Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Гистероскопия.

Мама мальчика (12 лет) Тольятти
Мне гистеру делали в июле ,нашли железистый полип эндометрия, хотя на узи все было хорошо.Лечения  никакого не назначили. Сама процедура не страшная , делают под наркозом. Удачи Вам!!!
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Катюня, а почему не лечат, это что не мешает прикреплению ребенка?
0
09.08.2011
Мама девочки (10 лет) Волгоград
да вот как то многим я смотрю никакого лечения не назначают после гистеры есть и есть! антибиотики пьеш обычно и кантрацепцию я пила!
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Зачем ее тогда вообще делать????
0
09.08.2011
Мама девочки (10 лет) Волгоград
наверное чтобы знать что мешает эко!
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Как будто от этого легче(((
0
09.08.2011
ну бывает наверно просто диагностическая.........хотя мне врач сказала пропить антибиотики........ и ОК-2 месяца
0
10.08.2011
мне тоже антибиотики и противозачаточные назначили.....антибиотики 5 или 10 дней (уже не помню) и ОК-2месяца)
0
10.08.2011
Мама мальчика (12 лет) Тольятти
Мой врач сказал ,что ничего стршного в этом полипе нет(результаты гистологии хорошие), причина в гормонах ,а еще я сдала тест на совместимость (ПКТ) результат отрицательный.В итоге нам сказали делать ВМИ или ЭКО.
0
09.08.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва
мне делали прямо перед протоколом. нашли небольшой полип, убрали его, больше ничего не нашли.
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Антибиотики получается не назначали, это хорошо.
0
09.08.2011
А у меня вообще после гистеры, в заключениии было написано-эндометрий тонкий, розого цвета,в стадии ранней пролифирации, в матке ничего лишнего нету, контуры ровные.......и все равно назначили антибиотики(((( у меня была гиперплазия, и врач сказала , что на 5 ДЦ толщина эндометрия должна быть 3мм, у меня в одном месяце была -5-6мм, в другом -3 мм, по узи было все ок, но после пайпель биопсии нашли гиперплазию.....
0
10.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
а убирали тут же?
0
10.08.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва
да сразу все убрали.
0
10.08.2011
Мама девочки (13 лет) Ярославль
Мне гистеру тоже назначили после неудачного протокола. До протокола аспират брали только.
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Что такое аспират?
0
09.08.2011
Мама девочки (13 лет) Ярославль
биопсия эндика. просто отщипывают кусочек. без наркоза,но не очень приятная процедура.
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ясно, спасибо.Тут я так понимаю будет наркоз.
0
09.08.2011
Мама девочки (13 лет) Ярославль
Наркоз обязательно будет!
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Ачинск
У меня после неудачного протокола в результате гистероскопии обнаружили гиперплазию эндометрия, и хр. эндомитрит! После лечения - опять криопротокол не удачный, вот наверно опять пойду на лапору + гистеру
0
10.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Олеся, я не понимаю, что это еще и не один раз делать надо???Ужас какой.
0
10.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Ачинск
Да к сожалению, эти операции делают не один раз, но это если есть на то показания. У меня показанием является, то что не происходит имплантация, буду делать повторно гистеру!
0
10.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Вот и у меня нет имплантации.
0
10.08.2011
Мне делали гистероскопию из-за гиперплазии эндометрия (врач подсказала) а на УЗИ все говорили что все хорошо, я долго боялась-не верила, сделала анализ пайпель-биопсию эндометрия-оказалась правда гиперплазия......по заключению гистероскопии сказали что все нормально, матка хорошая, полипов не было))) это не страшно!!! так что не бойся, главное врач чтобы хороший делал, за одно и узнаешь что там у тебя и как.....и после гистеры обычно назначают антибиотики....
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Моя дала телефон врача, которому доверяет, но у него стоит 10 000, а в другой клинике 5500, вот и думаю, экономить страшно, но для меня сейчас и сто рублей большие деньги.
0
09.08.2011
Я делала тоже примерно за 10 000, а подружка за 13 000 (та насчитали за палату, за наркоз и т.д). А В БЕЛГОРОДЕ ЭТО СТОИТ 2500 руб. Конечно вам решать как делать и у кого, а может лучше темку создать здесь.....может кто делал не дорого и качественно??!!
0
10.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
У меня ашли целый букет ( гиперплазия эндометрия, микрополипы, очаговая дисплазия), хотя по УЗИ вообще ничего не видели. Сделали гистеру только потому что было несколько пролетов ЭКО. Лечение пока не назначили. о вы на себя то все не примеряйте! чаще всего не находят ничего
0
09.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Я просто жду квоту и боюсь не успеть гистероскопию сделать, так как, ну просто сейчас нет денег.А если еще и лечить нужно будет... А почему вас,  не лечат?
0
09.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
не лечат, потому что дальнейшее лечение должен назначить онколог. К нему я еще не попала, только собираюсь
0
10.08.2011
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
привет Валентина! первую гистеру делала в медицинском центре около дома... 1,5 года назаж стоила 6500..но это только полипы убирались. Через месяц готовлю к 3-му ЭКО 13 августа делаю гистеру...мой же врач по ЭКО и будет делать, стоит 13000, канешно дороговато....но надеюсь будет эффективно.
0
10.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Удачи, будем надеяться, что не зря. 
0
10.08.2011
У меня полип нашли и удалили.
0
10.08.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А, значит все же лечат, ну уже хорошо.
0
10.08.2011
Да лечат,  если в прцессе гистеры что то находят то сразу удаляют или прижигают
0
10.08.2011
Пришел результат... Диагноз

Похожие записи