Пролет...(((

привет! у меня тоже не было имплантации, единственное чего я добилась - сейчас готовлюсь на анализ степени созревания пиноподий на момент подсадки. Все остальное по словам моей Г у меня в пределах нормы. Много всего перелопатила на этот счет, и вывод который сделала для себя что имплантация - это процесс который никто не может ни гарантировать ни контролировать. Это как раз тот случай который называют "промысел Божий"...
30.08.2011
врачи должны обязательно разобрать вероятные причины, ошибки иначе это может опять повториться!
30.08.2011
у нас тоже две попыткип ролет...никто ничего ен сказал почему. третья почти удачная. на 4 неделе выкидышем закончилась. делали в самаре. потом я приехала домой поговорила со своей Г. она меня отправила на проверку гормонов. Сдавала кровь сначала 3-5 день цикла потом 22-25. И выявили нехватку лютеиновой фазы. И это при том что после ЭКО ведь гормональную поддержку прописывают. Перед ЭКО этого года я еще раз все проверила. Пропила три месяца утрожестан потом еще раз проверили - гормоны в проядке. Попросила мне гистеро обследовагние сделать. Легла в больничку, сделали ГС. Нашли полип - удалили. Так что байкам ЭКО докторов что у вас все хорошо я уже не очень верю. Ну еще как показатель удавшейся и неудавшейся Б я считаю качество подсаживаемых эмбриончиков. В первый и второй раз подсаживали хороших. Третий раз хороший и отличный. Вот отличный прицепился (я так думаю) но не хватило ему видимо гормонов маминых. А вот сейчас подсадили два отличных. И я считаю что пупсики просто лидеры с огромной тягой к жизни плюс я сама подготовила себя как смогла. Удачи вам. Не отчаивайтесь.
30.08.2011
Спасибо) Вам тоже огромнейшей удачи!
31.08.2011
Сочувствую очень... У меня было пять попыток. Пока тоже не получается. И тоже здорова по всем необходимым критериям (кстати проходимость труб для Эко совсем не важна) Возможно есть смысл проконсультироваться ещё в разных клиниках. Первый - всё как в тумане, это сейчас я уже более-менее спец!image Нас направили к иммунологам. Будем перед крио делать ЛИТы и имунноглобулин. Делали офисную и пайпель биопсии, чтобы ещё раз убедиться, что ВСЁ внутри у мнея в порядке. Надеюсь, что всё получится и это пойдёт на пользу. ВАМ УДАЧИ!!!
30.08.2011
У меня такая же ситуация была. Я-полностью здорова. Лечить было нечего. проблема у мужа (ИКСИ). Эмбрионы получались хорошего качества, а имплантации небыло 6 попыток.... ((((( Муж уже начал терять веру, я не сдавалась. на 7 раз все получилось. Не знаю что мешало в те разы,и что помогло в последний.К стати,седьмой раз делала по квоте.Так что единственное могу сказать-стучитесь и вам откроют!!! Дай Бог всем удачного исхода!!!!! 
29.08.2011
Спасибо)) у мужа тоже все в порядке...он у меня очень плодовитый, с другими)) сейчас второе ЭКО сделаем там же, так как уже проплачено, а если не получится то муж сказал поедем скорее всего в Австрию...может там обследование нормальное сделают.
30.08.2011
заграницей эко намного лучше, знакомая делала 5 лет назад у них был МФ, с первой попытки 2детей! 
30.08.2011
Контролировать конечно все надо.... мало того... надо самих докторов подстегивать.... просить еще какие-то обследования и докапываться и докапываться! Удачи!!!
29.08.2011
Да Марусь, ты права! Но надо хоть примерно представлять что просить))) ведь у них стандартный набор((
30.08.2011
А гистероскопию делали? Как эндометрий, нет ли паталогий?И еще на совместимость анализ сдайте, гемостаз можно проверить. Эмбрионы получились какого качества?
29.08.2011
Гистероскопию и совместимость не делали, а эмбрионы "отличного качества", единственное что меня смутило это то что на вопрос как другие эмбрионы себя повели (5 шт) мне врач сказала что на след день все сдохли...хочу съездить с эмбриологом пообщаться..может мои после подсадки тоже сразу сдохли?
30.08.2011
Елена, мне кажется, что если эмбрионы были все отличного качества, но на следующий день все перестали делиться, то проблема скорее всего в клинике и эмбриологах, значит у них не очень хорошее оборудование для выращивания эмбрионов, а гистероскопию все же сделайте, чтобы быть уверенной что и в матке все точно в порядке, чтобы не гадать. Удачи Вам..
30.08.2011
Леночка так жалко!!! Ну, что ж такое!!! Почему так? Ведь, казалось бы, все хорошо, почему же не приживаются???? У нас такая же хрень. А я так надеялась, что у вас получится. Ты не расстраивайся, пожалуйста. Настраивайся на следующую попытку, думаю, в следующий раз обязательно получится. Мы сейчас сдали анализ на совместимость и еще раз гистероскопию с биопсией эндометрия. Может, что-то обнаружиться. Может и вам сдать? А, что Щеблыкина не назначила ни какого дообследования?
29.08.2011
Спасибо за понимание)) нет еще не назначила, в понедельник на УЗИ и уже будут решать и вырабатывать план действий..я тоже думаю что все дело в эндометрии..хотя биопсию я сдавала по показаниям перед первым ЭКО она была нормальная, но думаю надо копать глубже..как у Вас дела?
30.08.2011
Тоже ломаем голову, что делать дальше? Что еще обследовать, какие анализы сдать? Результат на совместимость первого класса пришел - все в порядке совместимости нет. Ждем второй класс и результат биопсии. Даже не знаю толи радоваться тому, что все нормально, толи хотеть, чтобы что-нибудь обнаружилось. Неизвестность убивает! И вообще, не знаем, что делать дальше? Стали, как и вы задумываться о поездке в Австрию или в Израиль. Штудирую инет в поисках информации. 
30.08.2011
Елена, надеюсь второй протокол будет победным! А вы проверялись с супругом на совместимость? и какого качества подсадили эмбрионов? сдавали ли вы гормональные анализы? Что было в поддержке после подсадки? И каков был ваш эндометрий? 
29.08.2011
Я тоже так надеюсь!!! нет на совместимость не проверялись, а эмбрионы отличные 2 шт трехдневки, гормоны тоже в норме кроме пролактина, но его мы снижали заранее, может до конца не снизли? а поддержка была утрожестан 1200 в день, йодомарин, фолиевая, аспирин-кардио и прогинова 2 таб в день. А вот эндометрий не помню..но сказали что хороший.
30.08.2011
скажи пожалуйста,у вас мужской фактор бесплодия?Если у тебя все гладко,то что там у мужа,может в этом дело?Еще существуют анализы на совместимость,вы их делали?Тоже не маловажно.
29.08.2011
Не мужской фактор исключен...у него все нормально..и детей много...на совместимость конечно сдадим, но я думаю дело не в этом, он у меня третий муж, и с предыдущими детей тоже не было, я думаю дело исключительно во мне.
30.08.2011
Пролет и снова пролет(((((((((( 11 ДПП....