Идти к генетику?

Думаю, сходи конечно. тем более очень часто перед ЭКО назначают различные ген. тесты. А если ты придешь с заключением генетика, в кинике по ЭКО будут только рады :)
06.03.2012
Меня смущает, что мне репродуктолог даже ничего не сказала, что не лишним будет такое исследование!
06.03.2012
Я бы все равно сходила. Не знаю, почему тебе не сказали ничего. Мне и в Киеве надо было делать, и в Швейцарии (я сюда переехала).... Позвони уточни у репродуктолога, если сомневаешься.
06.03.2012
Девочки, спасибо вам огромное!Поняла, что идти надо!Схожу уже после праздников и напишу о результатах!
06.03.2012
Люль, если это свой человек, то сходи. У генетиков есть целые программы. Можно обследоваться перед ЭКО, можно на невынашивание беременности (там 11 маркеров). Эта информация будет не лишней. Правда придется потратиться на анализы. Но они сдаются 1 раз и остаются неизменными. Я, например, обследовалась, потом эти анализы пригодились гематологу.
06.03.2012
Спасибо!Поняла. что идти надо, но что наиболее важно сдать?
06.03.2012
Мне тоже репродуктолог ничего не говорил на счет генетика и гематолога, но, когда я встала на учет в ЖК, врачица очень этому удивилась и отправила меня к обоим специалистам. Она сказала, что очень часто выявляются какие-то вещи в генетике, которые напрямую влияют на способность забеременнеть при ЭКО. Кроме того это позволит скорректировать поддержку после переноса эмбрионов, либо при назначении стимуляции. Так что здесь важно все, чем больше информации будет у репродуктолога, тем лучше.
06.03.2012
Поняла, спасибочки! Я просто такой истеричной стала, всего боюсь!Боюсь сказать что-то не то, спросить не правильно, сходить к специалисту, которому репродуктолог не отправляла!Заглядываю ей в глаза и наивно хочу, чтобы она ну о-о-чень постаралась!!Видимо, схожу по-тихоньку с ума, какая жалость!
06.03.2012
Привет! У меня тоже будет 1 ЭКО и мне еще на первой консультации назначили 3 гинетических анализа. Как объяснила врач, необходимо исключить все негативные стороны в этом вопросе прежде чем идти даже на первую попытку, так и в голове мысли спокойнее будут. Мы с мужем сдали кариотип, HLA типирование II класса и анализ на врожденный тромбофилин. В нашем случае была 1 естественная беременность замершая на сроке 6 недель, видимо это и стало поводом для исследования. Если у тебя есть такая чудесная возможность по знакомству сдать гинетику не думай и сдавай, так как для простых смертных это удовольствие не из дешовых порядка 20 000 такие анализы выходят и ждать их около месяца. Мы вот как раз в ожидании. Удачи тебе:))))
06.03.2012
Спасибо огромное!Обязательно схожу!Ты перечислила 3 показателя их и надо проверить в первую очередь?
06.03.2012
Люленька, нам их конкретно назначили сдать после замершей беременности. Каждый из них серрьезный фактор мешающий либо забеременить либо выносить. HLA пипирование это на ген. совместимость. Я тут на ББ вычитала что бывают такие совпадения по гинетике чуть ли не 100% (как брат и сестра) так что такой анализ точно не повредит, тромбофилин - это как мне объяснила доктор есть такой фактор врожденный который препятствует питанию эмбриона когда он очень маленький на клеточном уровне развития, а кариотип сдают чтобы понять воспринимает ли твой организ беременность как естественный процесс или же видет в ней инородное тело и пытается сбросить беременность. Так что ты посоветуйся со своей занкомой думаю она тебе подскажет что лучше сдавать в вашем индивидуальном случае, лишним точно не будет! Тем более в нашем нелегком вопросе:)
06.03.2012
Катюш, а ты не на Давыдковской сдавала?
06.03.2012
Лин, ты же в этом спец, подскажи!
06.03.2012
Вон Катюшкин все уже написала). Кариотип, шла. По генетике больше ниче. Мутации - это к гематологу. Но тоже неплохо сдать)))) 4 основные.
06.03.2012
Да Лин мы туда пошли опять таки по советам с ББ. Мы пробовали записаться в клинике где непосредственно идем на ЭКО но там очеред аж на апрель:(((( а хочеться как можно оперативнее пройти этап с анализами. В нашем случае и так ждать придется:(((( А что Лин у тебя есть мнение об этой клинике поделись!!!!:)))а то у меня от ее внешнего вида неоднозначные впечатления остались!
06.03.2012
Я первопроходец в этой клинике с нашего ББ))))). Я туды каждые 2 недели как на работу). Там просто за вами Танюха наша стояла, вот я тебе и высчитала))))))) 
06.03.2012
Что за наша Танюха и в каком смысле стояла???? Неужели в день когда мы ездили с мужем сдавать анализ в этой клинике была еще девушка с ББ???? Кстати как там в плане результатов их наруки выдают или на электронку можно попросить сбросить????и как для врачей это важно чтобы все анализы с печатями????
06.03.2012
Танюха - это наша Маруся. Стояла, значит ждала в очереди. Она мне просто позвонила и сказала, что простояла целый час, так как наш дед, блин, медленно все заполнет. И сказала, что впереди девочка на генетику сдавала. И тута я вспомнила, что ты намедни собралась сдавать. Ну и в общем в ключив свой логический ум, я тебя вычислила))) Без печатей можно. Высылают результаты она на почту. надо им на электронку написать и попросить об этом. Ваще выдают на руки. Они на этом ниче практически не имеют, только 250 р за забор, потому и дешево,. 
06.03.2012
МОЖНО ИДТИ В ПРОТОКОЛ? Этапы программы ЭКО, препараты СОС