Войти

Анализы перед эко

кариотипирование супругов
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Кариотип обязательно с абберациями сдавайте!!!

0
27.12.2011
планирую беременность Москва
Марусь,а что значит с абберациями?
0
27.12.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

с абберациями будет стоить чуть подороже чем обычный, но там будет говориться о патологиях которые возможны в ваших генах... а если просто обычный сдать, вам просто скажут девочка вы или мальчик)))

0
27.12.2011
планирую беременность Москва
Прикольно))надеюсь ничего не перепутают и я окажусь девочкой))
0
27.12.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

)))))) удачи и сдавай  с аберацией!

0
28.12.2011
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

я сдавала и то, и то. муж кариотипирование. насколько я знаю, кариотипирование вообще в принципе показывает, способны ли вы иметь здоровое потомство.

про гемостаз не очень я в курсе, знаю, что на его основании делают вывод, можно ли вам беременеть.

как-то так в общем)

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Спасибо!
0
26.12.2011
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

да не за что)

кстати, мутацию генов я отдельно сдавала, там какие-то зиготы и ты пы... это типа наследственность от мамы и папы... там тоже какие-то выводы они делают

0
26.12.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

гемостаз очень важен -  по его результатам можно будет судить о том есть ли у вас предрасположенность к тромбозам и другие болячки, связанные с кровью,  которые не нужны при Б... т.к. склонность к тромбам - это прямой путь к невынашиванию!!! По поводу кариотипирования, обычно его назначают после неудачных попыток, но если вам сейчас назначили, значит есть на это причины. Анализ дорогой - но важный!!!

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Спасибо! Скажи,эти анализы берутся путем забора крови из вены? И как долго они готовятся?
0
26.12.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Из вены, гемостаз по-моему дня 2. а кариотип побольше

0
27.12.2011
Мама девочки (13 лет) Мытищи

я думаю, зависит от клиники. вроде перед 1-м эко генетику не назначают. но вот я например, сдала и без врача.

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
У меня будет 2 эко,но вот в 1 даже имплантации не было.Когда-то сама генетик мне говорила,что обычнн они назначают такой анализ,если был выкидыш или ЗБ,а в эко мол врачи перестраховываются и назначают все подряд
0
26.12.2011
Мама девочки (12 лет) Москва

Лена, у вас фсг и амг в норме?

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Да,все в норме!
0
26.12.2011
Мозырь
Выбранная Вами категория не соответствует теме сообщения! Пожалуйста отредактируйте своё сообщение согласно правилам сообщества. Спасибо за понимание.
0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Юль,прости пожалуйста,не совсем понимаю,как это сделать. Категорию вроде поменяла,если не так,могу удалить.
0
26.12.2011
Мозырь

спасибо, все правильно

0
27.12.2011
Москва

мутации оч важны! вот мне раньше никто не говорил, щас 17я нед идет, а я тока на днях сдала на эти мутации, вот тока через 2 нед рез-т, надеюсь, все хорошо. сдала ибо наслушалась страшных рассказов про тромбофилию и тд..

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Удачи вам! Легкой беременности и родов в срок! Все обязательно будет хорошо!
0
26.12.2011
Москва

спасибо!

0
26.12.2011
Мама мальчика (35 лет) Москва

Смотря какие показания к ЭКО.У нас кариотипирование только мужу назначили

0
26.12.2011
планирую беременность Москва
Спасибо,у нас обоих супругов.
0
26.12.2011
Мама мальчика (35 лет) Москва

Так я только рада пройти!Записались на HLA  -совместимость,доплер и ещё куча.После двух неудач я только за !

0
26.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Иваново

сдавали на генетику, в том числе и кариотип. дошли до этих анализов, потому что за 2 года обследований все остальное более или менее хорошо было. итог - 3 совпадения по HLA, то есть, объяснил нам врач, мы с ним генетически очень похожи, что плохо. ну вот в сочетании с остальными некритичными моментами этот дал результат - только эко. готовимся к протоколу потихоньку.

0
26.12.2011
планирую беременность Киев

у меня нет особых познаний в анализах...но подружка выносить не может...беременнеет но срывается на маленьком сроке...так ей тоже сдать кариотип назначили...и он кстати делается месяц и перед ним 2 недели пить алкоголь и антибиотики нельзя

0
26.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

мутации системы гемостаза - важны и нужны. Кариотип тоже можно сдать как доп обследование поиска причины. А вообще кариотип без аббераций покажет только что вы девочка, а муж - мальчик.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Очень важные, лучше сдать, хоть и дорого.

0
27.12.2011
планирую беременность Москва
Девочки,спасибо всем за ответы!!!
0
26.12.2011
Вопрос про терапевта HLA-типирование

Похожие записи