Подскажите пожалуйста, на каких основаниях делают ИКСИ. У нас понижена концентрация, но хорошего качества. Стоимость введения одного сперматозоида 400 у.е. Как я могу знать, что они просто не хотят заработать денег. Мы делаем платно, за свои кровные. Стоит полагаться только на порядочность врачей или есть какие-то нормы и границы?
Мама мальчика (14 лет)
Томск
ИКСИ как нам сказали если меньше 50% живых и подвижных. Они по спермограмме смотрят
0
01.07.2011
Ответить
Икси делают не только когда есть нарушения по сперме, но и когда мало клеток например. Лучше конечно доверять врачам. Мы делалаи физиологическое Икси в клинике МАМа. Там немного другие основания для ИКСИ. Но оплодотворение было лучше чем при обычном ИКСИ.
0
05.07.2011
Ответить
планирую беременность
Киев
Понятно, посмотрим что скажет врач. Как у вас дела на этой почве?
0
05.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Знаете lubov, мне кажется, все зависит от того, насколько вы доверяете врачу. Мы наблюдались в нескольких клиниках. В результате, когда делали эко в Нова-клиник, приняли решение делать с ИКСИ, спермограмма была не очень. Так что решать в любом случае вам, но ИКСИ повышает шансы клеточкам стать эмбриончиками)) Удачи Вам)
0
13.10.2011
Ответить
Верцелли
У нас было ИКСИ потомучто было всего два здоровых эмбриона, поэтому чтобы не рисковать врачи предпочли ИКСИ обычному ЭКО. Насколько я знаю предпочтиют этот метод для тех у кого разного виды аномалии. У моей подруги тоже была ИКСИ, так как сперметозоды своего супруга не достаточно подвижны. Попытка была удачна.
0
27.07.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет)
Нижний Новгород
Сходите в другую клинику. Скорей всего из вас деньги вытягивают. Сейчас много таких, которые на горе зарабатываю. У нас с мужем тоже было показание к ИКСИ, но на прцедуре сделали просто ЭКО. Хороших то было при этом 13%.
0
02.08.2011
Ответить