Войти

Пункция, гипера, больница. И мои страхи

Слава Богу, все позади! А мне вот теперь совсем страшно стало...((( мне, по всей видимости, предстоит пункция без наркоза. Реакция на наркоз не очень. Сказали, попробуют дать наркоз, если что-то пойдет не так, снимут с наркоза и продолжат так....а местное обезболивание не помогает совсем, да?(( И еще, гипера почти всех накрывает после пункции? через сколько часов после пункции прислушивться к ощущениям?((((((...........

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Местное обезбаливание не очень помогает :( Хотя если может заранее что-то уколят, чтобы успело подействовать, то больше поможет.

Если фоликов не много или только в 1 яичнике, то, наверное, попроще.

Но мне было и больно, и страшно. Возможно, от неожиданности.

В конце мне снотворное укололи, и я хоть чуточку меньше дергалась.

Гипера не всех накрывает, многие слегка чувствуют. Тебе твой доктор сразу скажет в группе риска ты или нет.

Гипера всех по разному накрывает. Меня начала часа через 4, хотя врач мой сказала, что это ооочень быстро, обычно через сутки.

0
06.04.2012

а про качество клеточек когда скажут? Выздоравливайте!!!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Уже сказали :)

заморозили 2 3-дневочки и 4 5-дневочки

0
06.04.2012

Ура!! Поздравляю!! 

0
06.04.2012

 когда доктор должен сказать про группу риска к гипере?((  Мне сегодня дали какую-то страховку. я внимание не обратила на нее. Надо прочитать пойти. Буду молиться, чтобы наркоз нормально пошел. 

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

А в какой ты клинике?

Я думаю, что твой доктор тебе сказал бы, если бы риск гиперы был и рассказал, что делать, чтобы ее избежать.

Удачи! И не бойся, все будет хорошо.

0
06.04.2012
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

ой Мариночка, солнышко, бедная!!! держись!!!!!

а ты в какую больницу ездила, можно туда за деньги с улицы попасть? у меня завтра пункция, перестраховываюсь, а то не знаю куда и ехать в случае чего...

А тебя предупреждали, что может быть гипера? Или нет?

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Привет! Мы с тобой в Альтре вместе вроде бы. Я страховку у них покупала, т.к. меня сразу предупредили, что может быть гипера.

0
06.04.2012
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

да, я тоже в Альтре. Не предупреждали, значит не так уж и вероятно. Судя по тому, сколько зреет, это не 20 и даже не 10...

Давай там, набирай сил для последнего ПОБЕДНОГО рывка!!!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо! А тебе хороших клеточек и побольше. Я с девочкой в боксе лежала, она думала, что у нее 3 клеточки. А взяли 5!!! Она такая была счастливая.

Если тебе не сказали покупать страховку, значит даже не переживай про гиперу. У меня страховка была обязательным условием.

0
06.04.2012
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мариночка, спасибо!!!!

0
06.04.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Ох, как же страшно. Мне в понедельник на пункцию, в каждом яичнике выросло по 20 фоликов. Врач сегодня уже сказала, что переноса не будет, заморозят наши эмбриончики и уже капельницу назначили на после переноса, а значит гиперы мне, скорее всего, не избежать... страшно. Очень хочется надеятся, что получится обойтись хотя бы без больницы

Марина, поправляйся быстрее! Самое страшное позади, приходи в себя, твои снежинки ждут тебя!!! Удачи!!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Привет!

Если тебе сразу рефортан или что-то похожее прокапают, думаю получится гиперу предупредить.  

0
06.04.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

хаес-стерил купила, будут капать сразу после пункции, и потом еще навеняка несколько дней

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Не слышала об этом препарате. Но твой доктор молодец, сразу сказал, что купить, чтобы гиперу предупредить.

Удачи!

0
07.04.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

 я посмотрела показания такие же как и у рефортрана, ну да, она меня уже настроила, что гипера будет. Вопрос только насколько тяжелая. Сегодня начала пить протеиновый коктейль и мясо, мясо, рыба, рыба...вода, клюкву вон размораживаю..загодя начала готовиться, т.к. и сейчас уже как-то неважно себя чувствую.

Спасибо!!! И тебе Удачи!! Всем нам удачи на таком непростом пути к нашим деткам! Пусть все сложится!!

0
07.04.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

Мариночка, бедняжка, что тебе пришлось пережить...... да уж. Ну зато сейчас яичники успокоятся....отдохнешь и вперед навстречу со своими детками!!!

И все таки это у тебя такая реакция на обезболивающее произошла или просто боль после пункции обострилась?

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Думаю, одно на другое наложилось.

На узи гиперу поставили и живот очень болел. Но вроде говорят, что у меня очень быстро она развилась. Наверное, от боли и страха.

0
06.04.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

да уж...бывает же....выздоравливай давай..ведь тебя такая радость ждет!!!

у меня после пункции с наркозом ито боль какая была в яичниках..даже по-маленькому не могла ходить..а тут наживую..ужос.... это был  наверное какой-нить анафилактический шок...

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Птенчик, за поддержку.

И правда, пока в больнице лежала так себя жалела. А сегодня узнала про моих снежиночек, и даже как-то уже не хочется думать о плохом.

0
06.04.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

канешно..сейчас самое лучшее ждет тебя впереди!!!

