Войти
планирую беременность

Девоньки подскажите как жить?

Мама девочки (33 года) Омск
РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ:

1. Половой покой 4 недели, затем по состоянию.

2. В первые 2-3 суток после подсадки больше лежать. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего – расслабленная жизнь со спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!!!!!).
Физический покой:
- не поднимать тяжести более 2 кг;
- исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение;
- не прыгать, не бегать;
- ограничить пребывание на солнце;
- не принимать горячую ванну, сауну, баню;
- не купаться в бассейне, водоемах. Мыться только под душем;
- Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.

3. Эмоциональный покой, по возможности избегать всевозможных конфликтов.
Можно принимать успокоительные средства в случае, если вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию.
Пользуйтесь самыми простыми средствами – валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать – они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей…

4. Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак. Можно принимать слабительные средства в умеренном количестве (предпочтительно дюфалак).

5. Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.

6. Не есть ничего экстремального с момента переноса до 14 день после переноса. Если нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время – опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо.
Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте – каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.

7. Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.

8. При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.

9. Ведение обычного, но более спокойного образа жизни, больше гулять. Спать можно в любом удобном для Вас положении (на спине, животе и т.д.).

10. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.

11. Через 3,5-4 недели ппэ узи.
0
16.10.2011
Мама девочки (13 лет)
Огромное вам спасибо за столь развернутый ответ!
0
16.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Первые дни лежать, туалет, еда и позитив))) Не напрягать живот, не нервничать, не убирать, не готовить. Полный покой.
0
16.10.2011
Мама девочки (13 лет)
Оксаночка, а можно на меня самый вирусный беременяшный чих, так чтоб на двойню, вот и будет позитив, заранее спасибочки, p.s открыла рот пошире и жду беременяшные бактерии:-)
0
16.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
АААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИ
АПЧХИ
АААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИ
АПАПАААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Заражайся на здоровье)))
0
17.10.2011
Мама девочки (13 лет)
Ой спасибочки! Впоймала, впоймала, воймала все до единой беременяшной бацилы!!!:-)
0
17.10.2011
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул
Lana. самое главное не истерить, не искать признаков Б. и верить в то, что всё уже получилось. Удачи. Будем ждать трёхзначную циферку через 2 недели. @@@@@@
0
16.10.2011
Мама девочки (13 лет)
Спасибо!
0
16.10.2011
Мальчик или девочка??? Как добраться до НОВА-Клиник общественным транспортом?

Похожие записи