Войти
Бэбиблог Темы ЭКО при эндометриозе: вероятность успеха

ЭКО при эндометриозе: вероятность успеха

Быстрый ответ

Эндометриоз — это гинекологическое заболевание, при котором ткань, подобная ткани эндометрия (внутренней оболочки матки), разрастается за пределами матки. Это может привести к образованию аденомиоза (прорастания эндометрия в мышечный слой матки), ретроцервикального эндометриоза (поражения задней стенки шейки матки) и других форм.ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это метод лечения бесплодия, при котором оплодотворение яйцеклетки и развитие эмбриона происходит вне организма женщины, а затем эмбрион переносится в матку для дальнейшего развития беременности.Существует несколько вариантов сочетания эндометриоза и ЭКО:1. Отсутствие эндометриоза. Если у женщины нет эндометриоза, то она может успешно пройти процедуру ЭКО без каких-либо осложнений.2. Лёгкая форма эндометриоза. При лёгкой форме эндометриоза ЭКО также может быть успешным, но существует риск осложнений, таких как выкидыш или внематочная беременность.3. Тяжёлая форма эндометриоза. При тяжёлой форме эндометриоза шансы на успешное ЭКО могут быть снижены из-за нарушения функции яичников, образования спаек и других факторов. В таких случаях может потребоваться предварительное лечение эндометриоза перед ЭКО.Перед принятием решения о проведении ЭКО при эндометриозе необходимо проконсультироваться с врачом-репродуктологом и пройти необходимое обследование.

Обсуждения по теме
Ecochika
Москва
Эндометриоз и ЭКО

Является ли эндометриоз противопоказанием для ЭКО?

Конечно нет, ЭКО это способ лечения бесплодия при эндометриозе, - скажет вам официальная медицина.

Но всё ли так просто?

▪️Одна из причин по которой я скорее всего не согласилась бы на ЭКО в том, что при неудачной попытки это может сильно развиваться. Об этом я узнала из от

 Бахора
Ангел Мухаммад Ясин, 1 год 3 месяцаПланирую Иркутск
Эндометриоз и Эко

Девушки знаю здесь очень много темы на счёт Эндометриоза,У меня Эндометриоз яичника и выявили Ретроцервикалный Эндометриоз по МРТ,В марте был Экс на 30 недели малыш умер у меня,знаю планировать рано,Но Эндометриоз начал расти Теперь на обоих яичниках энд.кисти,и Ретроцервикалный Эндометриоз боюсь затронуть и кишечник, Хочу заморозить эмбрионов,до Л

0
6
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола
Эндометриоз и ЭКО

История такова. Расскажу вкратце.

Беременность одна, роды одни.

Имеем эндометриоз левого яичника (эндометр. киста 17мм) -это по результат УЗИ.

По МСГ обе трубы проходимы.

Гинеколог настаивает на ЭКО. Неужели в моем случае другого варианта нет? Гистеру делать...

Эндометриоз и эко 

Всем добрый день!

Мы только столкнулись с тем, что у меня эндометриоз, спайки, кисты... после 2лет попыток и врачей. Ну да ладно, вопрос другой ..

девочки, вам давали выбор мол сначала лапароскопия и потом эко или же сначала эко потом лапара?

наш ре сказала думайте, но лично она советует начать с эко, но есть риск увелич

Эндометриоз и эко

Добрый день! Готовились к ЭКО по мужскому фактору, у меня анализы все в норме, по УЗИ нашли маленькую эндометриому яичника 5 мм- ранее по поводу эндометриоза не наблюдалась. ЭКО планировалось в Мать и Дитя по ОМС, но репродуктолог отказала, говорит, что эндометриоз, впервые выявленный, ранее не подтвержденный гистологически после операций- проти

Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград
Эндометриоз и ЭКО

Февраль 2019 год лапороскопия по удалению эндометриоидной кисты и прижигание очагов эндометриоза(2степень). 3 укола бусерелина- климакс 5 месяцев. Через год кисты полезли на другом яичника. В июне 2020 берут в протокол эко, стимуляция Гоналом ( короткий протокол) взяли 16 фолликулов в них 14 яициклеток было, оплодотворилось 4( было 3 перен

Эндометриоз и Эко

Девочки , кто шёл или идёт на ЭКО с эндометриозной кистой , Ре настаивает осенью после отдыха на Жанине после ЗБ собирать документы на квоту по ОМС , говорю а кто ж меня с кистами возьмёт , а она мол другого варианта нет. Оперироваться ни в коем случае с...

Елена
Кембридж
Эндометриоз и эко

Девушки, у кого эндометриоз, назначал ли вам врач Визану или что то на подобии её перед крио?

Мне врач ничего не назначил, всё надеялся а вдруг самостоятельно выйдет... Не вышло.

И вот мне уже который день так болит живот и поясница... Месячные...

Мария
Марта, 8 лет 3 месяцаМарк, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Эндометриоз и ЭКО

Всем доброго времени суток! Решила поделиться своей историей. Возможно, кому-то будет интересно.

