Болит живот

Вставай на учёт и ложись на сохранение. Тонус - не шутка!!!
29.11.2011
хорош так далеко кататься, тем более с тонусом!!! Вставай в жк, а сюда пиши вопросы и назначения, если нет хороших врачей в городе, мы многое прошли и можем посоветовать кое-что
29.11.2011
Ой, Мечта, ты в самом деле меня сейчас так поддержала!!! Именно таких слов мне и хотелось услышать! Спасибо вам девочки большое за все!
29.11.2011
обращайся :)
29.11.2011
за 500 км нельзя, да к тому же с мазней!!!  я тут с мазней еле еле до ЖК доползала в своем районе, боялась, а вам то уж совсем не нужно. такой опасный сейчас у вас период, прямо нужно отлежаться конкретно. А может консультироваться через интернет со врачами? не знаю, как по ЭКО, но я часто ищу специализированные форумы и начинаю на форуме с врачами общаться и уже по необходимости еду туда, где этот врач адекватный, причем действительно реально готов мне помочь, может это будет и не в Москве ( я так свою дочь обследовала на инфицирование туберкулезом , минуя дурацкий туб.диспансер, где  пытались лечить, получала консультации по болезни у мамы, и т.д.) Берегите себя и крошку вашу!!!  к тому же при угрозе лечение во всех городах одинаковое- покой полный- это основное, ношпа, дюф или утрожестан, папаверин, магний б6. Я думаю, что лежать - это самое главное.
29.11.2011
Не знаю как у вас, а в моей ЖК не знают, что со мной делать. Нашла дополнительно платного врача по ведению ЭКО беременных. Если в вашем городе есть центры по процедурам ЭКО, то и врачи там есть по их ведению, обзвони и узнай, за деньги тебя возьмут даже в частных клиниках. Я бы не рвала прям концы с теми врачами, но и не каталась к ним по всем вопросам. По телефону тоже можно консультироваться, объяснить, что ехать тебе не на чем, а ехать блин 500км нахрена оно надо... Поищи у себя в городе врача, но и в ЖК на учет уже можно стать. Тебе нигде не откажут в помощи, ты имеешь право выбирать, где тебе вестись и лечиться. А вот по поездам завязывай бегать)))
29.11.2011
Врача для постановки на учет можно найти если поспрашивать и поискать, даже я в нашем колхозе нашла более менее хорошего врача. А вот на Узи езжу в клинику. У нас в городе нет хорошей аппаратуры
29.11.2011
А мне очень хороший знакомый гинеколог сказала, когда я только приехала из Тюмени, где делала ЭКО, спрашивай у нескольких врачей и делай сама вывод... В простых ЖК тоже есть хорошие врачи, но их найти конечно не так легко... Иногда простой врач окажется гораздо грамотнее, чем специалист с кучей регалий! У меня так и было, этот супер-пупер специалист говорил, что всё хорошо, что я забеременею самостоятельно, когда я поняла, что ничего не получается, взяла и сама себя простимулировала, сделала несколько УЗИ и ей показала, что вот, мол, беременности нет и то она осталась при своём мнении... И вместо того, чтобы всё-таки сделать мне обследование на проходимость труб, что логично, предложила продолжать стимулироваться с проведением инсеминации... В итоге трубы не проходимыми оказались, но это я уже сама настояла на обследовании. Вот так!!! Она тут же предложила мне операцию, а когда я отказалась, понимая, что опять время тянется, а беременность не наступает, то вручила мне список анализов на ЭКО и отправила в простую ЖК, со словами, что придёшь к нам, когда квоту оформишь... Тут я и решила, что фиг вам... оформила квоту в Тюмень и всё сделала там, за что им огромное спасибо!!! В Москву мотыляться я бы не рискнула, тряска в поездах с тонусом, ты очень смелая... В конце-концов я думаю, что они не лишат же тебя телефонного звонка в виде консультации... Думаю, что на сохранение всё же стоит лечь!!! Я читала то, что ты написала и то мне стала страшновато... Это тоже неправильно!!! Лучше лежать в больнице, чем дома, мне кажется так спокойнее, а если не понравится, то напишешь отказ и домой!
29.11.2011
А в Москве в клинике знают,что ты живешь за 500км? Мне кажется надо искать в своем городе специалиста, или в ближайщем, кататься в такую даль в твоем положении не лучший вариант. Ищи на сайте и не только в нашем сообществе беременных, уже мам и мам-экошек знающего врача, но поближе к себе. Полазь на форумах своего города. Я уверена, ты найдешь хорошего врача. Ты в каком городе живешь?
29.11.2011
Я в Липецке живу. Врача я уже нашла, завтра пойду на первый прием, просто думаю: бросать мне Москву или нет. А в Москве очень даже знают что я за 500 км живу и вот такое отношение, по тел. сотрубничать не хотят. Так и начинаешь задумываться, правда ли так необходимо туда ездить или просто деньги качают?
29.11.2011
Кись, а ты в Биооптиме делала, кто у тебя врач? По квоте?
29.11.2011
Марин, а ты не знаешь до скольки недель они вообще ведут беременность, сколько беременюшки к ним ходят?
29.11.2011
не могу тебе сказать, из тех с кем я там тогда познакомилась никто не забеременел и у меня был пролет.
29.11.2011
Я уже прочитала у тебя в дневнике, что ты у Краснопольской делала. Я просто знаю Биооптиму и врачей там (была у меня квота у них), поэтому не удивительно,что она по телефону не общается, там многие врачи не отличаются любезностью.
29.11.2011
Липецк хоть и небольшой город, уверенна, что врача там найти можно. В Москву не надо, очень далеко, не надо Б трястись по поездам, да и грязь там собирать, береги себя. 
29.11.2011
не думаю что мотаться по поездам хороший вариант для вас)) если местных частных нормальных нет, тогда лучше в москве остаться)
29.11.2011
Кис,я думаю пока стоит в Москве остаться.Я в свое время обошла по моему всех гинекологов в городе.Нашла только одну адекватную в платной больничке.Наша беременность нам дороже всего.
29.11.2011
Ложусь на сохранение! ЭКВАТОР!!!