Маме сказала про ЭКО

Первая реакция моей мамы на то, что нам поможет только ЭКО была: "это ужасно!"...........а потом ее мнение кардинально поменялось, когда я ей все подробно рассказала, показала фотки деток, родившихся с помощью ЭКО.........и теперь она сама меня спрашивает, ну когда у нас уже следующий протокол)))) так что подойди разумно к реакции твоей матери.......объясни ей доступным языком что ЭКО - это не страшно.......расскажи ей сам процесс ЭКО.......и т.д.
28.09.2011
я тоже никому не говорю.... ни мама ни сестра ни кто не знает... только муж....естественно))))) Потом, когда уже буду беременяшкой может и расскажу как этопроизошло, а до этого ни ни... ты не переживай!!!! Мужа действительно поддержать надо!!!! а по поводу страхов - как будто при обычной беременности их меньше!!!
28.09.2011
молодец! ну да,  я кстати тоже подумала, если так всего бояться то и беременеть страшно... Мужа да, надо поддержать)) кто ж его еще поддержит))
28.09.2011
Упаси Бог, я маме ни слова!!! у меня даже сестра не в курсе, все делаю втихушку! так проще, никому ни в чем не нужно отчитываться!!
28.09.2011
Я думаю как минимум половина девочек столкнулась здесь с таким отношением своих мамуль. А я с дуру еще в свое время и про МФ сказала, что повлекло за собой "умные" советы зачать от другого, а потом я еще и про несовместимость сказала, это ваааще... Хотя очевидно что у нас с мужем (тфу тфу тфу) хорошие отношения. А когда я сообщила, что беременна - мама была единственным человеком, который меня не поздравил, как ни стараюсь с этой обидой справиться, до сих пор в мыслях маме за это выговариваю. Думаю основная причина - мамам тяжело воспринимать все новое, ведь они живут в своем мире, в котором не было столько проблем с зачатием (она даже говорит вот в наши времена столько капельниц беременным не делали и т.п.). Держись, думаю глубоко в душе мамы все-таки за нас переживают и поменьше делись на этот счет, меньше поводов для обиды будет.
27.09.2011
Надюшечка, спасибо за поддержку. Мда, грустно конечно из -за такой реакции мамы, что тут скажешь, вот я решила вообще ничего не говорить, что бы не слушать бред этот(( Вообще отношения с мамами это достаточно болезненная тема бывает, главное, что вы с мужем забеременели!!! это самое главное!! ведь то, что рядом любимый мужчины это на самом деле намного круче чем забота мамы, мы же не с мамами живем и видимо редко бывает когда ну все все хорошо ( я имею ввиду когда и мамы все все принимают и мужья замечательные):):) а мамам мы все простим, действительно как правило они хотят для нас лучше, просто у них свой взгляд...))) Я смотрю у вас уже скоро скоро будет самая большая радость!!! УДАЧИ ВАМ!!!
28.09.2011
Спасибо!! И вам тоже скорейшего забеременнивания!
28.09.2011
Она мама , она просто волнуется за своего ребенка, поставь себя на ее место. Для большинства из нас эко - спасательный круг и всего его отрицательные стороны мы просто не примаем ( а на самом деле все может случиться, тьфу, тьфу,тьфу). Мне моя мама сказала ( когда я тож ждала поддержки) , ты с мужем можешь уехать на год ( родитель мужа в другом городе) и за это время усыновить , а вернуться ч/з годик как будто со своим. У меня был шок :) на след день я ее просто поросила поддерживать меня и все. Теперь все ок, но волнуется она больше чем я эт точно :)
27.09.2011
:) вот я свою решила больше не пугать...
28.09.2011
У моей тож такая сначало реакция была,а сейчас ничего попривыкла..правда не понимает в этом ничего..но интересуется)))так что может всё переварит и начнет поддерживать..
27.09.2011
:) наверное надо было сначала дать литературы почитать)))) ох мне уже смешно, решила больше ничего ей не говорить просто мне еще не хватало и её успокаивать у меня муж начитался как все это делается переживает что из за него типо такая мне предстоит экзекуция, хотя ничего там страшного нет, все делают и я сделаю....
28.09.2011
Ты описала мою ситуацию, реакция мамы такая же. Вообщем когда вступила в протокол ничего и некому не говорила, сказала только сейчас когда она узнала о моей Б, то спросила сами или эко. Я сказала эко, Она до сих пор считает, что поторопились, только в вашем случае это год безуспешных попыток, а у нас 6 лет. (причина мф)
27.09.2011
Наташа, я решила маме больше не говорить ничего на эту тему,  в принципе зачем ей знать, мне нужна была просто поддержка, я её не получила, обижаться на нее не хочу, т.к. действительно она всего не знает, но и рассказывать тогда какой смысл? что бы выслушивать страшилки... так что так
27.09.2011
У нас тоже самая!Я тоже хочтела от мамы поддержки как никогда..Но...увы...есть и такие мамы.мы все равно их любим......Но, конечно же, я теперь вообще ничего не рассказываю...Я тоже ооочень мнительная, просто капецц....А нам, будущим мамочкам, нужны только позитивные эмоции....Так что держись, ты не одна такая........Я такая же!!!!!!)))))))))
27.09.2011
Спасиибо!! да, нам позитива и побооольше))у меня вообще какой -то сильный инстинкт сохранения включился, негатив сразу пресекаю раньше бы может и стала бы слушать эти страшилки а сейчас неет)))
28.09.2011
Насчет негатива по отношению к ЭКО.Сейчас благодаря открытости и доступности информации,все стали больно умные и самостоятельно выискивают информацию в интернете или газетах,но любая информация должна быть правильно изложена и осмыслена,а самое главное подтверждена статистикой, только тогда она достоверна.Читать надо научные статья а не экспресс газету.Хотя и многие медицинские работники негативно настроены к эко и считают детей эко -больными. На маму не обижайтесь ее дезинформировали,а будут другие люди вам говорить не обращайте внимания.Если бы для этих людей эко было бы последним шансом они бы так не говорили и согласились бы на эко.
27.09.2011
да я не обижаюсь, мне просто стало грустно, хотелось что бы она просто меня поддержала как говорится без лишних вопросов распросов... я и её понимаю тоже просто был такой какой то импульс чтоль, может я не совсем и подумала перед тем как сказать...   но теперь вот думаю не надо было вообще говорить, теперь боюсь, что мне её надо будет успокаивать думаю вообще на эту тему не буду говорить и в тихоря все провернем вот))  
27.09.2011
Правильно,а вы с мамой живете? Если нет то забеременеете и скажете что сами.А пока думаю не поднимайте больше этот вопрос,пусть все это немного подзабудется.
27.09.2011
мы отдельно живем и на разных концах Москвы:) да да я так и решила))) называется прежде чем что то сказать надо хорошооо подумать)))  
27.09.2011
Не переживай,вам главное с мужем держаться вместе. Вот когда у вас появятся детки пусть и с помощью эко,то мама будет на седьмом небе от счастья и уже станет не важно как это получилось. А насчет то что у вас по женской линии все плодовиты,ну и ты тоже такая же,вот подсадят тебе эмбриончиков и они сразу приживуться,может даже не один.
27.09.2011
точно)) хоть бы моя генетическая плодовитость)хехе) помогла нам))  
27.09.2011
Не переживай!!!!!!Может еще  до мая произойдет чудо-так бывает и все получиться само сабой!А родители часто переживают за своих детей даже по мелочам,Тем более у тебя есть поддержка мужа и если решили то действуйте.Удачи тебе!
27.09.2011
Спасибо большое!
27.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дела не очень...((((((( Я безработная будущая мать!