Итак, в анамнезе у меня с подросткового возраста постоянные кровотечения. Почти полжизни на гормонах, всяких разных. Убийственно болезненные месячные. Пару ра...

2
Эндометриоз и ЭКО

Девочки у кого сильный эндометриоз,расскажите как прошло ваше ЭКО и получилось ли ?за спиной 5 лет бесплодия по этой причине и решились на ЭКО

людмила
Планирую Брянск
эндометриоз и эко

Всем привет, хотела бы узнать, девченки, может кто сталкивался, берут ли в протокол эко с эндометриозом.Просто я уже год его лечу, а на последнем узи опять он выскочил, вот сижу и думаю опять не возьмут или будут в протоколе лечить.

2
Эндометриоз и ЭКО

Девочки, этот вопрос скорее к мамочкам и беременюшкам у меня эндометриоз полости и яичников, пол года пила жанин, сейчас эндометриоз проявляет себя при стимуляции во время протокола, в искусственный климакс не хочу, у кого положительные результаты эко с таким диагнозом, какой был протокол?

Юля
Планирую Вильнюс
Эндометриоз и эко

Здраствуйте девушки,

через пару месяцев будет перенос в крио протоколе. 1 эко бхб, 1 крио без имплантации.

У меня эндометриоз 3ст. Сильно распространённый. Перед крио будет гистероскопия и PRP терапия эндометрия.

Девушки с эндометриозом, с какого раза...

Ira
Планирую Конотоп
Эндометриоз и ЭКО

Разъясните мне пожалуйста, девочки!

Обратилась в клинику репродуктологии. На первом приёме по УЗИ врач предположил ендометриозную кисту яичника и низкий резерв яйцеклеток (мне 31г). Поздавала кучу анализов, инфекций нет, гормоны в норме, кроме пролактина ...

0
9
Эндометриоз и ЭКО
Девочки! Отзовитесь!!! У кого подобная проблема с пролетным протоколом... что вам советовали? Действительно ли причиной всему этот проклятый эндометриоз?
Екатерина
Планирую Москва
Эндометриоз и эко

Всем привет! Мне 35! 6 лет не могу забеременеть! Ставили неявный генез! Выявили эндометриоз при лапороскопии пол года назад! Беременность после удаления очагов не наступила! Врачи предлагают эко! Лечить говорят нет времени -возраст! Никакие лекарства не назначают- и в Мск и в моем городе отправляют на эко! Амг 1,8! Все гормоны вроде в норме! У м

Аватар Анонимно ЭКО-мама
Эндометриоз и Эко

Добрый вечер, девочки. Кто-нибудь из вас делал ЭКО при наличии эндометриоза (кист на яичнике)? Доктор сказал, что трогать их не нужно, но вот уже который протокол у меня пролеты...Хотя качество эмбрионов хорошее.
Я уже в 4-ом протоколе (3 ДПП), перенесли двух пятидневок, но не могу избавиться от мысли что очередной пролёт ... Очень нужны положительные примеры! 😭😭😭

Марина
Планирую Тольятти
Наружный генитальный эндометриоз и ЭКО

Девочки, расскажу не большую предисторию...

В 2016 году у меня была естественная беременность, для меня она тогда оказалась сюрпризом, но мы были очень рады, сдала хгч, результат 700!!! Спустя неделю увидела кровь, побежала в ЖК, там мне сказали дамочка у вас началась минструация, плодного яйца нет, а хгч это последствие "ложной" беременно

эндометриоз после Эко-беремености
Всем приветик! Кто имеет реальный случай того что излечился от запущеного эндометриоза после беремености? Ведь все врачи именно так и говорят что эндометриоз лечится беременостью. А так ли это на самом деле? Я читала пару раз на других форумах что это еще кому как повезет,не у всех изчезает. Могли после одних Эко-родах.беременеть самостоятельно потом? может слишком тежелые и много вопрос задала...
0
9
Samochka
Планирую Москва
Эндометриоз и ЭКО в 39 лет.

Девочки, нужна помощь-совет-консультация! 39 лет , почти год пытаемся забеременеть . Сдала гормоны и судя по всему надо думать об ЭКО . Так в один голос сказали два репродуктолога из разных клиник. Но больше всего пугает , что говорят о ДЯ , так как по и...

 Бахора
Ангел Мухаммад Ясин, 1 год 3 месяцаПланирую Иркутск
Как улучшить Яйцеклетку При Эндометриозе? (Не Эко)

Здравствуйте Девочки как ваши дела ? Чтобы все хорошо было у вас и у меня🌸

Хочу делать стимуляцию овуляции чтобы ЯК было качественно что нужно принимать , что вы принимали ? И чем стимуляцию делали чтобы як не был пустым , У меня Эндометриоз яичников и аденомиоз 2 ст , Или не нужно заморачиваться и делать Эко проста пока копим

0
8