Войти

Меня выписали из стационара!)

Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

Марихошка, как классно!!!!!!!!!!! Рада за тебя очень!

13 недель ставят потому, что к дате переноса нудно 2 акушерские недели прибавить))). Значит, у тебя 13 недель!

А тебе скрининг сделали? Нужно уже!

Я вот тоже хочу на узи сгонять, но жду 20ой недели, итак тоже раз 6 уже были...)

Легкой беременности!

0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Мечта, мне не делали скрининга из-за угрозы, сегодня иду становиться на учет, заодно за скрининг узнаю) Удачи тебе! ростите здоровенькие) image
0
06.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
Спасибочки! Узнала про скрининг?
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Уже начался) выдали кучу талончиков и направлений, с завтрашнего дня начинаю бегать и сдавать) Мечта, ты не в курссе - какой анализ провиряет наличие патологий у плода? всякие дцп и тд, что сдают? и как оно правильно обзывается?
0
06.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

Анализ называется "биохимический скрининг крови". Но сначала делается скрининговое узи, на котором для крови нужны размеры: КТР и ТВП (толщина воротникового пространства). И в первом скрининге смотрят лишь 2 патологии по крови: болезнь Дауна и Эдвардса. А по узи ещё и наличие носовой косточки.

При анализе крови смотрят 2 параметра: РАРР-А и бета-хгч свободный. Потом данные узи и крови обрабатывают в спец.программе ПРИСКА, после которой тебе говорят вероятность появления таких патологий.

А талончики тебе выдали для обхода всех врачей, наверно?

0
07.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар

талончики выдали и кучу направлений на кровь, что-то я пока там вижу только обычные анализы + на инфекции + на гормоны + на анализ для отриц.резуса + коуголограмма + биохимия. Чота больше ничего нет( Спрошу потом у врача. Сказали за неделю пройти всех врачей. У нас попасть в поликлиннике к эндокринологу целое дело))) Пойду пробовать) Завела себе ежедневник, там расписала дни приема всех врачей и даты посещения гинеколога и других специалистов, а то я уже путаться стала что где и как))

 

0
07.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

тоже резус отрицательный?))

Давай, удачи тебе в поликлинике! Я всех прошла, кроме окулиста, окулист 14-го сентября.. А нам дали направление в кардиоцентр, 11 октября идем на обследование туда, бесплатно 3 дня будут обследовать)))

0
07.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Я вот в раздумьях, у меня понедельник будет свободный день от анализов и посещений врачей, и как раз мама прилетает ко мне. Аэропорт в соседнем городе, и там есть клевый центр, где делают хорошее узи 4D. Как думаешь пол там уже покажет? у меня реальных недель 11, аккушерские пишут 13. Или не ехать( ехать на машине далекова-то.
0
07.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

ой, не едь лучше, не рискуй! Пол ещё точно не скажут, там пока только половые бугорки, из которых может хоть кто получится. правда, мне по одному бугорку сказали, что процентов на 80 мальчик)))

 

0
08.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Как же хорошо) мальчишки такие хорошие) я так о сыыне мечтаю) конечно всё равно кто будет, но в душе мечтаю о мальчишке) image
0
08.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
а я втайне очень хочу королевскую парочку :)
0
09.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
а я всегда хотела сначала сына родить, а потом лапочку-дочку. Что бы сынишка постарше был, и потом в школе у нее был старший брат, который если что заступится))) у меня никого не было, я одна у мамы росла, и всегда хотела старшего брата)
0
09.09.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
а если девочка сначала, то маме помощница))
0
10.09.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва
Молодцы!!! Давайте больше не болейте! Здоровья вам! И конечно же лёгкой беременности)))) image
0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
спасибо, Людочка) Вам того же и по тому же месту))) ^___^
0
05.09.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва
Спасибо))) Сегодня были у врача, завтра иду на скрининг записываться))) Правда забыла на коагулограмму направление взять((
0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Не пуха не пера вам на скриненге! ) Я завтра иду вставать на учет и на скриниг запишусь)
0
05.09.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва
так на скрининг до 12 недель вроде бы? мне врач сегодня говорила и в больнице!
0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
у меня по настоящему 11 недель)) 
0
05.09.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ты по настоящему считаешь как? отнимаешь 2 акушерские недели?

Просто у меня по настоящему сегодня 9 недель - но ни один врач так не считает, да и на узи мы старше)))

