Эндометриоз - диагноз или есть надежда забеременеть при ЭКО
ну это зависит от степени тяжести заболевания. а вообще эндометриоз яичников сокращает овариальный запас.
я тоже голову сломала. у меня он вообще бешеный. за год все почти уничтожил. недавно была на приеме у доктора своего и она сказала, что на стадии разработок находится какой-то препарат. вернее, уже в ближайшие годы должен появится. а пока лечат гормональными противозачаточными и препаратами типа диферелина, которые вызывают искуственный климакс.
ты только его не бойся. он никогда не перерастает в онкологию и вообще с ним можно стать мамой!!!

Прорвемся!!! у меня еще и кесарево из-за этой хрени длилось целый час вместо 20мин. были сильные спайки в матке, которые сильно кровили.
не плачь, Элеонора, продолжай борьбу за малыша!!!
Привет!
у меня из=за эндометриойдных кист осталась только половинка правого яичника. на момент эко на моем покалеченом яичнике снова выросла поганая киста, но получилось же! с первого раза. на пункции взяли 3 клеточки, много пустых фоликов было. оплодотворились 2 клетки, подсадили 2-х эмбрионов, родился 1 малыш.