Войти

Последствия удаления труб..?

Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А! Забыла написать,после второй лапары,мне разрешили беременеть с ЭКО через 3 месяца,но там мой мужчина не выдержал и ушел,поэтому к своей счастливой первой попытке я пришла только в 2011 году.

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Ольга, спасибо))

А на гармонах быстро поправляешься? Я и так нехуденькая) при росте 178, вес 75 кг... Перспектива поправиться меня не смущает (я постоянно то худею, то толстею) тем более, что я знаю для чего это будет сделано))

Просто интересно))

 

0
14.03.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У кого как организм реагирует,кто-то за протокол вообще не набирает,кто-то даже худеет.У меня был длинный протокол-занимает где-то месяц,так я 10 кг накинула,но самое главное получилось,а набранные кг,как придут,так и уйдут)

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Это точно))) если получаешь долгожданный результат это не важно)))

0
14.03.2012
Lolita
Лука, 10 лет 10 месяцев Хмельницкий

У меня сейчас похожая ситуация, вот-вот разбежимся! Дурею уже.

0
14.03.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да,мужчины все-таки слабее нас женщин,это мы все выдержим,все преодолеем.Так что если он Вас любит,я думаю,не уйдет,а поддержит,а если нет... Я в 2009 столько слез выплакала,думала-кому теперь нужна такая неполноценная,но потом познакомилась со своим нынешним мужем и стало уже не страшно вдвоем проходить этот путь,хотя не скрою,когда познакомились,я ему сразу пыталась дать понять,что я не смогу зачать естественным путем,но его это не остановило.

0
14.03.2012
Lolita
Лука, 10 лет 10 месяцев Хмельницкий

Эта ситуация показала "ху из ху". Теперь уже я не знаю, хочу ли ребенка от такого мужчины. Дальше еще сложнее будет. 

0
14.03.2012
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Да  Лолита,не каждый мужик выдержит наши бзики и постаянную сдачу анализов ,я раньше ,когда все надоедало, ему настоятельно рекомендовала найти себе новую жену Но он молодец держится

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Девочки, все-таки наши мужья, которые нас поддерживают и принимают такими, какие мы есть заслуживают неменьшего уважения!))

Они наши зайчики)))

0
14.03.2012
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Точно!Точно!И им тоже нужна поддержка!

0
14.03.2012
Lolita
Лука, 10 лет 10 месяцев Хмельницкий

Это мы проходили когда мне удалили трубы. Не захотел расстаьися.Сейчас начались пьянки и тусовки до утра.

0
14.03.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

ой)..хотела сказать...удаление воспаленных больных труб врядли приведет к патологии в яичниках и т.д.Наоборот,это же удаление очага воспаления!...я писала..в другой ветке тут...у меня даже своя овуляция случилась!!...до операции это было проблематично...Да, нет труб- только эко,тут без вариантов..Но..что ж,я уже переплакала...передумала много..вроде успокоилась...жду протокола начало..Надеюсь на положительный результат...хотя...знаю прекрасно статистику...Но,все равно..верю и надеюсь

0
21.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Ksy, спасибо бльшое за ответ!))

Я уже тоже пришла к выводу, что если трубы не ахти, то надо удалять...

Помимо этого у меня еще полипы эндомтерия...и меня пугает то, что врач (не экошный, хирург) сказал, что на ЭКО можно уже через 1 цикл после операции, типа пока эндометрий свеженький...а я везде читаю, что нужно ждать 2-3 месяца

Удачи вам в предстоящем протоколе!!!!!

0
21.03.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

да...не надо особо долго выжидать...но это врач должен впервую очередь решать...они ж после лапары и гистеры ждут результаты гистологии...смотрят что там...и что делать дальше...кому рекомендуют на втрой цикл в протокол...а кому-то надо еще "чиниться"..Мне вот получается решили через 2 цикла на третий...хотя эндик и на втрой цикл вроде был хорош.Но я не была как бы настроена..да и еще пила антибиотики..короче,вместе с врачем решили еще 1 цикл подождать.Сейчас я уже жду -недождусь начала месячных...пью дюфастон..

0
21.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Ksy, спасибо!) Да, все станет понятно только после операции...

0
21.03.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

мне сразу сказали...что  протокол надо начинать..как только можно будет,т.е. не откладывать особо..месяц-два-три..максимум и начинать...да-да..пока эндик свеженький...у меня тоже были полипы...их удали благополучно.А до этого..эта мазня задолбала была..

0
21.03.2012
Lolita
Лука, 10 лет 10 месяцев Хмельницкий

Привет! Не читай ты так много, не накручивай себя!

