 в общей сложности,я даже на работу потом вернулась и отсидела полный рабочий день.
06.05.2011
Не подтвердился ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ!!!! УРА!!! А лапару всем назначают?