Подготовка к ЭКО, до и после.

Лучший ответ

У меня на анализы ушла 1 неделя. 2-е ЭКО. Начали протокол со 2 дня цикла. Перед переносом взяла отпуск. На 10 ДПП здала ХГЧ - 245. На 12 ДПП начало мазать, как оказалось была редукция 2х эмб., на 15 ДПП в полости матки определили 1 малыша. В 7 недель встала на учет в обычную жен.консультацию. так как у меня отр. резус фактор сдавала кровь на резус конфликт, анализы были хорошие. Вышла на работу, сильно себя не загружала, работала в спокойном режиме. Ушла в декрет в 7 мес. Всю беременность ходила легко, токсикоза не было, на сохранении не лежала, бегала как козочка. Родила в 38 недель, плановое кес. сечение, делала эпидуральную анастезию. Родился здоровенький  прекрасный малыш. Кормила грудью до 1 г 7 мес. Первые зубки в 4 мес., начал ходить в 9 мес., начал говорить предложениями в 2 года, в 2.3 м пошли в детский сад( ходим уже месяц). Жизнь порсто перевернулась после рождения малыша!!!  Наши детки ничем не отличаются от тех кто был зачат обычным путем!!! Они будут самыми счастливыми потомучто они такие желанные и долгожанные!!!! У тебя все получится, ты станешь мамочкой!!!!!!
17.10.2011
Оля, благодарю тебя за рассказ. Я за тебя очень очень рада. Желаю Вам с малышом здоровья, любви и добра :) Скажи, а у тебя с первого раза получилось?
18.10.2011
Нет Ксюша со второго, первая попытка была в Москве в кл.им Сеченова в 2006г и она была неудачной, а вторая в 2008 в родном Омске и все получилось, как говорят дома и стены помогают!!! А сейчас было крио и пролет, но я не отчаиваюсь в скором времени собираюсь снова на ЭКО и верю что все получится!!! И ты верь, все будей окей!!!!!
19.10.2011
Спасибо тебе большое. Я верю, что обязательно стану мамой :)
20.10.2011
так и будет!!!
21.10.2011
Где-то 3-4 месяца на все про все. Это и меня и мужа. Анализы, узи, мужу массаж простаты и витамины с Андродозом, мне просто витамины, консультации у репродуктолога). Я после подсадки потом лежала, 2 дня там, потом дома где-то неделю. Жизнь как изменилась...просто становишься беременной))) не знаю как еще сказать, отсюда все вытекающие. Ну аккуратно конечно, особенно в первом триметре, я не афишировала что эко, беременна и все. Наблюдалась в той же клинике.
15.02.2016
Подготовка к ЭКО у нас была 3-4 месяца (пока анализы, процедуры делали, мужа лечили). Планировать мы начали намного раньше, а вот к ЭКО подошли как раз где-то за 4 месяца. Суть была в том, чтобы увеличить живчиков у мужа, чтобы потом было с чем "работать". (Кстати мы тоже Андродозом улучшали СГ. И повезло - муж воспринимал его как витамины). Поэтому мы соблюдали все, что нужно: правильное питание и здоровый образ жизни, специальная зарядка и диета для мужа, лечение всего, что нужно/можно (на тот момент) вылечить и т.п. За месяц до ЭКО СГ значительно улучшилась и тогда начали готовить меня к протоколу. Сейчас у меня 19 неделя, наблюдаюсь в районной ЖК, чувствуем себя хорошо)) У Вас тоже все получится, не сомневайтесь ;)
14.09.2015
Мой совет: пока собираете деньги на платное ЭКО, сами не переставайте "пытаться". У меня после одного неудачного ЭКО муж пил Андродоз, чтобы улучшить качество спермы и чтоб наверняка. На середине назначенного курса я забеременела. Вот такие чудеса. Сейчас задумываемся о втором )) Удачи Вам!
13.09.2015
Девочки, милые! Благодарю Вас всех за советы ,я обязательно ими воспользуюсь и учту, всё что Вы мне здесь написали. Дай БОГ Вам всем здоровья и удачи, и здоровеньких ребятишек! :)
13.10.2011
Моя  жизнь до и после эко не сильно изменилась. На работе отпрашивалась, была такая возможность, больничный брала  после пункции и после переноса.  Готовилась к протоколу около 3 месяцев, но  это не только сдача анализов это и подготовка с эндометриозом моим.  Наблюдение бер-ти- да в ЖК.  ЭКО делала в клинике МАМа, готовил врач Потапов МЕ и протокол он же вел.
13.10.2011
сдача анализов примерно составила 2 недели, на СПИД долго ждала ответ- была локальная проблема с химикатами, что то в этом роде Эко состоит из нескольких этапов: 1 стимуляция, необходимо бегать к врачу на прием через день - я отпрашивалась с работы-опаздывала на 15-30 мин, ходила на прием утром на 8ч 15, 2 этап  пункция - процедура часа 2, если с капельницами и все 5 часов, не знаю как кто - ползком домой т к живот болел, поэтому 2 дня в отпуске- за это время успеваешь отойти от пункции, все уколы колол муж  утром до работы, на 3 день -посадка, с этого дня в Украине дают официальный больничный до предполагаемой М (получалось 3 недели).  После посадки все время лежать ненадо - первых 3 дня постельный режим, а потом спокойный. У меня получилось 2 пролета, хоть и на работу не ходила, и всячески себя берегла -((
12.10.2011
Привет!Больничный дают действительно многие клиники, причем с самого начала протокола (со стимуляции). Но если очень хочется или нужно на работу, то тогда на 3-7 дней после подсадки по возможности и по желанию:) Мне говорили, что 3 дня постельный режим, а потом всё как обычно, только без физ.нагрузок. До подсадки во время стимуляции я без больничного обошлась:) ну и анализы также все сдавала в обычном рабочем режиме - у меня всё вместе с анализами мужа+гистерой+с готовыми результатами заняло месяц, только правда в один раз пришлось 10 пробирок крови сдать:)))Всего хорошего:)
12.10.2011
Нам предлагали больничный во время протокола. Многие клиники этим практикуют. Вы сначало выберите клинику и позвоните туда.
12.10.2011
Я делала ЭКО платно, все необходимые анализы сдавала в той же клинике где и делала ЭКО (если конечно средства позволяют). Длительность протакола тебе должен будет определить сам врач, у меня был длинный протакол, гдето вышло 19 дней от начала стимуляции и до пункции, через пять дней был перенос.На следующий день я уже была на работе и чувствовала себя хорошо (но каждый организм индивидуален). Через 12 дней сдала ХГЧ. Сейчас у меня 33 недели беременности, наблюдаюсь в обычной ЖК по месту прописки. Желаю тебе удачи!!!!!
12.10.2011
Галина, благодарю тебя за ответ и советы. Я очень за тебя рада ,что всё у тебя получилась. Ты молодец!!! :)
13.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плазмоферез Эндометриоз - диагноз или есть надежда забеременеть при ЭКО