ЕР или КС...

Я сама рожала, на 39 неделе. Родила за 4 часа. Все прошло отлично. Даже не стоял вопрос о кесареве, эко не показание для кесарева.
17.03.2012
Какие молодцы)))))  Спасибо за ответ)))
20.03.2012
Я рожала в роддоме при 7 больнице, там очень любят ЕР , кесарят только при реальной угрозе, у меня там же подруга рожала сама с очень плохим зрением, ей офтальмолог разрешила. Все отлично!!! А со мной лежала девушка после Эко - она и не скрывала, ее прокесарили, потому что пошла отслойка, но родила в срок!!!! Я когда в паталогии с давлением лежала, со многими общалась, если нет реальных показаний фиг тебя прокесарят, даже если умолять будешь. Удачи и легких родов!!!
15.02.2012
Спасибо большое)))))
16.02.2012
А я спецом пришла в жк на 19 неделе, когда плацента поднялась и угроза выкидыша прошла, и ничего про Эко не сказала, после 19 недели все было нормально, только чуть давление повысилось на 38 неделе, но ни отеков, ни гестоза, ни белка не было, Ктг нормальный, головное предлежание, соответственно врач сказал, что ое за ЕР. Переносила на 4 дня, схватки были слабые, стимулировали, рожала 16 часов, послед вычищали, ребенок по Апгар 8/9, на пятый день нас выписали.
15.02.2012
Спасибо за Ваш ответ)))) Мне уже конечно поздно скрывать про ЭКО, ну надеюсь, что все обойдется и так!
15.02.2012
У меня было КС. Воды начали отходить с утра, часа в 3 отошла пробка, вечером уехала в роддом, ждали до 24, а схваток недождались. Стимилировать не стали, т.к. ЭКО. Я тоже очень хотела рожать сама и была готова к любой боли, но спорить с врачем не стала, положилась полностью на него.И в 1.15 появилось на свет маленькое чудо.
27.01.2012
А почему стимулировать нельзя если ЭКО? Врач объяснял?
27.01.2012
Мол обезопасить и меня и ребеночка, давшегося нелегко. Чтоб исключить всякие непредвиденные обстоятельства.
27.01.2012
Спасибо)))
27.01.2012
Рожала в Снегиревке, легла заранее на 35 неделе и проходив беременность в полной уверенности что будет кесарево, вдруг узнаю, что ни эко, ни возраст, ни двойня- не показания. Директор сама!!! осматривает и сама решает, кому кесарево, а кто сама родит. У меня было абсолютное показание- однояйцовые с одной плацентой, которая перекрыла бы выход второму ребенку. А вот другая экошная двойняшка родила сама- разнояйцовые.Наркоза боялась- укол в спину, но все оказалось небольно и нестрашно.
19.01.2012
Я после эко рожала КС. Но у меня еще таз узкий и крупный плод ставили. Нормально все перенесла. Шов заживает. Встала уже к вечеру.  Если не уверена в ЕР то рожай КС. , здоровье  ребенка дороже.
18.01.2012
Если нет показаний к кс, я за ер. Осложнения могут быть как при ер, так и при кс. Я сама хочу рожать, такой долгожданный ребеночек, и помучиться  на родах меня не пугает. Гораздо больше наркоз боюсь.Из всех моих знакомых только 2 рожали кс, по показаниям, узкие очень, а так все сами.
10.01.2012
Меня тоже не пугает вовсе! Главное, чтоб все было хорошо. Хочу ЕР конечно, а там как путь выведет)))
10.01.2012
Да все у нас нормально пройдет! я даже ни на какие курсы не хожу, главное слушать что врач говорить будет и делать . Сестра говорит не трать время и деньги на всякие курсы, роды начнутся, половину позабудешь и все равно будешь следовать указаниям акушерки и врача. Ну и конечно здоровье женщины тоже не мало важно.
