Укол пргестерона и его последствия.
Мне врач греть не советовал, сказал делать компрессы с магнезией ( берешь хороший кусок ватки как раз на размер твоего укола, который болит Ампулу магнезии (можно половину ампулы) выливаешь на ватку , чтобы она стала мокрой, прикладываешь, сверху небольшой целофанчик и одеваешь трусы, чтобы хорошо прижалось и не отвалилось, это нужно делать на ночь) И конечно же беречь место с уколами от переохлаждений , тк именно холод способствует затвердениям.
Мне магнезия помолга (компрессы). А греть прогестерон НЕЛЬЗЯ!!! он же масляный, масло ты разогреваешь, а потом оно в мышце застывает опять - отсюда и шишки! Я плакала какие шишки были - и это наши ошибки, потому что врачи не говоят вовремя.
делала я несколько дней компрессы с магнезией. ничего не помогает.
Просто магнезию? Я делала 1/2 с водкой разбавляла, на марлечку - сверху пленку, а на пленку теплый платок или шарф + плотные труселясверху (все это на ночь). За неделю все шишки рассосались, и в течении дня мазала гепариновой мазью, когда было время.
Да компрес с магнезией хорошо помогает. Надо очень медленно вводить прогестерон, чтоб не было шишек.
вроде очень медленно ввожу лекарство. Спасибо за совет.
Спасибо Линочка, а я так долго искала по сайту эту ссылку и не нашла. Помню что там тоже про шишки писали после уколов.
Танюш, мне помогла случайность. Закончился дома спирт, которым место для инъекций мазала, а на водку аллергия. Пошла в аптеку спирт купить, а мне там продпли муравьиный спирт. От него кожа горит немного, он согревающий эффект имеет. Все мои шишки(от которых уже волком выла)прошли за 3 дня
Мне наша Лина посоветовала настойку прополиса - супер средство, рассасывает шикарно! тока надо попу мазать жирным кремом густо, чтобы кожу не сжечь. Я делала компресс на ночь, поэтому сжигала конечно, но шишки уходили и не чесались!
Еще пользовалась кремом траксивазин или гепароид лечива - после компресса или днем (на работе).
Танюшка - шишки от прогестерона наверное всегда и у всех! У меня точно были, ничего не делала...со временем сами рассосались... 