Войти

Ровно годик, как мои крошки сомной!

Таля
Планирую Киев

а можно вопросик...личный....

вы на искувственном или ГК

и ещё раз  пусть они тебя любят на столько сильно на сколько ты их ждала.....

прекрасные детки...тьфу на них на лапушек

0
24.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Спасибо. Мы на СВ, но скажу так, 70% ГВ, но сцеживаюсь. Прокормить грудью двойню нереально, а сцедится и так дать - реально.

0
24.11.2011
Таля
Планирую Киев

у меня у кумы тоже 2 М и Д Экошки, тоже сцеживалась а потом бросила, а сейчас говорит что очень жалеет нужно как то приспасабливатся было...

это конечно глупо так думать....но я настроена на М и Д и только на ГВ...пошью себе подушку специальную и в бой!!!!!!я же их мамуля буду, от пусть слушаются удобно устраиваются  и лопают)))

0
24.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Сынок сосал, а доча еще в роддоме не брала, ленивая она, у меня стресс, боялась потерять молоко, очень уж хотела кормить. В итоге стала сцеживаться. Месяц дочу тыкала в сисю, она орала((( Пару раз кормила одновременно. Сын брал сисю. А потом поняла. что кормить не одновременно двойню - это нереально. Доча из бутылки норму съедает за 10 минут, а сын крехтя и пыхтя за час и непонятно скока съел((( В итоге я устал, он уснул, дочке пора снова есть(((( Я не переборола себя и начала сцеживаться. Тяжело, тоже напрягает, но тут я борюсь!!! И с каждым днем молока все больше и больше! А недокармливать - это я не знаю таким мам с двойней, кто не докармливает смесью.

Мне еще в роддоме сказали - не делать из себя героиню, а подстраиваться под детей!

Удачки Вам!  Хотите М и Д - будет! Мысль материальна!

0
24.11.2011
Таля
Планирую Киев

т читаю...у кумы всё точь в точь , её барышня и даже в рот сисю не брала а мужик тоскал столько сколько давали))))а докармливать...да к сожалению двойню обязательно придётся))))

удачи и терпения ...и молочных рек...)))кумушка гооврит после 1 года легче намного...!!!!

0
24.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Спасибо))))))))))))

И Вам удачки и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на Вас двойняшковокоролевское заразительное!

0
24.11.2011
Таля
Планирую Киев

можно ещё один вопросик....я приставучая....))

скажите а вы сама справляетесь или родители помагают?

0
25.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Конечно можно!

Мне очень помогает муж и обе бабушки. Моя мама днем с нами, муж вечером и ночью. А в целом реально справлять одной, просто меня избаловали помощью))) Да и бабушкам зарадость. НО!!! - выйти гулять одной из многоэтажки - НГЕРЕАЛЬНО!!!!!!

0
26.11.2011
Таля
Планирую Киев

ясненько...спасибо вам большое....

меня все пугают  - ты что  с ума сошла как ты одна справишся, ищи няню заранее  и т.д.....а я всем говорю - ЛЕГКО)))

0
26.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Я не боялась. Одной реально можно справиться!

0
26.11.2011
Таля
Планирую Киев

я тоже так считаю.....)))то они лентяюшки)))

а у меня будут самые послушные детки и помогать будут с первого дня))))

0
26.11.2011

Светочка, от всей души поздравляю Вас! Здоровья Вашим деткам, пусть растут красивые и счастливые. А Вам здоровья, сил и терпения.

У меня тоже было ЭКО и тоже мальчик и девочка - Ванечка и Леночка. Так что я Вас очень хорошо понимаю.

0
20.01.2012
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Спасибо большое! Мы мамы по СЧАСТЬЮ!!!!!!!!!

0
21.01.2012

Это точно!!! Давайте дружить, общаться?

0
21.01.2012
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

я за!

0
22.01.2012
Ирина
Степан, 16 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 8 месяцевКсения, 11 лет 8 месяцев Королев

Светлана, вы умница, оптимизм и только, читала, а у самой слезы в глазах. Я забеременнела сама, но после ЗБ и лечения, но была оптимистична как и вы, у меня весь холодильник был расклеян детскими наклейками, я купила ежедневник будующей мамы, не будучи беременной и пару открыток с детками и поздравлениями с новорожденным и повесила на магниты на холодильник, на работе заставка на компе была с детками и на столе стояла фигурка ребеночка))), главное в этом деле настрой, и так же как и вы я ездила к Матронушки и читала молитвы каждый день, а еще есть хорошая молитва Иоакиму и Анны, это бездетная пара которая после долгих мук родила дитя (это для девочек которые будут читать пост, может им это поможет, да не может, а обязательно ПОМОЖЕТ, главное вера)

0
28.11.2011
Пяточка
Краснодар

Это куклы?