10.01.2012
Конечно все очень индивидуально.Многое 3ависит от роддома и врачей.Я рожала в роддоме, который 3а ЕР, там сестра подруги рожала ребенка, он попой шел, родила сама.Потом со мной в палате женщина рожала второго ребенка 4500, тоже сама.Я ехала в роддом по скорой в 37 нед., и попала туда(предложили два на выбор, типо того что не все анали3ы были).Долго шли схватки, вечером начались интервалы в 7-8 минут, потом уже пошли по 5, к 4 утра вы3вали скорую потому что пошли по 3-5,а по дороге четко 3 минуты были интервалы.В РД поставили гинипрал-2 часа я балдела и даже поспала, честно говоря обрадовалась что все может домой поеду).А минут чере3 10 как сняли капельницу опять пошли по 10 минут, потом часа чере3 2 по 7-8, еще чере3 2 по 5, а потом 3-5, шейка открылась всего на 1 палец только часов в 10 вечера, 3абрали в родилку, там я еще ночь прокарячилась со схватками и желе3обетонной шейкой.Потом часов  9 с чем то утра прокололи пу3ырь, поставили стимулирующие уколы, я уже посчитала что к 14 рожу, ну уж к 15- 200%.(просто слышала как другим говорили что родят к утру, после прокола, а это было в 4-5 утра).Потом я пошла в туалет а у меня реакция пошла на уколы, меня вырвало, естественно воды плюхнули.В итоге после более полутора суток схваток в 13-50 родились.Пролежали месяц в больнице, было гипоксическое поражение, кефалогемматомы и еще там какие мышечные дисфункции, естественно желтушка в общем бедный ребенок.После этого месяца 3 наверное у меня было стойкое нежелание больше рожать.Ребенка жалко.Сейчас числимся на учете у невропатолога конечно, но я вижу что все хорошо у мелкого. Просто может конечно у меня так получилось, но ощущение что врачи работать не хотят совсем, ну только если ты не 3аплатил 100 тыщ. 3а индивидуальные роды.Кроме акушерки, в родильном нормальных людей не было.Ведь это такая ответственная работа, конечно тяжелая никто не спорит, но надо более человечнее к людям относиться, подходить индивидуально, ведь роды по учебнику наверное одни и3 ста.Врач,которая типо вела мои роды, уже после того как я родила, проходя мимо, ска3ала что нечего было ЭКО делать, молодая сама бы родила.В тот момент как то не до того было, а потом не приятно стало, лучше тем кто отка3ываеться и наркоманкам(была кстати там одна, слышала уже на послеродовом как врач говорил, что не трогайте наркоманку все равно сбежит)говорила как не беременеть.В общем это так наболевшее, сейчас уже выветриваеться) Время у вас еще есть, надо все обдумать, посоветоваться с теми кому доверяете.Все у вас будет хорошо, в конце пути  обя3ательно будет награда-новая жи3нь.Удачи и легких родов)!.
10.01.2012
Вот ужас. Врачи сволочи, в большинстве своем. Хороших - единицы. Сложный путь у Вас получился. Желаю дальнейших только успехов и положительных эмоций)))) Спасибо за пожелания, но статистика конечно не вселяет надежд))))) Но я еще в поиске врача, поэтому буду еще долго думать, к первому "хорошему" не пойду конечно, только после тщательного отбора!
10.01.2012
все у нас будет хорошо, по другому быть и не может. просто на мой в3гляд передержали, можно было раньше начать стимуляцию, либо не ставить генипрал для расслабления, может время схваток было бы меньше и меньше мучался бы ребенок.ну и конечно я была настроена что все будет хорошо, ра3 беременность сама не наступала, то уж родить сможем, не может ведь быть все со сложностями.на роддом ве3ения немного не хватило, врач и3 центра хорошая, и3 консультации тоже.
10.01.2012
Конечно все у нас отлично! Будущее светлое и счастливое))))
10.01.2012
будущее у нас действительно светлое, парень у нас блондинчик))))
10.01.2012
Класс))))
10.01.2012
У меня после ИИ было КС. Показания по плоду и по мне. (у ребенка острая гипоксия, отставание в развитии, у меня гестоз, шейка не открывалась). Когда узнали, что задержка в развитии, Г сказала, что завтра будут вызывать роды, на утро поставили гель, начались схватки, но слабые, часа через 4 после геля, посмотрели на кресле, сказали, что шейка не открывается, положили на КТГ, сердцебиение у малыша стало ухудшаться, собралась куча врачей, сказали, что будут делать КС. Я только потом поняла, как все было сделано вовремя. Во время рождения малыш сам не дышал, был на ИВЛ 8 дней, и еще  куча всего. Но теперь все позади. Кстати, после операции шов не болел, на 7 сутки сняли швы. От себя хочу добавить, если врач настаивает на КС, то не стоит воевать за ЕР, цена может быть за это слишком высока.
09.01.2012
Да, согласна полностью, воевать и не буду, если показания будут, нет смысла.
10.01.2012
Моя врач сначала планировала естесственные роды (но я была единственной из ЭКОшек наших с таким сроком у нее кому она разрешила рожать самим), за две недели до родов у меня начались схватки, плод опустился, шейка укоротилась, но раскрытие так и не началось... поэтому две недели она давала мне отчрочку погулять - нифига. Поэтому прокесарили.
09.01.2012
Вот интересно, раскрытия нет - это последствия всех наших гармонов и прочего или просто возрастное или еще что...
10.01.2012
Врач когда кесарила меня нашла в матке какой-то "пупырь" (это моя врач вечно какие-нибудь словечки придумывает, я до сих пор не знаю что это значит:)) она его удалила и отправила на гистологию, но во время родов сказала что скорее всего он мешал раскрытию и возможно даже зачатию...
11.01.2012
Полип может... 
11.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились! Уррррраааааа!!!! я родила