Войти

ЛИТ или иммуноглобулины?

Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

мне делали лит уже в протоколе , но его вообще делают с 7-14 д.ц

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

вот. а мне врач сказал - нормально на 22 дц.... блин, получается, зря съездили....

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

но в протоколе вроде тоже нельзя, но нам сделали

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

как нельзя? врач сказал - до протокола 1 раз. потом на 5-7 дц в протоколе, потом между пункцией и переносом. потом после положительного анализа хгч.

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

наверно в каждой клинике свои требования, у нас делают за 2 месяца до протокола с 7-14 день цикла, потом при положительном хгч. но процедура очень больнючая, я чуть там не разревелась

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

да? мне сделали несколько уколов под кожу на руке - типа прививки - щипет, но терпимо.

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

мне тоже под кожу 4 раза! я на третьем уже терпеть не могла! шприц 5кубиков! а еще представь как назло у мужа в тот день плохие показатели печени пришли алт и аст выще нормы в 2 раза, пришлось расписку писать что я согласна на его такую кровь и претензий не имею. как то кровь донора не очень хотела

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

мне делали донором. одним шприцем, несколько уколов - каждый укол совсем по чуть-чуть, а не по 5 кубиков! видимо, технологии что ли разные? 

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

не шприц всего 5 кубиков из него 4 раза под кожу, но так раздуло пипец, вот только прошло более менее

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

у меня распухла вся рука в местах уколов, со второго дня чесаться начало, опухоль спала совсем чуть-чуть. теперь такое ощущение, что на всем пространстве уколов синяк намечается....

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

ага у меня был супер синяк, чесалось под конец заживления

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

значит - нормально это? блин, суперсиняк не радует - в субботу корпоратив и платье с голыми руками. ну ладно - переживу. все равно расстраиваюсь - по ответам поняла, что врач зря мне на 22 дц сделал. ну и сама хороша - надо было лучше спрашивать. хотя я раза 3 по телефону говорила, что 22 дц - сказали нормально....

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

заклей синяк, а врачам мне порой кажется лишь бы денежку срубить

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

мне тоже так показалось... но в Москву ехала как в бреду - бессонная ночь в плацкарте, в полшестого утра приехали - до открытия клиники по городу шатались, к моменту приема была слабо вменяема.... с одной стороны - вроде сомнения были, с другой - надежд было еще больше.

0
21.12.2011
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

ну у нас в городе эту процедуру делает только одна частная клиника , ну я думаю что плохого то точно не будет!  жди положительного результата, я уже жду

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

положительный результат будет только если в протокол возьмут:)  а мы даже документы еще не все собрали, а год кончается...квоты как раз в конце года на следующий распределяют - так мне говорили.

0
21.12.2011
Анечка
Планирую

мне тоже делали 4 шприца по 5 кубиков

0
23.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Они вапче офигели с этими литами,пихают их всем,кому надо и кому на фик не надо,только деньги на ветер...Зачем вам они,с вашими 2 совпадениями....вам это любой неалчный!!!имунолог скажет!Мне с 3 совпадениями!!! и то просто рекомендовали ИГ,а вам что прям навязывают Литы?

0
20.12.2011
Юлия
Сынок, 13 лет 8 месяцев Москва

а чем ЛИТ отличается от ИГ?

0
20.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Это совсем разное(лит-берут кровь ,из неё выделяют лимфоциты и вводят,а ИГ это их крови многих доноров аыделяют белок,примерно так)...но принципу действуют примерно одинаково,просто имуноглобулины имеют срок действия короткий 1месяц+-,и лит до полугода...

0
20.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

мне врач сказал, что ЛИт хватит на месяц-два....

0
21.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

У нас щас не врачи,а спекулянты))))Лишь мы бы к ним почаще бегали и деньги носили..........они вас с 3 совпадениями сразу на лит....чего тут уж говорить.

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

да я уже сама не знаю, что правильно, что нет, Евгешка. просто очень хочется любыми способами повысить свои шансы при эко - вот и делаю все, что говорят врачи, хоть умом и понимаю, что иногда это не нужно совсем....

0
22.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Врачам нужно доверять,это правильно!Но я после 12 лет лечения доверяю,но проверяю всё сама.

0
22.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

вот и я так же! особенно после того, как в одной нашей больнице меня хотели сначала вычистить, и только после моего отказа через неделю нашли внематочную. на вопрос: вы что мне бы сделали 2 операции, одна из которых не нужна? мне ответили: ну бывают ошибки, ничего страшного.  с эко сложнее - ничего об этом пока не знаю. остается полагаться только на опыт врача и коллег по форуму:)

0
22.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Да,врачи тоже люди,иногда даже попадаются просто уроды!Спрашивайте если чо)))))у меня их было 3 попытки,последняя закончилась замершей на 9 недели.

0
22.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

жаль.... Евгения, не опускай руки - вот что самое главное. надо верить и идти дальше - в этом я просто убеждена.Спасибо за советы - если что, обязательно еще обращусь! я ведь только пришла на форум, так что много не знаю:)

0
22.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

выходит, что так. правда, наши сказали - 2 совпадения, в москве врач нашел - 3: в моих же справках нашел. сама не знаю, что делать.... интересно, если я лит сделала 1 раз, то теперь продолжать толкьо лат делать или можно на ИГ перейти?

0
21.12.2011
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Если считать,что у них срок дейсвия ну пускай от 2-6 месяцев,то можно после +хгч капать ИГ.

0
21.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

спасибо! пойду к репродуктологу и буду пытать - что, как и зачем.

0
22.12.2011
Юлия
Сынок, 13 лет 8 месяцев Москва

в моей памятки по ЛИТ написано,при подготовке к Б делают на 5-10 день цикла...во время Б по назначению врача. В протоколе делают обычно в начале, если подтверждается Б, то делают повторно после получения ХГЧ, а дальше каждые 3 недели вроде...

0
20.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

в том-то и дело - мы делали ЛИТ до протокола! про то что в протоколе надо - врач сказал. получается, что в это раз зря съездили и на 20 дц мне это вообще ничего не изменит?

0
20.12.2011

Нам с 5 совпадения ми не стали их назначать,сказали мы лучше без них получше подготовимся.но на 8 неделе беременности я капала ИГ, 3 капельницы.

0
20.12.2011
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

да, блин, я сама не врач и не знаю, кому верить. начиталась интернета - голова кругом. наши врачи говорят - в квоту вставать бесполезно, пока лит не сделаете. хотя я сама знаю, что можно ИГ обойтись и подготовиться иначе. но наши мне этого не предлагают. вообще странное какое-то отношение.

0
21.12.2011
,,,,
Москва

Чёт страхов понаписали. На Опарина в протоколе литы с 4-6дц и за день до переноса и потом после положительного хгч. Один раз стоит 2200руб. Тонюсенькая иголочка и как комарик укусил в руку и дальше я об этом забыла. Температуры не может быть из за укола так врач сказал.

0
21.12.2011

а мне назначили ЛИТы за месяц до начала протокола

0
20.12.2011
Несовместимость (100% неподвижность спермотазоидов в ЦЖ)...Плазмоферез....Инсеминация... Плазмоферез...

Похожие записи