Отправила своему мужу на мэйл, сказала, что хочу таких!!!

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ!!!!!

0
25.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Ага, усовершенствованная модель Бэби борна (или как там ее) - писают, какают, кушают и спят

0
26.11.2011
Дарья
Кашира
Боже,какое счастье,какие прекрасные малышики!! Вот смотрю на такие фото,читаю истории, и ко мне приходит уверенность,что ЭКО-это здорово!
0
15.06.2012
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Это точно! Спасибо

0
16.06.2012
Светлана
Анастасия, 21 год 10 месяцевМаксим, 20 лет 1 месяцАлена, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

поздравляю! интересно как...сразу двое деток...весело вам, наверное.

0
24.11.2011
Светлана
Аннютка, 14 лет 10 месяцевСанёчек, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

Ха)))) Еще как)))

0
24.11.2011

Поздравляю, у Вас такое огромное-двойное счастье)))Они стоили всех тех испытаний, которые приходится проходить. Счастья Вашей семье, пусть детки растут здоровыми, а счастливыми с такой любовью родителей, они обязательно станут.Храни Вас Господь.

0
24.11.2011
Туся
Санкт-Петербург

замечательные малышки!!! поздравляю!!! маме терпения и успехов в воспитании, а малышам богатырского здоровья!!!!!

0
27.11.2011
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Да такие сейчас даты замечательные, первый годик, первое песнопение, первое первое первое...  Поздравляем!!!

0
25.11.2011
Ева
Наташа, 14 лет 1 месяцНелли, 14 лет 1 месяц Москва

Боже мой, какое счастье!!! Светлана, я очень рада за вашу семью. Здоровья и счастья вам и всей вашей семье, А особенно вот этим вот лапушкам... они прелестны))))

0
25.11.2011
Marina
София, 13 лет 11 месяцев Минск

Какое счастье иметь двойняшек,да еще и мальчика и девочку!!!!Замечательные крошки,дай Бог им здоровья!!!!

0
25.11.2011
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Светочка у Вас замечательные детки!!!!!!!!!!!!!! Здоровья  вашей счастливой семье!!!!!!!!!!!!! Я прислушаюсь к вашим советам))))))))))))))))))))))))))).

0
24.11.2011
Ксения
Святослав, 11 лет 11 месяцев Москва

Господи, какое счастье!!!!! Я смотрю на деток и мысли мои надеюсь материализуются уже скоро!!!!!!!!!

Ты молодчинка!!!!!! Такие богатырь красавица.

0
24.11.2011
Ирина
сыночек, 10 лет 10 месяцев Минск

Поздравляю!!! Растите здоровенькие  и  красивенькие !!! Вот она-счастливая реальность.

0
24.11.2011
Елена
Никита, 23 года 11 месяцевАнгелина, 14 лет 10 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Егорьевск

И вот оно, СЧАСТЬЕ!!!!! Ради таких лапушек, что угодно можно пережить!!!! Здоровья вам, не болейте ради Бога!

0
24.11.2011
Аелита
Екатерина, 13 лет 4 месяца Черновцы

детки прелесть!!! пусть здоровенькие растут и радуют маму с папой.

0
24.01.2012
Alina
Казань

Мальчик и девочка, какое счастье!!!

Детки просто чудо!!!
0
25.11.2011
sweety
Майами

у вас замечательные детки! вот уж чудо!!!настоящее счастье. хочу таких же через год!!!

0
24.11.2011
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

0
24.11.2011
Виктория
Юлия, 12 летРоман, 12 лет Севастополь

какие же красивые,как куколки,очень рада за вас.

0
24.11.2011
Мария
Москва

Сколько сегодня позитива!!! Счастья, здоровья и радости всему семейству!!!

0
24.11.2011
Елена
Москва

Счастья, здоровья и чтобы удача по жизни шла с ними всегда рядом!!!))) 

0
24.11.2011
Наталия
Москва

Хорошенькие такие. Свет ты просто молодчинка 

0
24.11.2011
тьфу,тьфу,тьфу на вас-это моя мечта! Сыночик и лапочка дочка
0
24.11.2011
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

какие пупсики!!!!!молодцы!!!!!отличный пост,отличный девиз!!!!

0
24.11.2011
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

очаровашки какие!!!!!

0
25.11.2011
Маруся
Иван, 27 лет 3 месяцаМирон, 13 лет 8 месяцевЛев, 13 лет 8 месяцев Москва

Здоровья Вам и вашим деткам!!!!

0
24.11.2011
Мой сынок не самый, но все же обычный ребенок!!! Я родила!

Похожие записи