Меня как то заинтересовал вопрос о восстановлении маточных труб, так называемая пластика. Но больше вот что меня интересует, я не могу найти такой информации в инете. В возможна полное восстановление труб, при их отсутствии. Ведь имплантируют почки, сердце и др. органы.....а как насчет труб. Может это лучше чем постоянное ЭКО. С мужем сегодня решились еще на одну попытку...платную. Последнюю, так как здоровье с каждым протоколом портится. Если конечно Боженька не даст на ребеночка, тогда будем думать о удочерении. Поэтому я и подумала, а вдруг возможно полное восстановление маточных труб, а кто его знает.
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Тула
нет пересадить их невозможно, трубы это вообще довольно малоизученный орган, делают фибриопластику, воостанавливают проходимость труб, но как правило процедура это бесполезная, так как проходимость то можно восстановить, а вот их нормальное функционирование и нормальную работу вибриссов, которые находятся внутри, практически невозможно
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность
Москва
Скорее всего нельзя . Делают фимбриопластику при не проходимых спаянных трубах но когда их нет их к сажелению не пришивают ((((
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 12 лет)
Новокузнецк
да, это правда, пересадить маточные трубы не возможно.
0
20.10.2011
Ответить