0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
вон выше Мечта написала почему, к дню подсадки прибавляй 2 недели это и будет твой акушерский срок. Но мой врач в стационаре хоть и писал мне на две недели больше (говорит - быстрее в декрет уйдешь), но при этом всегда говорил про реальные недели.
0
06.09.2011
Ну вот, я же Вам говорила! Сейчас надо будет трудный период без узи перетерпеть, малышок даст о себе знать недель в 20 и жизнь наладится: стресс уйдет. Легкой Вам дальше беременности!
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
спасибо) только без узи не получится, мне написал врач узи контроль строго раз в две недели, пока угроза полностью не минует( и коугулограмму сдавать каждую неделю( Но я думаю, что всё будет хорошо!
0
06.09.2011
Я гемостаз постоянно сдавала и узи часто делала недель до 25, а потом уже нет. И ничего вырос мальчишок))
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Растите здоровенькие!) я тоже так о сыночке мечтаю! конечно девочку тоже хочется, но всегда мечтала, что старший сыночек, а младшая доченька))) 
0
06.09.2011
В нашем случае пол не так важен, главное, что уже есть и чтоб был здоровым!
0
06.09.2011
Как здорово!!! Теперь можно почувствовать себя настоящей беременяшкой! начинать продумывать куда поставить кроватку, считать что нужно подкупить к родам и т.д. Мне кажется когда ты Б. - это такое прекрасное внутреннее ощущение, чувствуешь себя полноценной женщиной, статус вдвое вырос.. может я, конечно, слегка преувеличиваю, но это круто!!! Желаю легкой Б.! и чтобы потребность ходить к врачам была как можно меньше!))
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Беременность это офигенское приимущество хотябы на 9 месяцев над мужем в доме))) Так классно - мое слово закон, хочу то, хочу это! А теперь не хочу, или снова хочу))) Мужики наши молодцы, столько с нами терпят) еще и хотелки молча исполняют))) Дай Бог всем экошкам здоровья и исполнения мечты! Вы все героини! 
0
06.09.2011
Да..этими 9 месяцами грех не воспользоваться своим положением во всем))) Спасибо, будем идти к своей мечте!!!))
0
06.09.2011
Маришечка,как рада за тебя .....дома и стены лечат,я сама только в пт. домой вернулась из больнички и такое все родное)))))а про медвежонка ты клево написала....тоже хочу на своего посмотреть...но пока мы еще малы))))))Давай бериги себя и своего медвежонка....а мама твоя обязательно поправится и прилетит к тебе ;-)
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Оленька, спасибо) Ты тоже своего медвежонка береги ^___^ 
0
06.09.2011

Моя,спасибки! ;-)

0
07.09.2011
Дома и стены помогают, желаю ,что бы оставшиеся время до появления крошки ты наслождалась своей беременностью  и больше не попадала в больницу.  А насчет УЗИ, мне кажется, что у каждой из нас это УЗИ врезается в память, я до сих пор закрываю глаза и вижу своего пузатика, хотя уже почти месяц прошел- это так здорово. А тебе сердечко давали послушать?
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Сердечко мы каждое узи слушаем, у нас врач по бесплатному даже фотки всем мамашкам дает) меня это приятно удивило)) 
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Девочки, встала я сегодня на учет) Даже не могу описать словами какой чудесный врач мне попался! Такая приятная женщина! И акушерка изумительная, такая добрая тетечка) Целый час меня расспрашивали, замеряли, записывали и тд. Выдали кучу направлений и талончиков, вот с четверга начинаю бегать по врачам, сдаем скриниг) Вобщим я рада) Они мне еще и больничный открыли, так заботливо попросили беречся и не напрягаться) ну никак я от нашей консультации не ожидала такого трепетного отношения!!! Врачи супер!
0
06.09.2011
Кристина
Ильяс, 13 лет 2 месяца Москва
Очень рада за тебя! Желаю тебе легкой беременности и крепкого зоровья и что-бы никаких больниц ни-ни))) УДАЧИ!image
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Постараемся не болеть!) Спасибо!!!
0
06.09.2011
Марихошечка, я тебя поздравляю, что ты дома со своим масиком!!! Давай больше туда не попадай, только на роды!!!
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
постараюсь))) спасибо, Светик)) image
0
06.09.2011
Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Здоровья вам и еще раз здоровья!!!!!!!!! Марихошечка (может и не в тему) а стихи у тебя очень очень трогательные и жизненные!!!!
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Ксюша, спасибо, ваши добрые слова девчонки поднимают настроение!!!
0
06.09.2011
Ева
Наташа, 14 лет 1 месяцНелли, 14 лет 1 месяц Москва
Слава Богу, что у тебя теперь все в норме. Молодцы ваши врачи. ну теперь береги себя, как зеницу ока. Здоровья тебе, дорогая моя, и твоему крошке!!!!
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
спасибо!))) 
0
06.09.2011
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Марихошечка!! здоровья тебе и твоему бебику или бэйбочке!!!  image
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Спасибы, Птенец!!!
0
06.09.2011
татьяна
Сережа, 18 лет 3 месяцаГришуня, 14 лет 2 месяца Новороссийск

Хорошо когда все хорошо)))) Ростите здоровенькими, Будем надеется что твой медвежонок будет всех радывать))))И расти здоровеньким))))

0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Спасибо!)
0
05.09.2011
Наконец-то ты дома!))) как чувствуешь себя? Дай бог, чтобы дальше твоя Б протекала как по маслу, и малыш радовал свою мамочку))))
0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Спасибо) чувствую себя хорошо, уже потихоньку занимаюсь домашними делами)) 
0
05.09.2011
Надя
Василиса, 14 лет 1 месяцЕлисей, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Марихоша,очень порадовала,что ты уже в гнёздышко семейное вернулась!
0
06.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
спасибки, Надюш)
0
06.09.2011
Екатерина
Егорка, 13 лет 10 месяцев Колпино
Хорошо, когда все хорошо. Легкой беременности тебе и чтобы больше не было никаких проблем! Удачи!!! image
0
05.09.2011
Ольгица
Сладусик, 13 лет 10 месяцев Иркутск
image, осталось каких то 27 недель и усе...!!!!!! Желаю радостной вам с супругом встречей с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
05.09.2011
Ну поздравляю ,Марихоша еще раз)))))))берегите себя и маленького медвежонка!!!!!!!!! Легкой-бестоксикозной беременности!!!!!!!!
0
05.09.2011
Отлично....очень рада за вас...ростите большими и здоровенькими....image
0
05.09.2011
Марихоша, я очень рада что вас выписали! Дай Бог, чтобы вы в последний раз лежали в больнице! Здоровья вам и вашему малышу!
0
05.09.2011
Наталья
Краснодар
Супер, поздравляю, всего хорошего здоровичка тебе и малышу.
0
05.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Девочки, спасибо вам, солнышки))) 
0
05.09.2011
тестик Нет сперматозоидов!

Похожие записи