Войти
жду мальчика, 8 неделя Москва

Укол пргестерона и его последствия.

Мама мальчика (12 лет) Курск

Мне врач греть не советовал, сказал делать компрессы с магнезией ( берешь хороший кусок ватки как раз на размер твоего укола, который болит Ампулу магнезии (можно половину ампулы) выливаешь на ватку , чтобы она стала мокрой, прикладываешь, сверху небольшой целофанчик и одеваешь трусы, чтобы хорошо прижалось и не отвалилось, это нужно делать на ночь) И конечно же беречь место с уколами от переохлаждений , тк именно холод способствует затвердениям.

0
24.11.2011
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Интересно а когда они пройдут на следующий день уже или нет?

0
24.11.2011
Мама мальчика (12 лет) Курск

легче станет уже на утро

0
24.11.2011
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Мне магнезия помолга (компрессы). А греть прогестерон НЕЛЬЗЯ!!! он же масляный, масло ты разогреваешь, а потом оно в мышце застывает опять - отсюда и шишки! Я плакала какие шишки были - и это наши ошибки, потому что врачи не говоят вовремя.

0
25.11.2011
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

делала я несколько дней компрессы с магнезией. ничего не помогает.

0
28.11.2011
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Просто магнезию? Я делала 1/2 с водкой разбавляла, на марлечку - сверху пленку, а на пленку теплый платок или шарф + плотные труселясверху (все это на ночь). За неделю все шишки рассосались, и в течении дня мазала гепариновой мазью, когда было время.

0
28.11.2011
планирую беременность Люберцы

Да компрес с магнезией хорошо помогает. Надо очень медленно вводить прогестерон, чтоб не было шишек.

0
24.11.2011
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

вроде очень медленно ввожу лекарство. Спасибо за совет.

0
24.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
0
24.11.2011
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо Линочка, а я так долго искала по сайту эту ссылку и не нашла. Помню что там тоже про шишки писали после уколов.

0
24.11.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет)

Танюш, мне помогла случайность. Закончился дома спирт, которым место для инъекций мазала, а на водку аллергия. Пошла в аптеку спирт купить, а мне там продпли муравьиный спирт. От него кожа горит немного, он согревающий эффект имеет. Все мои шишки(от которых уже волком выла)прошли за 3 дня

0
24.11.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне наша Лина посоветовала настойку прополиса - супер средство, рассасывает шикарно! тока надо попу мазать жирным кремом густо, чтобы кожу не сжечь. Я делала компресс на ночь, поэтому сжигала конечно, но шишки уходили и не чесались!

0
24.11.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва

Еще пользовалась кремом траксивазин или гепароид лечива - после компресса или днем (на работе).

0
24.11.2011
Краснодар

Танюшка - шишки от прогестерона наверное всегда и у всех! У меня точно были, ничего не делала...со временем сами рассосались...

0
24.11.2011
Мама мальчика (14 лет)
Я пятикубовым шприцем вводила и все нормально, были немного шишки, но грела и они раассасывались .
0
09.12.2011

йодную сеточку можно делать на ночь...

0
24.11.2011
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

попробую сегодня сделать. Спасибо

0
24.11.2011
Москва

мне сказали-капустный лист :)

0
24.11.2011
Эко в декабре перед НГ ?про сроки короткого протокола?

Похожие записи