Где наблюдаетесь после эко?

я в обычной ЖК наблюдаюсь, у нас все окей и с врачами узистами, так мило принимают, рассказывают про ляльку с улыбками,  врач моя ведет меня с с момента сбора документов на квоту поэтому я не хотела никуда уходить,меня все устраивает..по первому помему звонку в жк берет трубку и общается,советует. Я довольна одним словом ))) 
25.02.2012
Я никак не могу определиться. В моейклинике ведением беременности не занимаются, сказали вставать научет, при чем сказали, что можно и в обычную ЖК, главное не тянуть с этим, тк многоплодная Б. Решила пока встать в районную ЖК, присмотреться кврачу. Сегодня сходилавыяснила, какие документынуны, чтобы прикрепиться, в понедельник пойду к главврачу
25.02.2012
в нашем деле главное- чтоб врачи адекватные были!
25.02.2012
Я на учет стала с 8 нед в нашу ЖК.Там только завели документы и сдаю анализы.А серьезные вопросы решаю и узи я делаю(причем по" благословению" нашего же жк)в перинатальном центре(там у нас тоже эко делают).Довольна.На узи хорошо смотрят,все показывают и мужу тоже все показывают.А с Г со своего жк я в тесном контакте,т.к. я экошница и ко мне отношение особенное.Очень этому рада,т.к. тоже очень волновалась:куда идти и к тому податься.И даже,что удивительно,ни копейки ни за что не заплатила,только узисту.
25.02.2012
это хорошо, что такая ситуация )) а у нас в жк прям параноики сидят, как слышат ЭКО,  сразу прям в обмороки падают и кричат СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!
25.02.2012
Я тоже боялась говорить,что Эко Б,но в ЖК отнеслись к этому спокойно,только вот на 18 неделе рекомендуют лечь на сохранение,хотя видимых причин нет тттт.1.02 иду на прием,посмотрю,что скажут,срок будет 18,3 недели.
25.02.2012
На счет параноиков,у нас тоже трохи есть))).Обо мне даже на планерке в поликлиннике заявили,что мол я у них наблюдаюсь))).По началу я для них как нло была,потом привыкли.Хотя странно,я эко делала в харькове,а живу в белгороде.У  нас тоже делают и почему так удивляются-непонятно...Ведь в Харьковской клинике полно народу было из нашего города.
25.02.2012
Я все анализы и узи-скрининги делала там же где и ЭКО,но стаю на учете в ЖК,все бы хорошо,но у ,них нет узи((Отношение нормальное,да и анализы все время контролируют и назначают.Пока довольна,но хочу найти врача в родильном,где бы меня наблюдали до родов!
25.02.2012
я насколько знаю в роддоме с 36 недели берут, или есть роддома, которые раньше берут?
25.02.2012
Просто с врачом можно договориться,я сама толком не знаю,но слышала,что так делают.Буду выеснять!
25.02.2012
Я же в роддоме наблюдаюсь)))
25.02.2012
Я наблюдаюсь в нашем перинатальном центре, перевели туда из ЖК, терпеть его не могу, т.к. связаны с ним не очень хорошие воспоминания. В городе больше специализированных клиник, а тем более на платной основе, нет. Врач у меня понимающая, видимо есть всё-таки адекватные люди в этом центре, старается всегда помочь, но очереди, хотя от них не убежать, они всегда и практически везде.
25.02.2012
когда я забеременела тоже встал вопрос где? У меня многоплодная беременность сразу сказала только платно сначала хотела у себя где эко делала в пмц, потом Здоровье клиника, но все далеко от дома, живу на Пресне и жк в 500 метрах и решила туда сходить меня сразу на учет поставили и мужчина врач я безумно довольно очереди только на скрининг но он всего 2 раза больничные всегда мне дает из всей беременности 1 неделю работала просто дома сижу, очень рада!
25.02.2012
Все зависит от врача,это человеческий фактор.Я наблюдаюсь в жк только потому что полюбила своего гинеколога,но у нас с ней договоренность все узи я делаю в центре эко.Единственный минус это очереди,а когда вставала на учет мне даже выдали пару пачек утрика бесплатно.Отношение очень внимательное,если я вдруг пропустила день приема мне звонит медсестра и спрашивает почему я не пришла.
25.02.2012
это здорово, когда так. 
25.02.2012
Я наблюдаюсь у зав родового отделения в Сеченовке, где и планирую рожать. Наблюдаюсь без контракта, 1500 прием. За все время была 4 раза. Анализы все высылаю ему (он мужчина) на почту. Он комментирует. Если что, звонить даже в ночи и сразу госпитализирует к ним. Он проф узист, репродуктолог и роды принимает))). Я очень довольна. Не люблю центры, так как там нет госпитализации. Это чисто мое мнение). 
25.02.2012
Лина, подскажи, а госпитализация к ним только платная, если показания есть? Ты к нему просто пришла и сказала хочу к вам? 
25.02.2012
Просто позвонила по телефону и записалась на прием, он принимает по средам сейчас. Госпитализация скорее всего платная. Но всегда ж есть выбор, можно поехать в городскую, но я чета не хочу)))). 
25.02.2012
Лина, а как фамилия врача? Он же и УЗИ делает? А ты контракт на роды именнос ним будешь заключать или просто в Сеченовке? 
25.02.2012
Фамилия врача Мекша. Вот его сайт:http://meksha.ru/index.html. Контракт не хочу заключать, хочу с ним договориться. Ну ваще с ним. Он узи делает, но не во время приема. Делает др дядька в отделении эко, дядька хороший, но цир мне ближе по духу. Я туда к Блохиной езжу))). На 20-й неделе ходила к Тё, к нему запись за 1,5 месяца. 
25.02.2012
Я решила пока не определюсь в городскую встать. Не была там ни разу до этого:)
25.02.2012
В жк не была и не тянет)
25.02.2012
Наложение швов на шейку матки утолщение плаценты..