Узи 4D первый скрининг стоит ли?

Кровь сдавать лучше там же где и узи делаете. Они как то обсчитывают результаты крови по спец. программе, учитывая данные узи. Генетик - это точно развод. А насчет узи 4D - решать вам. Я сделала первый скрининг с 4D, впринципе прикольно что диск дали, можно включить и посмотреть в любой момент. Но я думаю, можно было и не делать. За все время узи эту картинку она включила только 2 раза, и то, чтобы просто сделать фотографию. Все измерения и расчеты делаются аппаратом при обычном 2D режиме. Я думаю, что в 20 недель не буду делать 4D, бессмысленное выкачивание денег. Потом, может в конце, когда уже личико будет различимое может и сделаю, но на втором скрининге точно нет.
16.09.2011
Лучше конечно сходите. Лишним не будет. Я тоже на это деньги не трачу., после ЭКО.
16.09.2011
а я отдала столько же и не жалею... Нам ещё диск записали с результатами узи, и много фоток напечатали, ни о чем не жалею. Если деньги есть, то сделай 4д, не пожалеешь, честно :)
16.09.2011
4Д - это видео 3Д. его лучше оставить на конец Б, когда ребенок уже сформирован и оброс мышцой и жирком. раньше 25 недель даже не думай это делать. я ходила 2 раза на 24нед и 34нед. но даже фотку сделать не смогли в формате 3Д, т.к. из-за плаценты ничего не было видно. в общем, это еще не всем мама удается получить на память красивую фотку малыша в животике.
16.09.2011
Согласна с девочками. А куда лишние деньги потратить с умом- мы всегда найдем, правда?))
16.09.2011
Конечно правда)))
16.09.2011
не вижу смысла делать 4д на таком сроке, лишние деньги только. Я делала обычное узи. По поводу генетика- а зачем к нему идти на прием? к генетику посылают если только что то не так показал скрининг, а если все хорошо то зачем еще этому генетику платить?
16.09.2011
Я уже решила не следующей неделе встать на учет в ЖК, может там и сделаю все за меньшую сумму)))
16.09.2011
Татошь я только что приехала с первого скрининга.делала в ЦИРе,кровь и узи обошлись 2400.узи не 4д,а простое,но у них аппаратура хорошая и так хорошо все на нем видно,мне все обьяснили и покпзали,сказали что никаких паталогий нет.кровь будет готова дня через три,я с этим узи и готовой кровью пойду в консультацию,он тоже все сможет рассказать.мне тоже предложили в ЦИРе к ним приехать на консультацию с результатами,но я не поеду,смысла не вижу.
16.09.2011
Блин к все сложно)))
16.09.2011
Это точно!Я тоже всё мучаюсь этим вопросом.У нас сначала обязательно к генетику отправляют,а мне он не нужен,т.к. брали донора.Вот и думаю,что может сделать платно,но там где делала ЭКО,чтобы без генетика обойтись.
17.09.2011
срок Беременности 1-ый скрининг.......