У меня удалены обе трубы, но никаких изменений в организме я не замечаю. После лапары похудела, но в течении 3-х месяцев вернулась к своим 50 кг. С секасом тоже все отлично. Один минус - беременеть только через ЭКО 

Удачи тебе!

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Фух... Lolita, спасибо! А то эти заумные слова вогнали меня в ступор

 

0
14.03.2012
Lolita
Лука, 10 лет 10 месяцев Хмельницкий

Понимаю тебя. Сама много читала и долго ревела перед удалением, а не так страшен черт как его малюют.  Если трубы нам не помогают прийти к желаемому результату, а лишь мешают, то нужно от них избавиться и вперед к мечте!

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Да, верно! Вперед!

Я уже смирилась)) самое главное - это

0
14.03.2012
Jilly
Ставрополь

Всем привет! Девчонки не падайте духом никогда...У меня очень длинная и грустная история...В свое время и мне казалось что мамой никогда не стать...Зато сейчас великолепный сынок, здоровый и очень симпотичный....Как будто и проблем никогда не было....Без труб живу уже лет семь, и никаких последствий с яичниками или с чем либо нет....Яичники работают отлично, ребенок зачат с помощью процедуры ЭКО...Всем девочкам удачи! Главное себя любите и цените!!!

0
24.05.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Jilly , спасибо! 

0
24.05.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

мне удалии обе..правда,не так давно..чуть меньше 2-х месяцев тому.К тому,что удалят левую-я была готова...там гидрос был явно виден на узи...и еще,как оказалось на ней висела киста..(до этого думали ,что эта киста на яичнике).А вот к тому,что удалят и правую-готова не была..ее на узи видно не было вообще...типа в норме...предполагали...а как залезли...так пришлось с ней возиться еще дольше,нежели с лева..О том что нет у меня обеих труб я узнала уже в палате...Но..все взвесив и трезво обдумав-поняла,что это к лучшему.ибо с такими не функциональными трубами нам пришлось бы ждать Б...ждать и никогда не дожаться...Как сказал врач,если б она у вас наступила..ваш бы случай рассматривали на мировых репродуктивных коференциях...как уникальный)..Короче,девочки!Если трубы плохие-не нужны они!!только мешать будут...может и внематочная случиться и если Эко...то "сопливые" трубы смывают эмбриончики.У меня,кстати, после лапары-перестала тянуть поясница.

0
21.03.2012

не буду долго комментрировать, просто приведу пример.....

Одна моя знакомая, после множественных неудачных попыток ЭКО, по настоятельной рекомендации нового врача в новой клинике удалила трубы и вступила в протокол ЭКО. Результат - в декабре 2016 г. родилась здоровенькая девочка!!!

У меня было так (по своим причинам).... В январе стимуляция и пункция (всё сразу в крио). В ближайшем же цикле гистероскопия (февраль), подготовка к крио (крио на ЗГТ с блокадой) и перенос. Перенос оказался неудачный (скорее всего из-за нервного потрясения и это отдельная тема))), после неудачи, в ближайшем же цикле опять блокада и следующий перенос. результат - сегодня моей двойне дочек ровно 1 год и 2 месяца!!!

0
27.03.2017

у меня первая труба была удалена при внематочной беременности, а вторая через год с гидросальпинксом. Никаких нейроэндокринных нарушений у меня не проявилось. Мой врач говорил что после лапары ЭКО можно делать через 3 месяца, раньше не рекомендуется.

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Спасибо)

0
15.03.2012
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Я когда оформляла доки на квоту, меня в начале врач предупредил ,что ЭКО только через 6 мес,а потом в министерстве тоже предупредили,у меня просто 1 труба осталась и была вероятность того ,что ее придеться удалить .

0
14.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Ева, спасибо)

0
14.03.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня удалены обе трубы,одна в 2005,вторая в 2009. Никаких изменений не ощутила,да и яичники были абсолютно нормальными по размерам на УЗИ, сиськи,блин,не выросли тоже))) А поправилась я только во время протокола,но там мы гормоны колим,так что все объяснимо.Не переживай,Усё хорошо будет!!!

0
14.03.2012

После удаления обеих труб (причиной был гидрос ) никаких изменений не было, 

0
15.03.2012
Cherry7
Мой Сырничек, 3 года 1 месяц Люберцы

Наджеда, спасибо!)

0
15.03.2012
Гистероскопия/РДВ/чистка Обязательно ли принимать КЕТОНАЛ

Похожие записи