Девчонки, я правильно понимаю, при ЭКО срок беременности, считается также от последних М.... или все таки у нас от переноса?
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 7 неделя
Тула
срок Беременности
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
мне поставили срок так: день переноса + 2 акушерские недели!
т.е. подсадка у меня была 12 июля - а срок считаем от 28 июня! А месячные были 22 июня)))
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Подольск
Ого??!! Это что ж получается у меня М были 21 июля, подсадка была 20 авг. По узи, пя 2мм совсем маленькие, Г сказала недели две. Какой же у меня срок тогда?
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
т.е. срок у тебя считается с 6 августа))
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Подольск
Что-то не пойму как ты вышла на число 6 авг. Объясни плииииз.
0
16.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
20 августа прибавила 2 акушерские недели!!! Посмотри календарь, 20 августа суббота и поднимись на две недели выше))))
0
16.09.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Подольск
Понятно. А я что-то никак догнать не могла. Это и есть акушерский срок?
0
16.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
да))) Но у меня даже при акушерском сроке лялька была старше)))
0
16.09.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Подольск
Это тогда получается у меня 6 недель, но по узи только на две тянем. Это нормально?
0
16.09.2011
Ответить
Сочи
Не всегда, я перед протоколом была три месяца на блокаде (климакс) и без М в протокол. Срок считают день пункции или переноса (почему-то разные врачи считают по разному) плюс две недели. Мой акушерский срок считается со 2.07., а последние М были 19.04.
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Самара
у меня считают день переноса плюс 2 недели. Перенос был 17-го, срок от 3-го . А месячные были ваще 25-го))). Просто долго яичники отзывались
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мне от последних М и по узи и врач,срок был на 19 мая,а родила 17)))
0
15.09.2011
Ответить
Абаза
репродуктолог мне считал по последним месячным, а гинеколог от подсадки и 5 в уме. почему то так, разница -неделя.
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет)
Москва
мне считают так- день пункции плюс две недели. вот это и есть акушерский срок. у меня на три дня позже, чем если бы от начала последних М считали.
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Елец
Считают акушерские недели, т.е. первый день последних М (это первый день жизни яйцеклетки)
0
16.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
а мне считают по последним мес, и по УЗИ сроки сходятся
0
15.09.2011
Ответить