0
06.04.2012
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Прочитала твой пост и вспомнила свою пункцию. точнее последствия! В обморок начала ты уходить, т.к. резко упал гемоглобин, понизилось давление изза жидкости и крови в брюшной полости. Мне это ооочень знакомо. Можешь почитать в моем дневнике. Зато теперь никакой гиперы не будет!!!! Все уже закончилось! яичники уменьшились в размере, и будут потихоньку восстанавливаться! думаю за этот цикл полностью восстановишься, тебе ОК не назначили? Не переживай, все страшное уже прошло!!!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Джоник! Не, ОК не назначали. Хотя у меня к кистам склонность есть.

0
06.04.2012
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Надо бы, чтоб яичники отдохнули и быстрее пришли в норму.

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Пойду на прием, надеюсь ОК назначат.

0
06.04.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Мариночка! Да ты...я даже слов не знаю, НАЖИВУЮ! Я нем огу, у меня слезы, ты молодец, давай поправляйся, возвращайся в форму, и не торопись! Теперь у тебя должен быть законный отпуск!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Оксана! Уже пункция забыта, хотя мурашки по телу. Но, к сожелению, выбора не было. Или риск анафилактического шока (как сказал анестезиолог), или терпеть...

0
06.04.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

а эпидуральную анастезию (как при родах)? Ну что бы быть в сознании, но без боли?  Или ты с лекартсвами не дружишь?

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

С лекарствами дружу, но не со всеми.

Эпидуралку мне не предлагали.

0
06.04.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну очень надеюсь, что эта пункция - последняя в твоей жизни.

0
06.04.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

ой..бедняжечка!..выздоравливай, Марин!!!!..а как же так... без наркоза...ну аллергик..но не одна же ты аллергик..почему не сделали пробы на несколько препаратов для наркоза?..удивляет анастезиолог,конечно...

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Да уж, у меня тоже есть удивление. Я впринципе заранее предупредила перед протоколом, что у меня была крапивница на наркоз. Если бы сказали пробы сделать, я бы сделала, конечно. Пойду на прием через неделю, разузнаю почему так произошло.

0
06.04.2012
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

это кошмар!!мы же в каком веке живем??..более чем странный врач...ну а прикинь, если человеку кесарево делать...он тоже перестрахуется??..обязательно подними этот вопрос...

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Насмешила про кесарево :)))

Я хочу пробы сдать на будущее. А то еще раз не переживу такое точно.

0
06.04.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

Кошмар!!! Слава Богу самое дурное позади!!! анестезиолог вообще конечно...Не может быть ко ВСЕМ препаратам аллергия...

Поправляйся побыстрее, набирайся сил! и скорейшей и наипродуктивнейшей встречи со снежинками!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Анестезиолог сказал, что у них только 1 препарат в клинике и как раз тот, на который у меня была аллергия.

0
06.04.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

ну будем оптимистами - гипера прошла, а вот если б был анафилактический шок, то не известно какой итог(ТТТ)...А так ждем только трехзначного ХГЧ!!!

 

 

0
06.04.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Гипера - вещь жуткая. Дома - только белковая диета и весь день клюкву пей, она отлично сдувает живот!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Лея!

Клюквенный морс сварю сегодня и от мужа спрячу, он у меня любитель его стаканами пить. Я прямо как чувствовала, осенью у бабульки по дороге с дачи купила целое ведро и заморозила!

А вот белковая диета для меня просто мука. Я так сладкое люблю, а мясо прям терпеть не могу в таких количествах. Мне кажется, я еще год после этой диеты буду вегетарианцем.

0
07.04.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Марин, я очень долго сидела на белковой диете, будучи беременной... Ничего не поделаешь.

0
07.04.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Больше не будет гиперы.

Бедненькая девочка...выздоравливай 

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Лина, за поддержку. Так и хочется спросить: а точно-точно не будет?

0
06.04.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Ну вот прям зуб даю!!!!!

0
06.04.2012

20  клеток без наркоза ..жуть...камера пыток

выздоравливай быстрее

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
06.04.2012
alenushkaby
Минск

ну теперь уже все будет хорошо! мне не понятно почему тебя сразу под капельницу в Альтре не положили, ведь достали много клеточек..(( странно, у нас если больше 15 клеточек после пункции под капельницу однозначно!!! накрыло тебя конкретно, но ничего, все уже позади....

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Мне кальция глюконат прокапали, но не помогло :( У меня вообще яичники склонны к апоплексиям, была уже несколько раз. Может поэтому так быстро и поплохело.

В больнице альбумин, рефортан, траниксам и кальция глюконат помогли лучше :))

0
06.04.2012
Ассоль
 Мой самый бесценный бриллиант, 13 лет 7 месяцев Москва

Тяжело вам пришлось..Мужу отдельное спасибо, не растерялся! Берегите себя, удачи вам!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Ассоль! Да, муж у меня умничка Не он бы, вообще не знаю, что было бы.

0
06.04.2012

Мариночка, бедненькая, что же пришлось тебе пережить( Желаю тебе поскорее восстановиться и чтобы криопротокол был удачным, не зря же ты перенесла такие мучения

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Катюньчик! Жду теперь восстановления и моих снежиночек. Надеюсь, что все получится с первого раза и потом за вторым и третьим еще пойду. Настраиваюсь теперь только на хорошее

0
06.04.2012

Бедненькая!!! Кошмар какой!!! Удачи в крио!!!!

0
06.04.2012
Марина
Малышочек, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Мэри!

0
06.04.2012
Katrinka
Планирую Барнаул

Мариночка,бедная, представляю что вы пережили...Восстанавливайтесь поскорее и на перенос к долгожданным деткам!!!!

0
04.06.2012
Ну вот мы и укололись!!!! Стресс

Похожие записи